Результатов: 18

Мороженщицу, напавшую на мальчика с аутизмом, осудили в Нижнем Новгороде

Резонансный случай произошел летом на набережной в центре города. Видео, где женщина хватает ребенка за шею и начинает мотать из стороны в сторону, разлетелось по соцсетям. дальше »

2022-12-10 07:28


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


В Домжуре обсудили проблемы системы оказания помощи детям с РАС

В Самаре, в  Доме журналиста прошел круглый стол, целью которого стало привлечение внимания СМИ и общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Именно поэтому на тематическом круглом столе говорили не только о достижениях, но и о проблемах существующей системы оказания помощи детям с РАС, ее дефицитах. дальше »

2022-4-1 17:40


Круглый стол «Региональная система помощи детям с аутизмом». Приглашаем СМИ!

1 апреля в Доме журналиста пройдет  круглый стол на тему «Региональная система помощи детям с РАС в Самарской области: вызовы и поиск эффективных решений». Мероприятие будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля «#ЛюдиКакЛюди-2022», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, установленного резолюцией ООН в 2007 году. Начало — в 11.00.      Место проведения: […] дальше »

2022-3-31 17:44


Фото:

Без тьютора. Почему дети с аутизмом остаются за дверями школы

В Самарской области за последние 15 лет количество детей с аутизмом выросло более чем 40 раз. В настоящее время в регионе 902 ребенка с таким диагнозом. дальше »

2021-4-14 16:41


Проблемы образования детей с аутизмом обсудили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-3 16:12


О проблемах образования детей с аутизмом поговорили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-2 16:12


Фото:

Самарская область примет участие в социальных акциях в поддержку людей с аутизмом

В пятницу, 2 апреля, Самарская область присоединится к международной социальной акции "Зажги синим", приуроченной к Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному резолюцией ООН в 2007 году. дальше »

2021-4-2 08:33


В Доме журналиста пройдет круглый стол, посвященный образованию для детей-аутистов

В пятницу, 2 апреля, в Доме журналиста пройдет круглый стол, посвященный вопросам образования для детей с аутизмом в Самарской области. дальше »

2021-4-1 12:28


В Доме журналиста пройдет круглый стол

Самарское областное отделение Союза журналистов России совместно с Общественной организацией помощи детям-инвалидам с аутизмом и их семьям «Остров надежды» и Некоммерческой организацией по внедрению адаптивных и инклюзивных программ для лиц с расстройствами аутического спектра «Особенный город» проводит 2 апреля  круглый стол на  тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения». Начало мероприятия […] дальше »

2021-4-1 16:13


Самара впервые присоединится к международной акции «Зажги синим»

Она посвящена людям с аутизмом. 2 апреля в областном центре синим цветом подсветят ракету, сам комплекс «Самара космическая» и прилегающие к нему улицы. дальше »

2020-3-30 23:05


Фото:

Ложь во спасение: какие мифы окружают аутизм

Диагноз "аутизм" для многих родителей звучит как приговор. Система информирования об этом заболевании в нашей стране до сих пор не отлажена, а итогом такого незнания становятся страшилки о том, что аутисты совершенно не умеют чувствовать и не в состоянии говорить. дальше »

2019-9-6 05:02


Фото:

Учёные: страдающим аутизмом помогут таблетки от давления


Американские исследователи из Университета Миссури обнаружили, что лекарство, которое применяется при гипертонии и аритмии, развивает социальные навыки у людей, страдающих от аутизма. дальше »

2016-2-7 19:08