Результатов: 18
Фото:

Renault собирается отдать свою долю акций АвтоВАЗа

Корпорация Reanault собирается передать свою долю институту НАМИ (ведущей научной организации РФ в области развития автомобилестроения) с обговоренной возможностью возвращения дальше »

2022-5-4 15:39


Фото:

Расширяется сотрудничество УФСИН СО с предприятиями автомобильной промышленности региона


В ходе мероприятия отмечалось, что в отрасли автомобилестроения и производства компонентов наблюдается острый дефицит трудовых ресурсов. дальше »

2022-2-23 15:57


ПСБ профинансировал поставки российских автомобилей в Узбекистан

ПСБ профинансировал поставки продукции российского автомобилестроения в Республику Узбекистан на сумму порядка 600 млн рублей в рамках установленного лимита на сделки торгового финансирования коммерческому банку "Асака" (Республика Узбекистан). дальше »

2020-6-10 07:16


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова по случаю 50-летия со дня выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ


Этот юбилей знаменует собой целую эпоху в истории отечественного автомобилестроения. дальше »

2020-4-18 17:03


Фото:

Игорь Комаров и главы регионов ПФО посетили АВТОВАЗ

21 февраля рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Самарскую область началась с посещения АО «АВТОВАЗ» - флагмана отечественного автомобилестроения. дальше »

2020-2-22 14:43


Завершается профильная смена для воспитанников детских технопарков

16 июля в оздоровительном лагере «Жигули» заканчивает работу профильная смена для воспитанников детских технопарков «Кванториум» Самарской области. 84 воспитанника самарского и тольяттинского «Кванториумов» на протяжении 5 дней обучались по 5 направлениям: «VR-квантум» (виртуальная и дополненная реальность); «IT-квантум» (информационные технологии, программирование); «Авто-квантум» (технологии автомобилестроения); «Нано-квантум» (технологии химии); «Робо-квантум» (программирование и проектирование роботов). дальше »

2019-7-16 09:55


Фото:

"Ладуга" совершенствует отечественный автопром

Одним из лидеров российского рынка автомобильного инжиниринга является тольяттинская компания «Ладуга», занимающаяся проектированием автомобилей, их отдельных узлов и комплектующих. Основанная в 2005 году, она стремительно развивалась, отвечая на запросы автомобилестроения. дальше »

2019-3-15 06:29


Фото:

"Ладуга" развивает автомобильный инжиниринг в России

Одним из лидеров российского рынка автомобильного инжиниринга является тольяттинская компания "Ладуга", занимающаяся проектированием автомобилей, их отдельных узлов и комплектующих. Основанная в 2005 году, она стремительно развивалась, отвечая на запросы автомобилестроения. дальше »

2019-3-16 06:29


Фото:

"Ладуга" развивает автомобильный инжиниринг в России

Одним из лидеров российского рынка автомобильного инжиниринга является тольяттинская компания "Ладуга", занимающаяся проектированием автомобилей, их отдельных узлов и комплектующих. Основанная в 2005 году, она стремительно развивалась, отвечая на запросы автомобилестроения. дальше »

2019-3-15 06:10


Фото:

С чего начинается «Лада»

Накануне своего дня рождения музей АВТОВАЗа познакомил журналистов с обновленной экспозицией, а также впервые открыл доступ к своим хранилищам. История становления и развития отечественного автомобилестроения здесь тесно переплетена с историей нашей страны. дальше »

2019-2-22 13:00


Фото:

Лифт для поставщиков

С 3 по 5 октября в Тольятти проходит 11-я международная выставка «Автопром. Автокомпоненты-2018». Ежегодный форум в столице отечественного автомобилестроения позволяет представителям отрасли из России и зарубежных стран завязывать деловые контакты и развивать взаимодействие автозаводов с поставщиками. дальше »

2018-10-4 00:00


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. дальше »

2018-9-18 12:40


Фото:

Качество атмосферного воздуха в Тольятти находится на особом контроле

Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. дальше »

2018-9-17 15:40


Фото:

Амур становится ближе

Самарская делегация находится с первым официальным визитом в Дальневосточном регионе. В сфере наших интересов - налаживание контактов в области авиа- и автомобилестроения, развитие торговых отношений и изучение опыта комплексного развития моногородов. дальше »

2018-8-13 11:13


Фото:

В областном минпроме обсудили перспективы развития выставки-форума «Автопром. Автокомпонетны»

Организаторы форума ставят перед собой задачу создать эффективную дискуссионную площадку для обсуждения ключевых вопросов отрасли. В том числе, важнейших инициатив и программ автомобилестроения федерального и регионального значения. дальше »

2018-7-30 17:04


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым. дальше »

2018-5-25 18:01