Результатов: 33

В Самарской областной детской библиотеке проводят зиму

14 марта в 14:00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) проведет для читателей и их родителей фольклорные посиделки «Как на масленой неделе». Зачем на Масленицу пекут блины? Почему Масленица с Новым годом дружбу водит? У кого в один из дней прощения надо попросить? Узнать ответы на эти и многие другие вопросы … Запись В Самарской областной детской библиотеке проводят зиму впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-3-12 13:37


Фото:

Житель Евпатории задержан по подозрению в убийстве предпринимателя из Томска


Преступление совершено в отношении владельца сети общественного питания "Сибирские блины". дальше »

2020-10-3 14:35


Фото:

В больницу №4 Самары, где нашли COVID, волонтеры привезли блины и мороженое

Волонтёры оставляют еду в приёмном отделении больницы, откуда её забирают работники медучреждения в защитном костюме. дальше »

2020-4-23 15:33


Фото:

Сколько в Самаре стоит приготовить блины к Масленице?

Аналитики "Едадила" подсчитали стоимость ингредиентов для приготовления блинов — в целом по России и отдельно в городах-миллионниках. Для этого изучили данные о чеках, которые пользователи приложения сканировали в декабре-феврале, чтобы получить кэшбэк. дальше »

2020-2-26 05:08


Фото:

Военные пекари из Самарской области вошли в тройку лучших среди ЦВО

Жюри из состава руководства военного округа на выбор оценила по четыре хлебобулочных изделия, среди которых были пирожки и блины с разными начинками, а также несколько видов пирогов и хлеба дальше »

2019-9-9 09:16


Фото:

Первая Масленица в "Кошелев-парке"

10 марта 2019 года в Кошелев-парке впервые состоялся любимый в народе праздник "Играй, гуляй, Масленица". Праздник превзошел все самые смелые ожидания. Он собрал жителей сразу нескольких микрорайонов: "Детский мир", "Город чемпионов", "Пять бульваров", "Русская Америка" и "Видный". дальше »

2019-3-13 16:28


Фото:

Пять способов небанально испечь блины

Масленичная неделя в разгаре. А тут и праздник добавил выходных. Самое время угощать друг друга блинами. Отыскали оригинальные, небанальные рецепты блинов, которые удивят ваших друзей и близких. дальше »

2019-3-7 08:12


Фото:

В Тольятти по субботам нуждающимся раздают бесплатные обеды

Среди получателей волонтерской помощи - малоимущие, инвалиды, старики и переселенцы. Подобные акции активисты проводят каждую субботу. «Все, кто живет в бедности, могут пообедать в месте выдачи и забрать дополнительную порцию с собой», - сообщил активист движения Дмитрий Круглов. дальше »

2019-3-5 04:52


Фото:

Жители микрорайона №17 в Отрадном дружно отметили Медовый спас

Уже пятый год подряд жители микрорайона №17 в Отрадном все вместе встречают Медовый Спас - православный праздник, посвященный Спасителю. По церковной традиции, протоиерей Борис Якубовский освятил мед и блины, а также весь честной народ, что собрался в этот августовский день, чтобы встретить праздник, отведать приготовленное по такому случаю угощение, пообщаться друг с другом и посмотреть концерт. дальше »

2018-8-20 08:43


Фото:

Вкусные рецепты для Масленицы

По русской традиции, пеструю масленичную неделю принято проводить весело, сытно и, конечно же, с блинами! Специальные праздничные предложения уже появились во многих кафе и ресторанах. Для тех, кто собирается побаловать домашних своими кулинарными шедеврами, несколько шеф-поваров Самары раскрыли секреты приготовления блинов порталу "Волга-Ньюс". дальше »

2018-2-14 15:38


Какой сметаной не стоит заправлять блины на эту Масленицу

Контрольная закупка Перед тем, как выйти на экспертизу, наш корреспондент по уже сложившейся традиции закупил в самарских магазинах семь образцов сметаны различных марок: «Каждый день» (ООО «УК „Просто молоко“), „Красава“… дальше »

2017-2-22 10:19


Фото:

Какой сметаной не стоит заправлять блины на эту Масленицу

Масленичная неделя в самом разгаре, впереди главный "блинный" праздник в году. А чтобы было вкуснее, самарцы любят заправлять свои блюда сметанкой. Мы узнали, продукцию каких производителей можно назвать этим нежным сливочным именем, а чью лучше выложить из потребительской корзины. дальше »

2017-2-22 10:08


С тещей на блины

Через каких-то пять дней начнется масленичная неделя, по традиции сопровождаемая народными гуляньями и играми. В нынешнем году они обещают быть особенно веслыми, так как вторая половина Масленицы совпадает с празднованием Дня защитника Отечества. дальше »

2017-2-14 13:31


О налогах — под блины. Сенгилеевский район оказался в центре внимания

Первый в 2016 году месячник налоговой помощи с участием специалистов регионального Минфина стартовал 1 марта в Сенгилеевском районе. дальше »

2016-3-9 16:26