Результатов: 18
Фото:

Сотрудники ГУ МЧС СО приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы"


За 45 минут участникам необходимо было ответить на 25 вопросов, посвященных событиям, датам, историческим личностям, фильмам и песням Великой Отечественной войны. дальше »

2022-9-3 16:34


Фото:

Скончался народный артист России Виктор Зозулин


Он известен по фильмам «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Король-олень», «Битва за Москву», телеспектаклях «Солярис» и «Кабачок «13 стульев» и многих других. дальше »

2022-8-17 11:39


Фото:

Локальное кино. Сможем ли найти замену иностранным фильмам?

В Самаре уже закрылись два кинотеатра. Исчезновение из репертуара громких западных премьер сильно отразилось на прибыли кинопроката: они обеспечивали 80% выручки кинотеатрам. Сможет ли отечественное кино заполнить эту нишу? Есть ли шанс у региональн дальше »

2022-6-21 14:35


Фото:

Клиенты Tele2 смогут пользоваться подпиской "Яндекс Плюс" два месяца бесплатно

Tele2 запустила услугу "Яндекс Плюс" для своих клиентов. Для новых пользователей первые 60 дней сервис бесплатен. Подписчики "Яндекс Плюс" получат доступ к миллионам треков и подкастов, фильмам и сериалам, а также кешбэк баллами. дальше »

2021-10-15 11:30


«Большие гастроли»

В театре «Самарская площадь» пошла пресс-конференция с артистами Центрального академического театра Российской Армии. Партнером мероприятия выступил областной Союз журналистов. Главной звездой вечера во всех смыслах стала Алина Покровская –народная артистка РСФС, известная зрителям по фильмам «Офицеры», «Трое в лодке, не считая собаки». дальше »

2021-9-9 12:54


Фото:

5 апреля в Wink состоится онлайн-премьера фильма о судьбе знаменитой лыжницы Елены Вяльбе "Белый снег"

5 апреля в видеосервисе Wink состоится премьера байопика о судьбе советской и российской лыжницы Елены Вяльбе "Белый снег". Фильм рассказывает о том, как простая девочка из Магадана благодаря характеру, таланту и упорству преодолела тяжелые испытания и достигла высочайших успехов в спорте. дальше »

2021-3-31 08:53


27 августа в Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт мероприятие «Музыка кино на виниле»

27 августа в 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (Самара, проспект Ленина, 14) в рамках цикла «Виниловые вечера» состоится мероприятие, приуроченное ко Дню российского кино. Выпускались ли в советское время на пластинках саундтреки к фильмам? Конечно! Это и музыка М. дальше »

2020-8-21 07:14


Фото:

Время смотреть. Пять оскароносных фильмов для нескучного карантина

Из-за угрозы коронавируса многие чаще остаются дома и стараются реже посещать развлекательные места, в том числе кинотеатры. В свою очередь, онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ к сериалам и фильмам. дальше »

2020-3-25 14:00


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета. дальше »

2019-9-24 16:40


Фото:

В Самаре студенты из Европы и Латинской Америки учат русский язык по фильмам

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика Королева в четвертый раз проходит международная летняя школа для студентов. Они изучают русский язык и культуру. дальше »

2019-8-8 10:48


Фото:

Июньские премьеры по-серьезному от Ксении Гараниной

К первому летнему месяцу количество блокбастеров резко сокращается: строго по одной суперпремьере в неделю - продолжения вечных «Людей Икс», «Людей в черном», «Истории игрушек». Но июнь лучше всего посвятить фестивальным фильмам - остаткам с Берлинского кинофестиваля и премьерам с недавнего Каннского. дальше »

2019-5-24 14:31


Самарские студенты встретятся с актером Романом Маякиным и ведущей Еленой Швец

В Самарском университете 12 февраля в 15:00 пройдет встреча проекта «Диалог на равных» сразу с двумя творческими спикерами: актером театра и кино Романом Маякиным, а также с телерадиоведущей Еленой Швец. дальше »

2019-3-11 13:09