Результатов: 68
Фото:

4 января Дмитрий Азаров навестит раненых в ростовском госпитале

По дороге в Ростов-на-Дону губернатор поделился новостями. Он подчеркнул, что после удара многие наши солдаты и офицеры проявили мужество и дальше »

2023-1-4 12:19


Дмитрий Азаров рассказал о мужестве военнослужащих, попавших под удар в Макеевке

Сегодня Губернатор Дмитрий Азаров навестит раненых в ростовском госпитале. По дороге в Ростов-на-Дону он поделился новостями, подчеркнув, что после удара многие наши солдаты и офицеры проявили мужество и отвагу, спасая своих товарищей дальше »

2023-1-4 10:40


Фото:

В УФСИН СО определены победители первого этапа пятого Всероссийского конкурса «Виват офицеры!»


Участники мероприятия соревновались в легкой атлетике, строевой подготовке, стрельбе из пистолета Макарова, знании служебных обязанностей, юридической грамотности. дальше »

2022-11-28 15:55


Фото:

Полицейские и общественники региона познакомили школьников с работой следователей


В завершение встреч офицеры юстиции ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам успешной учебы. дальше »

2022-11-24 15:37


Фото:

Среди сотрудников УФСИН СО проводится первый этап пятого Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»


Цель конкурса - совершенствование нравственного и эстетического воспитания сотрудников УИС. дальше »

2022-11-23 15:58


«Мы, офицеры, должны встать в первые ряды»: 50-летний самарец отправится добровольцем на СВО с третьей попытки

Владимир Харьков из Самары не задумываясь решил стать добровольцем и встать в ряды тех, кто сейчас защищает нашу Родину. дальше »

2022-10-30 21:11


Ирина Цветкова: «Нашим коллегам мы отправили необходимые для жизни и работы вещи»

Самарское областное отделение Союза журналистов России организовало акцию среди СМИ по сбору вещей для жителей и журналистов городов Мариуполь и Снежное. В течение месяца Дом журналиста был пунктом сбора самого необходимого: теплых вещей, канцтоваров, книг, предметов гигиены, быта, продуктов. дальше »

2022-10-20 17:45


«Оба — офицеры запаса»: вице-мэр Самары Владимир Василенко проводил мобилизованных сыновей

«Да, они пошли на сборы. Оба они — офицеры запаса, оба артиллеристы», — рассказал Владимир Василенко. По словам чиновника, дети отправились в Рощинский. дальше »

2022-10-12 14:55


Фото:

Офицеры спасательных воинских формирований МЧС России соревнуются за звание лучшего

В Новосибирской области во второй раз проходит конкурс профессионального мастерства среди офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России.

дальше »

2022-10-5 17:40


Фото:

Офицеры ОМОН «Утес» пообщались со студентами и школьниками Самары

Спецназовцы рассказали молодёжи какие задачи на современном этапе стоят перед войсками правопорядка, чем занимаются сотрудники специальных подразделений Росгвардии, и о героях ОМОНа. дальше »

2022-10-5 15:13


У Кремлевской стены почтили память маршала Советского Союза Кирилла Афанасьевича Мерецкова

Память выдающегося советского военачальника почтили офицеры и ветераны Главного управления боевой подготовки ВС РФ, а также родственники, представители ветеранской общественности и юнармейцы. дальше »

2022-6-8 17:55


"Единая Россия" подготовила поправки по защите боевых выплат военнослужащим от списани за долги

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. дальше »

2022-6-2 12:30


Фото:

Призывников-срочников не будут направлять в горячие точки


Весенний призыв в армию никак не связан с операцией на Украине, в ней участвуют только офицеры и контрактники. дальше »

2022-4-1 14:48


Фото:

Офицеры СК СО поздравили участницу Великой Отечественной войны с Международным женским днем


Ветеран поблагодарила офицеров за проявленное внимание и отметила, что, не смотря на почтенный возраст, полна сил и энергии. дальше »

2022-3-9 14:17


Фото:

Офицеры СК СО вместе с воспитанниками Центра помощи женщинам изготовили подарки для их мам 


Для ребят провели мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет. дальше »

2022-3-8 18:02


Под Самарой будущие офицеры отработали боевое применение вертолётов

Курсанты выполнили полёты по намеченным маршрутам и посадку на условно не подготовленные площадки. Будущие офицеры отработали практические действия с пилотированием транспортно-боевых и ударных вертолетов. дальше »

2021-9-29 10:20


«Большие гастроли»

В театре «Самарская площадь» пошла пресс-конференция с артистами Центрального академического театра Российской Армии. Партнером мероприятия выступил областной Союз журналистов. Главной звездой вечера во всех смыслах стала Алина Покровская –народная артистка РСФС, известная зрителям по фильмам «Офицеры», «Трое в лодке, не считая собаки». дальше »

2021-9-9 12:54


Фото:

В Самарской области Росгвардия участвует в учении «Заслон-2021»

Сотрудники ОМОН (на транспорте) отразили условное нападение вооруженных преступников на КПП, а офицеры СОБР «Омега» отработали действия по обезвреживанию вооруженных бандитов, находящихся в здании. дальше »

2021-7-22 16:49


Фото:

В Самаре росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"


В канун Дня Победы офицеры Центра раздавали памятные символы гражданам, обратившимся за получением государственных услуг. дальше »

2021-5-4 10:45


Фото:

"Офицеры России" поддержали решение Собянина об отмене голосования по памятнику на Лубянке


По словам председателя президиума объединения, в организации считают, что памятник Александру Невскому следует установить в другом месте. дальше »

2021-2-27 16:52


Военнослужащие 2-й общевойсковой армии помогли тяжелобольным пациентам

Солдаты и офицеры гарнизона Самары стали донорами. К ним обратился персонал военного госпиталя, и они не оставили предложение без внимания. Военнослужащие уже сдали кровь. дальше »

2020-12-14 18:47


В Самаре показали уникальные снимки военного Берлина

Снимки давно минувших лет. Герои Красной Армии, офицеры, легендарные полководцы и сражения Великой Отечественной войны предстали на выставке «Неизвестный Берлин. Май 1945 года». дальше »

2020-11-7 21:00


Фото:

Профессия — Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

21 августа в России отмечают День офицера. Предлагаем подборку фильмов о защитниках Родины. Посмотреть их можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или подписку за один рубль. дальше »

2020-8-22 07:43


Фото:

Всероссийские соревнования спасателей завершились в Челябинской области (видео)

7 августа в Челябинской области завершился Всероссийский конкурс «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России». В течение 5 дней офицеры МЧС России демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку. дальше »

2020-8-8 16:24


Фото:

Всероссийские соревнования спасателей завершились в Челябинской области

7 августа в Челябинской области завершился Всероссийский конкурс «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России». В течение 5 дней офицеры МЧС России демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку. дальше »

2020-8-7 16:24


Фото:

Личный состав Уральского института ГПС МЧС России присоединился к всероссийской акции «Окна России»

В День России офицеры, курсанты и студенты Уральского института ГПС МЧС России присоединились к Всероссийской акции «Окна России». Личный состав учебного заведения исполнил Государственный Гимн Российской Федерации из окон общежитий и учебных корпусов вуза, украшенных символикой праздника. дальше »

2020-6-12 18:13


Фото:

Парад Победы: на кряжском аэродроме начались тренировки с участием боевой техники

На аэродроме Кряж состоялась первая репетиция с участием боевой техники, которая прошла в механизированной колонне. Солдаты и офицеры 2-й гвардейской общевойсковой армии и других подразделений оттачивали строевую подготовку и изучали взаимодействие парадных расчетов. дальше »

2020-6-8 08:02


Фото:

6 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

Вслед за огневым валом артиллерии в крепость ворвались советские подразделения. Упорный бой, длившийся несколько часов, решил судьбу немецкого гарнизона. Загнанные в казематы и погреба, гитлеровцы стали сдаваться в плен. дальше »

2020-3-6 19:00


Фото:

В губернии почтили память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в столице региона, как и по всей России, ветераны Афганистана вспоминают погибших товарищей и рассказывают о своих боевых буднях. 31 год назад Советский Союз вывел войска из ДРА. Многие советские солдаты и офицеры не вернулись с той войны. На площади Памяти в Самаре прошел торжественный митинг. дальше »

2020-2-15 10:45


Фото:

В Самаре офицеры соревновались в стрельбе из пистолета, плавали и участвовали в лыжной гонке

В областной столице прошел чемпионат Центрального военного округа по зимнему офицерскому троеборью, сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2020-2-7 14:08


Фото:

2 февраля 1945г. Дороги Победы на страницах "ВК"

Теперь мы все, даже самые ограниченные и близорукие, видим, что Германия стоит на краю пропасти. Мои знакомые офицеры говорят, что нелепо продолжать сопротивление. Так думают многие, но они не решаются действовать. .. дальше »

2020-2-2 19:00


Фото:

Полицейские Большглушицкого района поздравили с наступающими праздниками ребят из подшефного реабилитационного центра

Офицеры  порадовали детей не только своим вниманием и искренним общением, но и от всего личного состава вручили воспитанникам спорт-инвентарь и сладкие подарки. дальше »

2020-1-8 10:24


Фото:

В строю запаса, офицеры готовы Родине служить

Помощник начальника Управления Сызранской полиции по работе с личным составом Алексей Исаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску слушателей военной кафедры Сызранского филиала СамГТУ. дальше »

2019-11-4 11:31


На площади им. В. Куйбышева прошел смотр «Марш Калашникова»

На площади им. В. Куйбышева в Самаре 31 октября прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов «Марш Калашникова». В смотре приняло участие более 2000 юнармейцев и кадетов Самарской области - 40 парадных расчетов, они прошли строем по площади им. дальше »

2019-11-1 07:29


В Самаре открыли мемориальную доску воинам-связистам

В бригаде управления Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Самаре, открыли мемориальную доску в память о воинах-связистах, погибших при исполнении воинского долга. Мероприятие было приурочено 100-летию войск связи, которое отмечается 20 октября. дальше »

2019-10-21 06:45


Фото:

Полковнику ФСБ Гудованому дали 20 лет за крышевание нефтеврезок

Военный суд самарского гарнизона приговорил офицеров ФСБ: полковника Сергея Гудованого к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, полковника Александра Переточкина к 10 годам, полковника Чермашенцева к четырем. дальше »

2019-10-14 12:02


На учениях солдаты и офицеры отработали тактику противодействия мобильным «бандгруппам»

Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области, отработали тактические приемы противодействия мобильным «бандгруппам» на полигоне в Поволжье. Сообщает пресс-служба ЦВО дальше »

2019-10-6 08:17


Фото:

Итоговой проверкой российских войск станут масштабные учения «Центр-2019»

Военнослужащие усиленно готовятся к испытаниям. Так, солдаты и офицеры миротворческого соединения, дислоцированного в Самарской области, на днях отработали охрану и оборону стратегических объектов, расположенных на территории Поволжья и Урала. дальше »

2019-6-28 19:37


В Самаре состоятся три тренировки военного парада на площади Куйбышева

По центру города пройдут солдаты, юнармейцы и офицеры 2 общевойсковой армии Центрального военного округа. дальше »

2019-5-1 03:50


В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали похитителей аккумуляторов

На днях сотрудники полиции находившись на маршруте патрулирования остановили двигающийся в направлении Чапаевска автомобиль марки ВАЗ. В ходе проверки документов опытные офицеры обратили свое внимание на поведение граждан, а также на внешний вид автомашины, которая казалась просевшей от тяжелого груза. дальше »

2019-4-18 11:35


Фото:

Сотрудники УФСИН СО удостоены премии Общероссийской общественной организации «Офицеры России»


Премия присуждается в таких номинациях, как «Герой нашего времени», «За профессионализм», «За развитие ветеранского движения», «Забота и внимание» и другие. дальше »

2019-3-28 20:41


Фото:

Солдаты и офицеры начали подготовку к Параду Победы в Самаре

Воинские части и соединения Центрального военного округа, дислоцированные в Самарской области, приступили к подготовке к военному параду в ознаменование 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая на площади Куйбышева в Самаре, сообщает пресс-служба ЦВО дальше »

2019-3-14 09:33


Офицеры армии Узбекистана пройдут стажировку в ЦВО

Около 30 офицеров Вооруженных сил Узбекистана пройдут в феврале-марте войсковую стажировку на базе танковой дивизии, дислоцированной в Челябинской области. Об этом журналистам сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин. Сообщает пресс-служба Центрального военного округа дальше »

2019-1-30 07:59


Фото:

Ушел из жизни легенда МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик

«Человек с большой буквы, Солдат Победы – именно таким запомнят генерал-лейтенанта в отставке Дмитрия Ивановича Михайлика коллеги, офицеры и друзья. Его жизненный путь всегда будет примером истинного служения Отчизне, исполнения воинского и профессионального долга», - отметил Министр Евгений Зиничев, выражая соболезнования родным и близким. дальше »

2019-1-11 15:19


Фото:

В преддверии Нового года полицейские пришли в гости к воспитанникам подшефного учреждения

«Полицейский Дед Мороз» и офицеры тольяттинской полиции поздравили ребят с наступающими праздниками. Сюжет ТК «ВАЗ ТВ». дальше »

2018-12-31 17:00


Фото:

Тольяттинские полицейские посетили подшефный детский дом «Дельфин»

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» офицеры тольяттинской полиции посетили воспитанников детского дома. дальше »

2018-12-28 10:25