Результатов: 23

В Самаре вынесли приговор бывшему сотруднику ФСБ за хищение криптовалюты

Напомним, более года назад у силовиков появились данные о том, что «компьютерный гений» из Сызрани Антон Мочалов создал вредоносный компьютерный вирус. К Мочалову явились для проведения оперативно-розыскных мероприятий. дальше »

2022-11-18 19:46


«Помогал маме и бабушкам»: в Самаре начали судить бывшего сотрудника ФСБ по заявлению хакера

История началась более года назад. Тогда у силовиков появились оперативные данные о том, что «компьютерный гений» из Сызрани Антон Мочалов создал вредоносный вирус. дальше »

2022-11-10 13:48


Фото:

В СОУНБ открывается выставка «Genius Loci: гений места. Метафизика пространства в акварелях и фотографиях Андрея Самолинова»


Некоторые работы автор написал специально для своей персональной выставки в галерее областной библиотеки, они будут показаны впервые. дальше »

2022-7-15 15:02


Фото:

Олег Федоров: архитектор, гедонист и добрый гений города

Есть в каждом поколении самарцев такие люди, которые ярче всего олицетворяют свое племя. Можно сказать, символизируют. Это гении места — люди, которые известны всем и без которых Самара не была бы собой. дальше »

2020-5-7 13:44


Фото:

Константин Горбатов — профессор академии художеств и забытый волжский гений

Константин Иванович Горбатов. Вряд ли вам знакомо это имя. А ведь он был одним из выдающихся русских художников XX века, профессором академии художеств и нашим земляком. Он умер, встретив Победу в Берлине седым стариком, а начал свою жизнь в Ставрополе-на-Волге, в 1876 году, в бедной мещанской семье. дальше »

2020-2-13 12:36


Фото:

Самарский литературный музей приглашает посетителей на кинопоказ первой экранизации «Золотого ключика»


Проект музея «Алексей Толстой: смена оптики» стал победителем грантового конкурса музейных проектов Российского фонда культуры "Гений места. Новое краеведение". дальше »

2019-12-16 13:05


Фото:

Мой ребенок — вундеркинд: две стороны медали

Красивый и умный ребенок, чего греха таить, — гордость и отрада мам и пап, бабушек и дедушек. Но что, если в семье появился маленький гений? Не выдают ли родители желаемое за действительное, и если нет, — то чем это может обернуться для малыша? дальше »

2019-10-20 05:57


Фото:

В Кинеле состоялся торжественный прием участников традиционного городского конкурса  «Талантливые дети»

Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота. Слова изобретателя Томаса Эдисона можно было бы поставить эпиграфом к каждому представлению номинантов конкурса «Талантливые дети», где перечислены достигнутые ими успехи и победы. дальше »

2019-6-21 20:35


Фото:

В Самаре пройдет концерт «Русский музыкальный гений», посвященный 215-летию со дня рождения М.И. Глинки


Творческие коллективы и учащиеся-солисты школы подготовили большой праздничный концерт, состоящий из произведений Михаила Глинки и русской народной музыки. дальше »

2019-3-14 16:11


В Самарском художественном музее выставлены скульптуры и графические работы Эрте

В день открытия выставки "Гений ар-деко. Эрте" 15 ноября в Самарском художественном музее звучал джаз, звенели бокалы и дамы в черных боа, мехах и блестках фланировали от скульптуры к скульптуре, от картины к картине. дальше »

2018-11-19 14:32


Фото:

Роскошь и шик ар-деко

В день открытия выставки «Гений ар-деко. Эрте» в Самарском художественном музее звучал джаз, звенели бокалы и дамы в черных боа, мехах и блестках фланировали от скульптуры к скульптуре, от картины к картине. дальше »

2018-11-20 14:06


Гений ар-деко

В Самарском художественном музее 15 ноября откроется выставка «Гений ар-деко. Эрте» (12+). В экспозиции будут представлены графика и скульптуры выдающегося художника Романа Тыртова - Эрте. дальше »

2018-11-13 18:11


В Художественном музее откроется выставка художника, скульптора, модельера эпохи ар-деко - Эрте

В Самарском художественном музее 15 ноября состоится торжественное открытие выставки "Гений ар-деко. Эрте". В экспозиции будут представлены графика и скульптуры выдающегося художника эпохи ар-деко Романа Тыртова - Эрте, сообщает пресс-служба музея. дальше »

2018-11-12 17:10


В Художественном музее откроется выставка художника, скульптора, модельера эпохи ар-деко — Эрте

В Самарском художественном музее 15 ноября состоится торжественное открытие выставки "Гений ар-деко. Эрте". В экспозиции будут представлены графика и скульптуры выдающегося художника эпохи ар-деко Романа Тыртова — Эрте, сообщает пресс-служба музея. дальше »

2018-11-12 17:10


Фото:

Выставка Игоря Петрова «Гений Места» открывается в Самаре

20 апреля в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки «Гений Места» Игоря Петрова. Профессор Санкт-Петербургской Академии художеств, член Союза художников Игорь Вадимович Петров - мастер пейзажной картины, представитель ленинградской школы живописи. дальше »

2017-4-20 10:27