Результатов: 15
Фото:

#Гуманитарный движ. Храбрая девушка более 8 лет занимается помощью ДНР

Волонтёр из Самары вместе с друзьями уже не первый год доставляет гуманитарные грузы на территорию Донецкой Народной республики. С началом СВО делать это встало всё сложнее. дальше »

2022-8-29 13:49


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


"Единая Россия" поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

"Единая Россия" передала беженцам с Донбасса более 2 тыс. т гуманитарной помощи. Еще 400 т продуктов, одежды и других необходимых вещей уже привезли в освобожденные территории ЛДНР. Также партия развернет в Донецке и Луганске гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся. дальше »

2022-3-15 08:53


Фото:

Мединский: Россия и Украина договорились о гуманитарных коридорах и возможном временном прекращении огня


Обсудили гуманитарные, военные вопросы и вопрос будущего политического урегулирования. дальше »

2022-3-4 20:51


Самарский политех вошел в число 15 лучших технических вузов России. Опубликован рейтинг «Национальное признание - 2019»

Всероссийский проект охватил около 700 высших учебных заведений с государственной аккредитацией. Общий рейтинг вузов складывается из профильных, составленных по отдельным отраслям наук (технические, гуманитарные, медицинские и другие). дальше »

2019-7-19 15:00


Фото:

Гуманитарные специальности в Самарском университете пользуются большим спросом

Зачастую разговоры о развитии современной российской науки (инвестиции, инновации, цифровизация. . . ) подразумевают по умолчанию науки естественные, в крайнем случае экономику. О необходимости развития гуманитарных наук говорят намного реже. дальше »

2019-4-11 06:57


Фото:

Учитель года Самары об актуальности литературы XIX века и «противостоянии» гуманитарных наук и математиков

Преподаватель русского языка и литературы Самарского регионального центра для одаренных детей Ольга Трошинская — победитель городского этапа конкурса «Учитель года» и финалист областного. Она объяснила, каково преподавать гуманитарные науки физикам и математикам и почему нужно читать литературу XIX века. дальше »

2019-4-4 15:41


Фото:

Семь молодых ученых Самарской области получили гранты президента РФ

Научные работы самарских учёных отметили в направлениях: «Физика и астрономия», «Технические и инженерные науки», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Медицина», «Общественные и гуманитарные науки» дальше »

2019-4-3 07:32


Фото:

В Самарском университете пройдет Фестиваль науки NAUKA 0+

Создать «поющие молнии», узнать, что скрывает нейробиология, погрузиться в мистический мир сказок Гофмана Вуз вновь станет открытой площадкой для знакомства с разными областями науки среди которых: космос, математика, физика, химия, гуманитарные науки, лингвистика, юриспруденция, экономика и инновации, техника и технологии. дальше »

2018-10-12 13:08


В Самарском университете пройдет Фестиваль науки NAUKA 0+

Вуз вновь станет открытой площадкой для знакомства с разными областями науки среди которых: космос, математика, физика, химия, гуманитарные науки, лингвистика, юриспруденция, экономика и инновации, техника и технологии. дальше »

2018-10-12 15:23


«Самарскому университету нужно развивать и технические, и гуманитарные специальности»

В понедельник, 29 августа, в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева прошло расширенное заседание ученого совета с участием губернатора Н.И. Меркушкина, который возглавляет попечительский совет вуза. дальше »

2016-8-30 16:18


Фото:

Гуманитарные факультеты Самарского университета объединили в институт

САМАРА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Исторический, филологический, психологический и социологический факультет Самарского университета объединили в социально-гуманитарный институт, сообщает пресс-служба вуза. дальше »

2016-4-12 10:03