Результатов: 6

На Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для школьников

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». Прием заявок на курсы стартовал на Госуслугах. О проекте «Правительство ведет системную работу по подготовке кадров для ИТ-отрасли, в том числе увеличивает финансирование и повышает качество обучения специалистов. дальше »

2022-9-20 12:48


Фото:

Самарская область вошла в число регионов-лидеров по качеству и объему производимого разработчиками программного обеспечения


На удержание и привлечение новых кадров влияют и меры поддержки ИТ-отрасли как со стороны государства, так и на уровне Самарской области. дальше »

2022-9-15 13:14


Фото:

Более 80 тысяч студентов могут быть зачислены на «цифровые кафедры» до конца сентября


Впервые в истории реализации национальной программы создан механизм, объединяющий усилия государства, бизнес-сообщества и вузов в целях подготовки кадров ИТ-отрасли. дальше »

2022-9-7 12:25


Минцифры запустило раздел на Госуслугах по мерам поддержки ИТ-отрасли

Льгот становится больше и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале Госуслуг, посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Теперь все льготы собраны в одном месте. дальше »

2022-6-9 15:55


Фото:

Для самарских старшеклассников проведут видеоконференцию на тему ИТ-отрасли


В ходе ее ребята смогут задать вопросы, касающихся выбора вуза. дальше »

2015-12-8 10:02