Результатов: 73

Сколько канализационных люков украли в Самаре в этом году?

Порой идя по улице видишь открытые канализационные люки, которые представляют опасность для людей. Известно ли сколько всего их украли за этот год и сколько стоит замена одного люка? дальше »

2022-11-18 09:13


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


В парке Победы в Самаре отловили всех бездомных собак

В Самаре отловили бродячих собак, обитавших на территории городского парка Победы. Безнадзорные, порой агрессивно проявляющие себя животные заставляли местных жителей писать жалобы во все инстанции. дальше »

2022-9-7 17:42


Июньский номер «Свежей газеты. Культуры»

Вышел в свет двенадцатый номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 12,  от 09. 06. 22 г. ). Понадобился лишь легкий намек на лето, чтобы город-курорт распушил свои фестивальные перья и обрушил на «жителей и гостей губернской столицы» ливень всевозможных событий. дальше »

2022-6-14 05:29


Объявлен шорт-лист международного конкурса News Photo Awards. A Changing World

Организаторы фотоконкурса News Photo Awards.  A Changing World, который проводит информационное агентство России ТАСС, опубликовали на официальном сайте конкурса (https://npacontest. com/) шорт-лист работ по итогам голосования членов жюри. дальше »

2022-2-25 13:16


Фото:

В День защитника Отечества МЧС России рассказывает о своих сотрудниках-военнослужащих

МЧС России рассказывает о своих героях, которые ежедневно защищают своих граждан. Порой сотрудники ведомства рискуют жизнью, спасая людей.

дальше »

2022-2-23 07:22


Фото:

Главное - не молчать. Как добиться от чиновников льготных лекарств

В Самарской области не все пациенты с редкими заболеваниями получают вовремя лекарства и специализированную помощь. Порой выдачу препаратов задерживают от двух недель до нескольких месяцев. Как решить проблему? дальше »

2022-2-21 15:10


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги литературного конкурса «Доброе слово»

«Как много упреков и слов некрасивых мы в адрес полиции слышим порой. Но только полиции часто под силу помочь гражданину в беде роковой». дальше »

2021-7-26 10:00


Фото:

В Самарской области с начала весны уже утонули 6 человек

С приходом жары многие жители региона купаются в водоемах, что приводит порой к плачевным последствиям.  В начале этой недели 16-летний дальше »

2021-5-20 15:38


Фото:

В Самарском областном кардиодиспансере за год получили помощь более 1000 маленьких пациентов


Около 300 из них требуется операция. Врачи оперируют детей с рождения, включая недоношенных, порой весом менее двух килограммов, до 18 лет. дальше »

2021-4-9 13:56


Фото:

«Дежурная смена как единый организм, сотрудники работают четко и слажено, понимают друг друга с полуслова…»

Телефон в дежурной части Новокуйбышевского отдела МВД России не смолкает – от звонка в полицию нередко зависит чье-то здоровье, а порой и жизнь. дальше »

2021-3-28 08:44


Фото:

В Самаре Центр ЛОР-помощи и слухопротезирования отмечает 15 лет со дня основания

Те, у кого хотя бы раз были временные проблемы со слухом, могут представить, насколько дискомфортно чувствует себя человек с врожденной или приобретенной тугоухостью. Это препятствует полноценному общению, наслаждению жизнью и порой даже собственной безопасности. дальше »

2020-12-18 09:56


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-12-14 10:59


Фото:

Спасатели МЧС России установили «Маяк помощи» за северным полярным кругом

В Якутии на середине Барановского маршрута, проложенного местными жителями по тундре между поселками Черский и Колымский, установлен первый «Маяк помощи». Его создателями и инициаторами стали спасатели МЧС России. дальше »

2020-12-6 11:03


Фото:

«Сплошная баланда»: на АВТОВАЗе попросили добавить продуктов в супы в заводских столовых

«Больше всего химичат в третью смену», - жалуются рабочие. – «А на голодный желудок много не наработаешь. Порой приходится брюхо хлебом добивать».

дальше »

2020-11-16 07:14


Услышал стон и отправился на выручку: в Самаре росгвардеец спас из горящей квартиры мужчину

Руководство старшего прапорщика намерено поощрить его за геройский поступок. Сотрудникам оперативных служб и силовых структур порой приходится помогать людям не только во время работы, но и в дни отдыха. дальше »

2020-11-11 08:57


Фото:

Покрас Лампас: "Для меня важно оставить работу, которая станет примером для других"

Художник Покрас Лампас в эксклюзивном интервью для "Волга Ньюс" подробно рассказал о своей новой черно-золотой работе на набережной в Самаре, о том, почему создавать паблик-арт порой лучше в регионе, а не в столице, и почему искусство имеет свойство быть уничтоженным. дальше »

2020-9-5 04:11


Что такое бизнес-карта и зачем она нужна предпринимателям

Существует стереотип, что предприниматели могут легко пользоваться деньгами, размещенными на расчетных счетах своей компании. Но порой, чтобы оплатить средствами даже самые простые офисные бытовые расходы, например, Интернет или обслуживание оргтехники, нужно ехать в банк или брать деньги из кассы. дальше »

2020-9-3 04:14


Диетолог назвал продукт с доказанной способностью снижать сахар

Специалист отметил, что имбирь является самой изученной специей, при этом многие порой преувеличивают или, наоборот, преуменьшают достоинства продукта. дальше »

2020-8-15 09:53


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции в очередной раз стали донорами крови


Порой в рамках акции донорская кровь сдается целенаправленно конкретному лицу. дальше »

2020-7-13 10:23


Фото:

Изучаем птиц и смотрим на звезды: ТОП-5 приложений для нескучного лета

Пока заграничные курорты нам недоступны, можно хорошо отдохнуть и в родном крае. Например, погулять по лесу, сходить на рыбалку, устроить дачную вечеринку с коктейлями и при этом научиться чему-то новому! Рассказываем о пяти приложениях для нескучного лета. дальше »

2020-6-19 06:04


Фото:

Путин: потребуется анализ санитарных мер во всех отраслях, но нельзя "перегибать палку"


По словам президента, нельзя "задавить бизнес формальными, избыточными, а порой бессмысленными требованиями". дальше »

2020-5-8 20:32


Фото:

Проверка "Тольяттиазот" федеральным Ростехнадзором на грани срыва

Порой удивительно, насколько усилия федеральных органов власти по наведению порядка в какой-либо сфере подрываются коррупцией, некомпетентностью и разгильдяйством на местах дальше »

2020-5-4 12:44


Фото:

Ветврач: «Самое страшное животное – маленькая собачка»

Любимые питомцы часто становятся не просто друзьями, а членами семьи. Заботиться об их здоровье нам помогают медики. Именно помогают. Потому что от владельца порой зависит больше, чем от ветврача. В этом совершенно точно уверена Анна Борисова.. дальше »

2020-5-3 13:29


Фото:

Волонтер-медик Эдгар Галляммов: "Порой живое человеческое общение пожилым нужно больше всего"

Пятую неделю волонтеры-медики доставляют продукты и лекарства жителям Самарской области, которые вынуждены находиться дома в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. дальше »

2020-4-23 07:05


Фото:

"До сих пор я кричу, если сниться порой, батальон мой, штурмующий дзоты..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" сотрудники ОВД Самарской области и представители Общественных советов открывают цикл воспоминаний и литературных композиций о героях Великой Отечественной войны. дальше »

2020-4-13 11:35


Фото:

Аркадий Лазарев пытался влезть в торги Росимущества

Депутат и общественник Аркадий Лазарев пострадал за попытку зайти на закрытую территорию - торги Росимущества, сообщает "Самарское Обозрение". Рынок подрядов ТУ Росимущества не прозрачен, но замкнут на одну и ту же категорию лиц и фирм. дальше »

2019-9-30 14:51


Фото:

В Самаре прошла акция «Письмо водителю пассажирского автобуса»


Многие дети даже младшего школьного возраста уже самостоятельно передвигаются в общественном транспорте, однако порой не знают, как себя вести в той или иной ситуации. дальше »

2019-9-27 16:41


Роскачество поясняет, как распознать фальшивых благотворителей в сети

Помощь нуждающимся – личное дело каждого, и мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой, бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения. дальше »

2019-9-11 11:18


Фото:

За красной чертой: ресурсоснабжающие организации борются с долгами

Проблема, с которой ежегодно сталкиваются ресурсоснабжающие организации, - многомиллионные, а порой и миллиардные долги потребителей перед ними за потребленные ресурсы, - в преддверии отопительного сезона приобретает еще большую актуальность. дальше »

2019-9-6 08:03


Фото:

Как развлекались жители Самары в XIX веке

В 2019 году продолжают развиваться технологии, которые существенно разнообразили досуг современных жителей. Порой даже не обязательно выходить из дома, чтобы найти себе занятие. Не говоря уже о больших развлекательных центрах и кинотеатрах. дальше »

2019-9-2 09:58


Фото:

На что способна реконструктивная пластическая хирургия для мужчин

Эректильная дисфункция или неудовлетворенность эстетикой интимной зоны, как правило, становятся для мужчин причиной психологической травмы, из-за которой возникает неуверенность в себе, что отражается на отношениях с партнершей, на яркости жизни, порой это сказывается даже на карьерном росте. дальше »

2019-9-2 07:04


Роскачество рассказало, что делать, если ваш ребенок подвергся кибербуллингу

Согласно статистике, более 56% детей подросткового возраста постоянно находятся в Сети, и с каждым годом эта цифра только растет. По показателю интернет-вовлеченности Россия уверенно обгоняет Европу и США. дальше »

2019-8-27 04:11


Как стать донором

Инструкция для тех, кто хочет делать добрые дела. Множество самарцев ежедневно переносят сложные операции или лечатся от серьезных заболеваний. Порой им требуется помощь службы крови. А значит, помощь других горожан. дальше »

2019-8-26 19:16


Фото:

Социум против природы: беременность в стиле 35+

Еще не очень давно женщина, решившая стать мамой, перешагнув порог ранней молодости, встречалась с неодобрением как медиков, так и окружения. Сейчас к тем, кто сделал выбор в пользу родительства в возрасте "35+", относятся с большим пониманием. дальше »

2019-8-22 04:28


Фото:

Вне правового поля, или Чем опасны виртуальные «зелёные кресты»

О борьбе с сайтами, на которых размещены предложения о прямой продаже лекарственных средств, порой опасных для жизни и здоровья, и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». дальше »

2019-8-15 09:00


Фото:

Все за одного: что мешает парам забеременеть, и как с этим справиться

"Не получается" — даже молодые, здоровые и очень целеустремленные потенциальные родители порой испытывают проблемы с зачатием. И это нормально. Беременность, уверяют врачи, — процесс, к которому нужно готовиться, и важно делать это сообща. дальше »

2019-8-7 13:48


Фото:

Премьеры недели: от Видока до Гамлета, и от Индии до Китая

Все ждут августа: на следующей неделе на больших экранах начинается очередная серия суперуспешного "Форсажа" (12+), а еще через неделю зрители выстроятся в очередь на "Однажды…в Голливуде" (16+) от легендарного Квентина Тарантино. дальше »

2019-7-27 07:07


Как распознать телефонного мошенника во время звонка?

Телефонное мошенничество является одним из самых массовых цифровых преступлений. В 2018 году количество зарегистрированных фактов мошенничества, совершенных с использованием средств мобильной связи, выявленных правоохранительными органами, составило 42712. дальше »

2019-7-15 09:39


Фото:

Для ребят из пришкольного лагеря СОШ № 49 г. Самары прошел сегодня День безопасности

В период летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС проводят в загородных и пришкольных лагерях дни безопасности жизнедеятельности. Зачастую во время каникул дети остаются без должного присмотра со стороны взрослых, что может привести к несчастным, а порой и трагическим случаям. дальше »

2019-6-10 16:59


Фото:

Профилактические рейды лесной охраны и пожарного надзора МЧС

В настоящий момент на территории Самарской области сохраняется IV класс пожарной опасности в лесах и прилегающих территориях. В условиях засушливой погоды, повышается вероятность возникновения природных пожаров. дальше »

2019-6-4 10:25


В могилу — с боем. Кто в Екатеринбурге наведет порядок на кладбищах

«Золотая» кладбищенская земля, принадлежащая муниципалитету, идет в продажу порой по бесчеловечным ценам. дальше »

2019-4-13 07:34


Фото:

Куда и как сообщать о нарушителях ПДД

Ежедневно мы сталкиваемся с нарушениями правил на дорогах. В большинстве случаев закрываем на это глаза. Порой тихо ворчим. А можем и громко возмутиться. дальше »

2019-4-11 13:46


Фото:

Семья из Самары в рамках акции "Возродим библиотеку" передала сотрудникам полиции свыше 200 книг.

«Порой прочитанная книга производит такое неизгладимое впечатление, что ею хочется поделиться со всеми». дальше »

2019-4-4 09:05


Второй этап областного конкурса «Учитель года — 2019» стартовал в Самаре

В незнакомом классе. В течение трех дней педагогам предстоит проводить открытые уроки перед аудиторией, с которой они видятся впервые в жизни. Как ни готовься заранее, порой приходится импровизировать. дальше »

2019-3-13 20:39