Результатов: 23
Фото:

Госдума одобрила запрет принудительного сбора биометрии


После одобрения закона Советом федерации и президентом коммерческие и государственные структуры не смогут отказывать в оказании услуг при отказе предоставлять биометрические данные. дальше »

2022-12-21 11:41


Фото:

В Госдуме нашли способ повышения пособия для матерей


Если женщина трудилась у двоих и более работодателей и каждый за неё перечислял страховые взносы, сегодня нет оснований отказывать ей в получении ежемесячного пособия. дальше »

2021-2-3 12:28


Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще

Россияне стали чаще задумываться о контенте, который размещают и комментируют в интернете. Соцсети соискателей работодатели проверяют более внимательно, чем соцсети действующих сотрудников. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, приходилось ли работодателям увольнять сотрудников и отказывать потенциальным кандидатам в трудоустройстве из-за постов в блогах и социальных сетях, и знают ли россияне об интересе работодателей к … Запись Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-16 12:25


Фото:

В Госдуму внесли законопроект, сокращающий перечень оснований для изъятия детей из семьи


В частности, поправки запрещают вхождение органов опеки в жилье без согласия жильцов, а также запрещают отказывать в усыновлении ребенка родственниками из-за низкого уровня доходов. дальше »

2020-7-15 22:33


Фото:

Александр Винников: "Сотрудники органов внутренних дел не вправе отказывать в приеме сообщений"

Обо всех способах обращения в полицию, а также о том, почему в этом деле нужен особый контроль, рассказал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников. дальше »

2020-6-5 18:23


Премьера недели: "Лицо со шрамом" — никому не нужный Аль Капоне

Закрытые кинотеатры не повод отказывать себе в новых фильмах. Большинство громких премьер передвинули на осень или даже на следующий год. В ожидании новых правил посещения кинотеатров и возвращения популярности автокинотеатров, можно смотреть хорошие сериалы и вылавливать в интернете громкие киноновинки. дальше »

2020-5-22 06:59


Фото:

Премьера недели: "Лицо со шрамом" - никому не нужный Аль Капоне

Закрытые кинотеатры - не повод отказывать себе в новых фильмах. Большинство громких премьер передвинули на осень или даже на следующий год. В ожидании новых правил посещения кинотеатров и возвращения популярности автокинотеатров можно смотреть хорошие сериалы и вылавливать в иИнтернете громкие киноновинки. дальше »

2020-5-22 06:59


В Самаре инкассатор требует миллион с клиники из-за того, что стал инвалидом

«Он работал инкассатором в банке. И летом 2017 года у него стали отказывать ноги. Мужчину увезли в больницу на „скорой“. Должны были сделать МРТ, но не делали. дальше »

2020-2-21 12:57


Фото:

РАН заявила о сокрытии Минздравом данных об экспертизе лекарств


Комиссия РАН считает, что Минздрав не имеет права отказывать в публичном раскрытии экспертных заключений о клинических исследованиях лекарств. Министерство утверждает обратное. дальше »

2019-9-3 13:47


Фото:

Прогулка на теплоходе, бункер Сталина и старые дворики. Что посмотреть в Самаре

Если времени мало, работы много, а в путешествие хочется, можно не отказывать себе в этом удовольствии. Прямо под носом, что называется, находятся удивительные истории и приключения. дальше »

2019-7-23 11:15


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod. дальше »

2019-7-2 17:49


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры. дальше »

2019-6-26 17:35


Самарцы рассказали, как относятся к коллегам нетрадиционной сексуальной ориентации

А работодатели признались, что им приходится отказывать кандидатам из-за сексуальной ориентации дальше »

2019-6-7 09:07


Фото:

В России планируют ввести запрет на самостоятельную установку более мощных двигателей в автомобилях


Специально созданная рабочая группа разработала рекомендации для испытательных лабораторий отказывать в согласовании изменений подобного рода в конструкциях автомобилей. дальше »

2018-11-27 15:22


Фото:

Госдума одобрила во II чтении запрет рекламы дипломов и курсовых "на заказ"


Ранее глава Правительства России Дмитрий Медведев предложил отказывать в дипломе или научной степени тем, чей диплом или диссертация были написаны другими людьми. дальше »

2018-10-10 20:35