Результатов: 7
Фото:

МЧС России поздравляет сотрудников с 85-летием со дня основания пожарно-спасательного спорта

В этом году пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет. За это время прикладной спорт неоднократно менялся, совершенствовался, усложнялся, привлекая все большее число спортсменов со всего мира. дальше »

2022-10-26 08:03


Фото:

Ученые ТГУ помогают коллегам из СамГМУ формировать будущее медицины

В ближайшие годы восстановление человека после переломов костей будет проходить гораздо быстрее, а операции на сердце и сосудах не потребуют повторного хирургического вмешательства. Инновационные разработки в области прикладной медицины ученых Самарского государственного медицинского университета и Тольяттинского государственного университета (ТГУ) направлены в том числе на решение этих задач. дальше »

2019-5-17 18:56


Виктория Болгова: «СГЭУ — это высокое качество образования и прикладной характер подготовки»

 — Виктория Владимировна, сегодня уже стало практически аксиомой, что у нас существует «переизбыток» экономистов и юристов. дальше »

2019-2-8 08:02


Фото:

Виктория Болгова: "СГЭУ - это высокое качество образования и прикладной характер подготовки"

Высшее образование - "набор для длительного выживания в любых условиях", считает Виктория Болгова, первый проректор по учебной и воспитательной работе Самарского государственного экономического университета, д. дальше »

2019-2-8 03:59


Фото:

Самарские университеты начнут обучение технологическому предпринимательству


Для того чтобы обучение на курсе носило прикладной характер, при выборе преподавателей приоритет отдается специалистам, имеющим опыт работы в бизнесе. дальше »

2018-8-2 15:54


Самарские профессора на стратегической сессии "Сбережение народа" рассказали, что ждет медицину будущего

Директор института инновационного развития СамГМУ, профессор Александр Колсанов и руководитель отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии центра прорывных исследований "IT в медицине", профессор Василий Пятин приняли участие в стратегической сессии "Сбережение народа". дальше »

2018-7-27 11:00


Фото:

В Самаре прошел прикладной семинар для редакторов районных газет

Во вторник, 14 марта, в Самаре состоялся прикладной семинар для редакторов районных газет, организованный при поддержке правительства Самарской области и информационного телеграфного агентства России ИТАР-ТАСС. дальше »

2017-3-15 13:54