Результатов: 17
Фото:

Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание


Практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями. дальше »

2020-7-31 14:41


Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. дальше »

2020-7-31 13:47


Землю в Прибрежном передали Самаре

«Следующий этап — межевание. Уже скоро многолетние мучения людей завершатся и начнётся оформление участков в их собственность», — добавил парламентарий. дальше »

2020-1-27 09:42


Новую школу планируют построить на территории военного городка на Панова

На месте военного городка на Панова планируют построить школу, сообщил в twitter депутат Александр Хинштейн. Комиссия самарского гарнизона согласовала границы земельного участка в военном городке на Панова для передачи в муниципальную собственность. дальше »

2019-9-12 16:04


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям. дальше »

2019-3-20 15:31


Фото:

Суд признал недействительным межевание земельных участков в Самаре

Земельные участки, находящиеся якобы в инвестиционно-привлекательной местности, исключены из государственного кадастра недвижимости дальше »

2019-1-31 16:20


Завершаются инженерные изыскания и межевание территории для здания 6-го кассационного суда

Результаты инженерных изысканий и межевания территории для достройки здания на пл. Урицкого, в котором планируется размещение 6-го кассационного суда, должны быть готовы уже после 15 октября. дальше »

2018-10-10 10:15


Фото:

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что межевание остается добровольной процедурой


В настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы. дальше »

2018-1-23 10:36


Фото:

Межевание остается добровольной процедурой для жителей Самарской области

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что в настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы. Сотрудники учреждения неоднократно сталкивались со случаями недобросовестного поведения профессиональных участников рынка недвижимости, которые нагнетают излишний ажиотаж вокруг проведения межевания, вследствие чего в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» нередко обращаются землевладельцы с вопросом, обязательна ли … Запись Межевание остается добровольной процедурой для жителей Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-1-23 09:59


Фото:

"ПроектГеоЭкология" обеспечит межевание земельного участка под ключ

В России все земельные участки, земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и объектов, а также земли лесного фонда, водного фонда, земли запаса и другие, подлежат обязательному учету в государственном кадастре недвижимости. дальше »

2016-4-12 07:06


Фото:

В Самаре обсудят межевание территории под новый водопровод

Власти Самары объявили публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для размещения водовода от ул. Центральной совхоза "Кряж" до ул. Казачья в пос. "Волгарь" в Куйбышевском районе. дальше »

2015-8-25 15:50


Межевание земли под защитой

В июле 2015 года в российское законодательство были внесены поправки, которые существенно ужесточают ответственность кадастровых инженеров. Теперь за неправильно составленные документы они могут понести наказание в рамках Уголовного кодекса. дальше »

2015-7-28 20:34