Результатов: 34

Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях

На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, … Запись Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-27 10:28


Региональный оператор рассказал о льготах при оплате за вывоз мусора

По сообщению представителей регоператора «ЭкоСтройРесурс», льготы могут получить одиноко проживающие пенсионеры, дети-сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей в возрасте дальше »

2022-8-26 16:45


Принят законопроект о льготах при поступлении в колледжи и техникумы

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о предоставлении льготным категориям граждан преимущественного права поступления на обучение по программам среднего профессионального образования. дальше »

2022-7-6 16:05


Правительство региона поддержит участников специальных инвестиционных контрактов

Решение о дополнительных налоговых льготах для предприятий, заключивших специальный инвестиционный контракт, было принято в среду, 6 апреля, на внеочередном заседании правительства Самарской области, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Виктор Кудряшов. дальше »

2022-4-13 14:04


Фото:

Эксперт рассказала о льготах для пенсионеров


Региональные меры поддержки зависят от финансирования соответствующей статьи расходов в областных бюджетах. дальше »

2021-8-28 09:22


Самарской губдуме предложили сэкономить на льготах для экс-губернаторов

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предлагает сократить расходы бюджета за счет льгот на транспортное обслуживание бывших губернаторов региона. С соответствующей законодательной инициативой он вышел в губдуму. дальше »

2021-2-11 06:41


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса - приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? О том, на какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса — приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? На какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Как можно узнать о положенных льготах и пособиях

Уже в этом году граждане начнут получать уведомления о положенных им социальных выплатах, пособиях и льготах, сообщает сайт Госдумы. Информация о доступных мерах социальной поддержки будет появляться в личном кабинете на портале Госуслуг. дальше »

2020-12-17 15:02


Фото:

 С 1 декабря россиян начнут уведомлять об их праве на меры соцподдержки


Россияне будут получать актуальную информацию о полагающихся им выплатах, пособиях или льготах в личном кабинете на портале Госуслуг. дальше »

2020-12-1 08:11


Фото:

Предпенсионерам напомнили о льготах и компенсациях


В России граждане предпенсионого возраста, которым осталось пять лет до выхода на заслуженный отдых, могут рассчитывать на меры поддержки федерального уровня. дальше »

2020-7-28 12:54


Фото:

Большеглушицкие полицейские рассказали школьникам о поступлении в вузы системы МВД России

Подростки узнали о работе полиции, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, льготах, компенсациях и многом другом. дальше »

2020-3-18 14:24


Фото:

Путин подписал закон об информировании россиян о льготах


Граждане РФ даже в самых отдалённых регионах смогут узнать о мерах господдержки через "Госуслуги", кол-центр или в местных органах власти. дальше »

2019-12-29 09:59


Президент РФ подписал закон об информировании россиян о положенных им льготах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает людям право выбирать способ получения информации о полагающихся им льготах. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации. дальше »

2019-12-29 08:41


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран труда Самарской области"

В ходе эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области. дальше »

2019-12-27 14:25


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран Самарской области"

В ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области. дальше »

2019-12-27 14:25


Фото:

Клявлинские полицейские рассказали родителям старшеклассников о возможности обучения в вузе МВД России

В ходе встречи правоохранитель разъяснила порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел, довели информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. дальше »

2019-12-7 12:44


Более 100 человек посетили пункт отбора на военную службу по контракту во время форума «Армия-2019» под Самарой

Специалисты провели беседы с гостями форума и рассказали о социальных гарантиях, льготах и денежном довольствии военнослужащих. дальше »

2019-6-30 20:18


Фото:

Субъекты Федерации готовы до 24 сентября принять свои законы о льготах для россиян старшего возраста


Накануне Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам по поводу изменений в пенсионное законодательство. дальше »

2018-8-30 09:59


Фото:

Самарца до 1 мая необходимо направить заявление о льготах по налогам на имущество

ФНС России рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2018 года. В этом случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать. дальше »

2018-3-2 08:42


Фото:

Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018 года

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется. дальше »

2018-2-28 15:53


Фото:

Эксперты прокомментировали заявление врио губернатора Дмитрия Азарова о льготах

По их мнению, глава региона очень целенаправленно и грамотно работает по вопросу оказания мер соцподдержки населению дальше »

2017-10-20 16:10


Самарская губдума задумалась о льготах для «кубинцев»

Авторы регионального законопроекта предлагают освободить «кубинцев» от уплаты транспортного налога и компенсировать половину расходов на квартплату и капремонт. дальше »

2017-9-12 18:02


Фото:

Губернатор: Пресечение мошеннических схем на льготах позволит создать фонд для выплат особо нуждающимся

В пятницу, 3 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное переходному периоду, связанному с изменениями в системе социальных выплат. дальше »

2017-3-4 08:20


Фото:

Самарцам посоветовали быстрее заявить о налоговых льготах

Заявить о льготах по имущественным налогам тем, кто получил такое право впервые, предстоит до 1 апреля 2017 года УФНС России по Самарской области обращается к налогоплательщикам, у которых право на налоговую льготу по имущественным налогам (земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц) возникло впервые, своевременно об этом известить налоговую инспекцию. дальше »

2017-1-30 14:36


Владимир Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, сообщает ... дальше »

2015-12-30 09:48


Фото:

Сенаторы одобрили закон о льготах для пенсионеров и инвалидов на оплату капремонта

Как пояснил председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, субъекты РФ также смогут снижать размер взносов на 50% для людей, достигших 70 лет, для инвалидов первой и второй групп. дальше »

2015-12-26 16:36


Заявить о льготах по имущественным налогам теперь можно через МФЦ

Расширился перечень документов, которые налогоплательщики могут предоставить в налоговые органы через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщила пресс-служба регионального УФНС. дальше »

2015-10-8 08:03


Заявить о льготах по имущественным налогам теперь можно через МФЦ

Расширился перечень документов, которые налогоплательщики могут представить в налоговые органы через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщила пресс-служба регионального УФНС. дальше »

2015-10-8 05:03