Результатов: 64
Фото:

В Самаре продолжаются работы по очистке территорий районов

В Самаре организованы сезонные очистка тротуаров и лестниц, а также вывоз снега во всех внутригородских районах. Необходимые мероприятия ведутся круглосуточно. дальше »

2023-1-8 09:13


В Самаре службы благоустройства и коммунальщики трудятся без выходных в начале января

Службы благоустройства и подрядчики продолжают избавлять улично-дорожную сеть от «снежной каши». Они обрабатывают противогололедными материалами мест с обледенениями и накатами. Также была организована очистка дождеприемников. дальше »

2023-1-3 10:10


Уборкой самарских улиц от льда и снега занимаются почти 3 тыс. дворников и 163 машины

Так, службы благоустройства, подрядчики продолжают избавлять улично-дорожную сеть от «снежной каши», обрабатывают противогололедными материалами локации с обледенениями и накатами. Помимо этого, организована очистка дождеприемников. дальше »

2023-1-2 15:20


Фото:

В Самаре завершили очередной этап модернизации городских очистных сооружений

После реконструкции готовится к запуску в работу первый из восьми вторичных отстойников. Вторичная очистка сточных вод теперь будет проходить по дальше »

2022-12-7 12:13


В «РКС-Самара» открыты вакансии руководителей, специалистов и рабочих

«РКС-Самара» обеспечивает водоснабжение и водоотведение в миллионном городе. Работа на ресурсоснабжающем предприятии – дело важное и ответственное. От деятельности сотрудников зависит качество питьевой воды, сроки устранения технологических отказов, сбор и очистка сточных вод, экологическое благополучие Волги. дальше »

2022-6-27 12:57


Фото:

Машины-пылесосы начали убирать улицы Самары

Среди актуальных сезонных работ в рамках весеннего месячника по благоустройству в Самаре - механизированная очистка проезжих частей с помощью вакуумно-подметальных машин. дальше »

2022-4-13 11:52


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов

Очистка кровель и устранение других последствий сильных снегопадов, обрушившихся на Самарскую область в феврале, стали центральными темами на оперативном совещании в Правительстве региона. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министры регионального Правительства, главы ведомств и муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 09:32


Фото:

Очистка кровель и устранение последствий сильных снегопадов стали центральными темами на совещании в облправительстве


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов. дальше »

2022-2-15 17:43


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов

Очистка кровель и устранение других последствий сильных снегопадов, обрушившихся на Самарскую область в феврале, стали центральными темами на оперативном совещании в правительстве региона. дальше »

2022-2-15 14:09


Фото:

В Самаре на очистных канализационных сооружениях испытали современный анализатор

С его помощью технологи «РКС-Самара» замерили уровень кислорода в сточной воде в резервуарах, где происходит биологическая очистка с помощью активного дальше »

2022-2-10 16:39


В Кировском районе Самары ликвидируют несанкционированные свалки

Помимо традиционных работ в рамках месячника по благоустройству по уборке мусора, покраске урн, ограждений, скамеек, очистки незаконных рекламных объявлений, внутригородские районы проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок. дальше »

2021-4-23 14:51


Фото:

На улице Ташкентской в Самаре  ликвидируют несанкционированные свалки


Организована очистка участков после того, как были демонтированы нелегальные объекты - гаражи, сараи. дальше »

2021-4-24 14:01


Фото:

Выбрали подрядчика для ремонта фасада здания прокуратуры Самары

Ремонтом займется ООО «Авантаж». Компания выполнит заказ за 2,8 млн рублей.  В число работ входят очистка существующего фасада, его разборка, дальше »

2021-4-19 12:09


В городском депо «ТТУ» запустили новую энергосберегающую автоматизированную мойку

С 1 апреля во всех шести депо муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» организованы необходимые сезонные работы. В первоочередном порядке выполняются ежедневный осмотр и комплексная уборка наземного электротранспорта. дальше »

2021-4-15 16:00


Фото:

В Самаре продолжается очистка решеток дождеприемников от снега и льда

В настоящее время службы благоустройства, коммунальные организации во взаимодействии с МП «Инженерные системы» продолжают очистку решеток дождеприемников от снега и льда дальше »

2021-3-23 16:20


Фото:

В Самаре установили повышенный контроль за уборкой снега со скатных кровель

Основная задача коммунальных организаций на сегодняшний день — своевременная очистка крыш домов. Под особым контролем находятся скатные кровли, особенно те, дальше »

2021-1-27 14:58


Фото:

Очистка кровель – основная задача коммунальных организаций на сегодняшний день


В Самаре корректируется работа управляющих организаций, не справившихся с уборкой скатных кровель. дальше »

2021-1-26 13:09


УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель

За сутки по городу 303 крыши убраны от снега и наледи, очистка продолжается. Еще накануне количество специальных бригад было увеличено до 141. Вопрос о том, насколько оперативно и грамотно организованы работы не только на скатных кровлях, но и придомовых территориях, стал основным на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии, которое состоялось сегодня под руководством … Запись УК устраняют недочеты по расчистке дворов и скатных кровель впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-1-19 15:49


Фото:

Специалистами МЧС России и промышленными альпинистами завершена очистка вант и пилонов Русского моста в Приморском крае

6 декабря спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и промышленные альпинисты завершили очистку вант и пилонов Русского моста, что позволило открыть сооружение для проезда транспорта. дальше »

2020-12-6 13:32


Работники канализации не любят домашние заготовки

Именно отходы домашнего производства становятся причиной увеличения засоров на сетях канализации. Зачастую горожане не задумываются о том, что происходит со стоками после того, как они покидают дом. дальше »

2020-8-21 11:52


Власти Самары рассказали о ситуации с озером в парке Металлургов

Биологическая очистка водоема помогла ему прийти в норму. Администрация Самары рассказала, как обстоят дела с озером в парке Металлургов. дальше »

2020-7-29 18:35


Озеро в парке Металлургов постепенно возвращается в нормативное состояние

Основной и резервный источники подпитки водоема водой работают круглосуточно с начала лета. За месяц уровень воды в озере поднимается в среднем на 40 см. Положительный эффект дала и биологическая очистка. дальше »

2020-7-29 16:45


Фото:

Благодаря комплексным мерам озеро в парке Металлургов приходит в норму


Положительный эффект дала и биологическая очистка: борьба с патогенными водорослями на городских водоемах ведется с помощью полезных микроорганизмов. дальше »

2020-7-29 16:37


Фото:

В Самаре применяется биологическая очистка парковых озер от «цветения»

Борьба с патогенными водорослями на городских водоемах ведется с помощью другой микроводоросли – хлореллы. дальше »

2020-7-24 17:56


Фото:

Биологическая очистка: с патогенными водорослями на водоемах Самары ведут борьбу с помощью полезных микроорганизмов


Остановить процесс распространения сине-зеленых водорослей специалисты планируют с помощью натурального препарата на основе другой микроводоросли - хлореллы. дальше »

2020-7-24 16:40


Фото:

В Самаре очистка озера парке 50-летия Октября проводится ежедневно

Помимо подпитки озера из системы водоснабжения дополнительные 14 тысяч кубометров воды в месяц даёт водоёму резервный источник водоснабжения. дальше »

2020-7-15 18:03


На самарских пляжах усилена работа по уборке

«Уборка выполняется ежедневно, не менее двух раз. Первая очистка осуществляется в утренние часы с 05.00 до 09.00, перед открытием пляжа, вторая – после 18.00. В случае если отдыхающих много, проводится патрулирование и сбор мусора в дневное время», — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Леонид … Запись На самарских пляжах усилена работа по уборке впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-7-15 15:15


В Самаре на 5-й просеке начали строить школу

6 мая заключен муниципальный контракт по строительству общеобразовательной школы по 5-ой просеке в Октябрьском районе Самары. Подрядчику предстоит возвести школу на 600 мест и благоустроить территорию. дальше »

2020-5-14 16:07


Фото:

Водоем очистит плавающий мини-экскаватор

Компания "Очистка рек" занимается очисткой рек, озер, водоемов, прудов любых размеров плавающими экскаваторами без выкачивания воды. Используемые в работе мини-экскаваторы — собственная разработка специалистов компании — недорогая альтернатива громоздким зарубежным аналогам. дальше »

2020-4-29 07:27


Фото:

В Самаре высадят 42 тысячи квадратных метров цветников


Ежедневно производится уборка мусора, очистка газонов и тротуаров, покраска малых архитектурных форм, готовится запуск городских фонтанов. дальше »

2020-4-27 13:54


Фото:

В Самаре увеличено количество спецмашин для мойки и дезинфекции самарских улиц и парков


Сначала идет очистка с применением специального шампуня. Затем он смывается водой. А через полчаса поверхности дезинфицируют. дальше »

2020-4-1 15:07


Фото:

Инспекторы ГЖИ проверяют качество уборки дворов от наледи

На пресс-конференции в объединенном пресс-центре ТРК «Губерния» и газеты «Волжская коммуна», где были подведены итоги работы Государственной жилищной инспекции Самарской области в 2019 году, руководитель ведомства Виктория Каткова рассказала, как идет очистка придомовых и прилегающих территорий, крыш домов от снега и наледи. дальше »

2020-2-29 12:53


Фото:

Самара присоединится к мероприятиям, приуроченным ко Всемирному дню чистоты

Ко Всемирному дню чистоты в Самаре приурочены мероприятия, цель которых - очистка территорий от мусора, сбор отходов для вторичной переработки, ознакомление населения с обращением с отходами, обучение раздельному сбору отходов. дальше »

2019-9-19 14:32


«РКС-Самара» направит 44,8 млн. рублей на реконструкцию насосных станций

Канализационные насосные станции (КНС) – часть городской системы водоотведения. Благодаря им стоки миллионной Самары, имеющей холмистый рельеф, добираются до Городских очистных канализационных сооружений в Куйбышевском районе. дальше »

2019-9-5 14:17


Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков посетил городские очистные канализационные сооружения

Городские очистные канализационные сооружения – один из главных объектов самарской системы водоотведения. Здесь происходит полная механическая, биологическая и химическая очистка и возврат в Саратовское водохранилище очищенных сточных вод. дальше »

2019-8-2 14:06


Фото:

Министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков посетил самарские очистные канализационные сооружения

Городские очистные канализационные сооружения (ГОКС) — один из главных объектов самарской системы водоотведения. Здесь происходит полная механическая, биологическая и химическая очистка и возврат в Саратовское водохранилище очищенных сточных вод. дальше »

2019-8-1 09:27


Фото:

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков посетил городские очистные канализационные сооружения

Городские очистные канализационные сооружения (ГОКС) — один из главных объектов самарской системы водоотведения. Здесь происходит полная механическая, биологическая и химическая очистка и возврат в Саратовское водохранилище очищенных сточных вод. дальше »

2019-8-1 09:27


Фото:

Очистка береговой полосы от попавшего в Волгу мазута начнется 22 мая

В среду, 22 мая, планируется начать очистку береговой полосы от мазута, попавшего в ливневую канализацию НФС-1, сообщает глава Октябрьского района Александр Кузнецов. дальше »

2019-5-22 06:13


В Тольятти меньше половины дорог очистили от грязи

В Тольятти продолжается работа по приведению в порядок дорог, переживших зиму. Как сообщил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Павел Баннов, в настоящее время ведется аварийный ремонт магистральных дорог, их генеральная уборка и очистка ливневой канализации. дальше »

2019-4-16 06:44


Ливневки в Самаре готовят к большим объемам талых вод

Спецтехника вышла на городские дороги. В ожидании внушительного паводка коммунальщики работают в усиленном режиме — ведется очистка ливневок. дальше »

2019-3-13 20:09


Фото:

Очистка Самары от последствий снегопада находится на контроле прокуратуры

Работники прокуратуры в течение текущей недели проводят ежедневные выездные проверки качества очистки дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов, придомовых территорий и кровель многоквартирных домов дальше »

2019-1-31 20:43