Результатов: 17

Житель Самарской области, взяв кредит, перевел мошенникам более 130 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Самарской области, поверив работнику финансовой организации. Безработный житель Ставропольского района 2000 года рождения поверил мошеннику, который позвонил, представился работником финансовой организации и сообщил о подозрительных финансовых операциях с денежными средствами молодого человека. дальше »

2021-9-3 08:17


58-летний инженер-программист из Тольятти стал жертвой аферистов

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал инженер-программист из Тольятти. Так, к 58-летнему инженеру-программисту из Тольятти, позвонил неизвестный и предложил «заработать» в сети Интернет. дальше »

2021-6-17 10:17


Жительница Тольятти хотела «заработать» на ставках и лишилась 160 тыс. рублей

К 42-летней жительнице Тольятти, работающей на одном из предприятий города, позвонил неизвестный и предложил «заработать» в сети Интернет на ставках. Мошенник пообещал увеличить капитал женщины и для этого она должна была перейти на сайт одной из компаний и сделать ставку. дальше »

2021-6-3 08:15


В галерее «Новое пространство» СОУНБ художники проведут серию мастер-классов и творческих встреч

Центр культуры и творчества «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14а) приглашает на серию мастер-классов и творческих встреч. Следуя доброй традиции, в рамках выставочного проекта «Цветы не заговаривают первыми» пройдет серия творческих встреч и мастер-классов художников. дальше »

2021-3-17 07:08


Водитель автобуса маршрута № 2 получил неудовлетворительную оценку от проверяющих

Согласно требованию Роспотребнадзора маски остаются обязательными в пассажирском транспорте и других общественных местах — это касается каждого. Если жалоба приходит в адрес того или иного водителя, ему как минимум грозит дисциплинарное взыскание – чаще всего это лишение премии. дальше »

2021-1-13 09:00


Фото:

В Волжском районе пьяный водитель спровоцировал ДТП "на встречке", пострадал один человек

В пятницу, 1 января, в 22:11 в Волжском районе 35-летний водитель ВАЗ-21144, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0,633 мг/л), следуя со стороны Самары в направлении автодороги "Николаевка - Черновский - Белозерки", выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21120. дальше »

2021-1-2 06:35


Фото:

Торговые центры vs коронавирус: тотальная дезинфекция и отмена мероприятий

Сейчас всем жителям настоятельно рекомендуют отказаться от посещения мест массового скопления людей. Самые популярные из них — торговые центры. Мы поговорили с их представителями и узнали, как отреагировало руководство крупных ТЦ на ситуацию с распространением коронавируса в Самаре. дальше »

2020-3-19 11:57


Фото:

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

По данным ГИБДД, водитель автомобиля, следуя по пр. Масленникова, допустил наезд на пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги. дальше »

2020-1-22 19:07


Фото:

Столкновение на трассе: водитель скончался на месте происшествия

Утром 11 января в Сызранском районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1997 года рождения, следуя по автодороге «М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Москвы на автомобиле «КИА», допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес». дальше »

2020-1-11 08:11


Фото:

Полмиллиона рублей – сумма ущерба «РКС-Самара» от воровства ограждений, знаков и люков

Работая на сетях, специалисты «РКС-Самара» выставляют ограждения, знаки, информационные таблички, неукоснительно следуя правилам. Однако, приезжая на следующее утро, бригада может застать на месте производства работ полную разруху: валяющиеся покорёженные ограждения, сломанные таблички, вырванные фонарики. дальше »

2019-8-31 11:06


Фото:

В Елховском районе водитель МАЗа допустил смертельное столкновение с двумя легковушками

По информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, 16 февраля в 18:10 в Елховском районе Самарской области на 99 км автодороги Самара-Ульяновск водитель 1960 года рождения, управляя т/с МАЗ-5432, в составе полуприцепа SHMITS, следуя со стороны Самары допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте где это запрещено. дальше »

2019-2-17 06:58


Фото:

Портал в искусство

Выставка самарских современных художников «Портал - визуальное исследование» в Мюнхене - это серия вопросов к кураторам, галереям, зрителям, времени. Следуя новой доктрине, что искусство должно отвечать на вопросы, оно становится наукой. Здесь кураторы выполняют роль ученых, а не цензоров. дальше »

2018-8-7 11:22