Результатов: 31
Фото:

Тольяттинец осужден за убийства женщин, совершенные более двух десятилетий назад


В настоящее время осужденный уже отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии в Оренбургской области. дальше »

2022-10-3 14:29


В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по профилактике дистанционных мошенничеств

В пресс-центре «Самарской газеты» состоялся круглый стол, темой которого стали мошенничества, совершенные с использованием информационных технологий. дальше »

2022-2-24 11:21


В Самарской области бухгалтер коммерческой организации украла 1 млн рублей на работе

Железнодорожный суд города Самары вынес приговор в отношении 38-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). дальше »

2022-1-7 05:17


Фото:

В Самарской области снижают административную нагрузку на бизнес

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов на совещании в Белом доме представил основные направления работы по снижению административных барьеров для бизнеса, оптимизации работы контрольно-надзорных органов, а также переориентации их деятельности с наказаний за уже совершенные правонарушения на их предотвращение и профилактику. дальше »

2021-10-29 12:38


Фото:

АСВ оспорило вывод миллиардов рублей из АктивКапитал Банка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оспорило многочисленные сделки по выводу денег из АктивКапитал Банка (АК Банк), совершенные накануне его краха. дальше »

2021-10-25 03:22


Банк "Открытие" вернет двум тысячам компаний МСБ комиссию за операции в Системе быстрых платежей

Около 2000 компаний малого и среднего бизнеса получат компенсацию за прием платежей через Систему быстрых платежей в рамках государственной программы оказания дополнительной поддержки бизнесу. До 6 октября будут компенсированы комиссии за платежи, совершенные в июле и августе 2021 года. дальше »

2021-10-4 11:42


Банк "Открытие" вернет предприятиям малого и среднего бизнеса комиссию за операции в Системе быстрых платежей

В рамках государственной программы дополнительной поддержки бизнеса банк "Открытие" будет возвращать компаниям малого и среднего бизнеса комиссии за операции в рамках Системы быстрых платежей, совершенные с 1 июля по 31 декабря 2021 года. дальше »

2021-8-19 06:52


Фото:

Меркель в телефонном разговоре заявила Путину, что благодарна за "руку примирения" после преступлений нацистов


Она также заявила, что страдания, которые причинили совершенные немцами преступления жителям в России и в других бывших советских республиках, ощущают миллионы семей. дальше »

2021-6-22 19:02


АШАН запускает программу лояльности в Самарской области

С 15 июня клиенты магазинов АШАН и интернет-магазина auchan. ru в Самаре и Тольятти будут получать дополнительную выгоду от покупок. Программа лояльности АШАН уже запущена в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Ярославской области. дальше »

2021-6-18 11:47


Житель Ставропольского района подпал под уголовное дело за продажу нелицензированного ПО

Следственный отдел Жигулевска возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по статье "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2021-5-6 09:18


Жителя Тольятти задержали по подозрению в растлении ребенка

В Тольятти в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2021-4-15 06:30


В Самарской области будут судить экстремиста

В Самарской области перед судом предстанет Мухаммад Азимов, обвиняемый в совершении семи преступлений, среди которых призывы к экстремизму и терроризму, приготовление к участию в деятельности террористической организации, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц, и других преступлениях, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-10-5 11:32


Фото:

Двое сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан удостоены высоких наград

Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 2019 года № 398 за заслуги перед Российской Федерацией, самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, Ринат Сафин и Руслан Салимуллин награждены медалями «За отвагу». дальше »

2020-9-25 10:11


Какое наказание грозит за «пьяное» ДТП с жертвами

За совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, повлекшего за собой человеческие жертвы, наказание аналогично наказанию за умышленное убийство. Государственная Дума 30 мая 2019 года приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточившие наказание за дорожно-транспортные происшествия, совершенные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и повлекшие за собой серьезные травмы или гибель других людей. дальше »

2020-6-12 14:21


Фото:

Всероссийский проект «Памяти Героев»


Проект призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе ВОВ, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. дальше »

2020-5-8 15:11


Жителю Кинеля грозит срок за покупки, совершенные по чужой карте

В дежурную часть МО МВД России "Кинельский" обратился мужчина 1956 года рождения. Пенсионер сообщил полицейским о том, что ему на телефон приходят SMS о списании денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. дальше »

2020-3-9 04:20


Самарцы увеличили траты на подарки любимым на треть

ВТБ провел исследование расходов жителей Самарской области, которые они произвели по случаю Дня всех влюбленных. В нем учитывались транзакции, совершенные в POS-терминалах, эквайером которых выступает банк в период с 13 по 15 февраля. дальше »

2020-2-19 05:19


Самарцы увеличили траты на подарки любимым на треть

ВТБ провел исследование расходов жителей Самарской области, которые они произвели по случаю дня всех влюбленных. В нем учитывались транзакции, совершенные в POS-терминалах, эквайером которых выступает банк в период с 13 по 15 февраля. дальше »

2020-2-19 04:37


Растлевавший ребенка самарец получил 13 лет колонии

В Самаре вынесли приговор в отношении местного жителя Валерия Беляева, которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-7-31 03:21


Растлявший ребенка самарец получил 13 лет колонии

В Самаре вынесли приговор в отношении местного жителя Валерия Беляева, которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-7-31 03:21


Член СПЧ приехал в Самару по делу профессора Трещевой

В четверг, 17 января, в Самару прибыл член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Леонид Никитинский, писатель и член редколлегии "Новой газеты". Он планирует собрать материалы по делу профессора Самарского университета Евгении Трещевой, которую привлекают к уголовной ответственности по "делу о прогулах" за якобы совершенные мошенничество и подлог на 30 тыс. рублей. дальше »

2019-1-17 14:11


Фото:

Андрей Кислов сам соберет деньги за газ с жителей области

О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области. дальше »

2018-12-28 09:28


Фото:

Идем в суд… На экскурсию

Инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для детей мероприятие, в ходе которого школьники узнали об организации судебной власти и о том, к чему могут привести совершенные противоправные поступки. дальше »

2018-5-2 09:09


Жительница Нефтегорска благодарит полицейских, дважды раскрывших совершенные в отношении нее преступления

Женщина написала письмо на имя начальника главка со словами искренней признательности в адрес стражей правопорядка. дальше »

2018-4-25 12:35


В Самаре раскрыты преступления, совершенные на территории нескольких торговых точек

Алкоголь, одежда, продукты питания, а также сотовый телефон одной из посетительниц оказались в руках злоумышленников, промышлявших в торговых залах магазинов.  дальше »

2018-2-8 14:15


В Самаре полицейские раскрыли две кражи, совершенные в торговых точках города

В обоих случаях по подозрению в совершении преступления стражами правопорядка были задержаны ранее не судимые жители областного центра. В настоящее время по фактам случившегося возбуждены уголовные дела.  дальше »

2016-8-7 15:00