Результатов: 20
Фото:

Музыкальный фестиваль Юрия Башмета прошел в Самаре на сцене площади Славы

В среду, 1 июня на сцене Площади Славы состоялось грандиозное музыкально-драматическое действо по роману в стихах Александра Пушкина и опере дальше »

2022-6-2 08:30


Фото:

"Невозможно запретить российскую культуру": Дмитрий Азаров о фестивале Юрия Башмета в Самаре

В Самаре в среду, 1 июня, прошел музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Легендарная музыкально-литературная композиция по роману в стихах Александра Пушкина и опере Петра Чайковского "Евгений Онегин" прозвучала над Волгой. дальше »

2022-6-2 18:51


Фото:

В амфитеатре Площади Славы представят "Евгения Онегина" в авторской версии Юрия Башмета

В среду, 1 июня, в 21:00 на сцене Площади Славы (амфитеатр склона) состоится грандиозное музыкально-драматическое действо по роману в стихах А.С.Пушкина и опере П.И.Чайковского - "Евгений Онегин" (авторская версии Юрия Башмета). дальше »

2022-6-2 09:53


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники поздравили ветеранов с Днем Победы

Сотрудники органов внутренних дел и общественники пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили подарки. Кадеты презентовали поздравления в стихах. дальше »

2021-5-8 09:25


Фото:

 Житель села Кошки Иван Акулиничев выпустил 14 поэтических сборников

Ему не довелось воевать. Но он из поколения тех, чье детство было опалено Великой Отечественной. И память об этом Иван Федорович пронес через всю жизнь, не раз возвращаясь к этому в своих стихах. дальше »

2020-3-31 06:43


Фото:

Кинельский романс

Интересно, есть ли у кого из кинельских поэтов и музыкантов романс о своем городе? Не знаю. Но то, что этот камерный жанр искусства получил на ближайший месяц "прописку" в малом городе — такая же реальность, как тишайшие лесные поляны по берегам местной реки и стальной ритм великого Транссиба, что уже 140 с лишним лет выстукивают рельсы здешней узловой станции. дальше »

2019-8-8 14:34


Фото:

Первый спектакль на новой сцене «СамАрта». Как это было

В связи с затянувшейся сдачей нового здания театра «СамАрт» премьеру спектакля Александра Кузина «Горе от ума» по одноименной комедии в стихах Александра Грибоедова пришлось ждать несколько лет. За это время актеры набрались зрелости и мудрости, а зрители – нетерпения. дальше »

2019-7-16 10:50


Фото:

Мой прадед сражался за Родину

Память о войне - вещь удивительная. Она живет в воспоминаниях, в стихах и песнях, в сердцах людей. И кажется, что время над ней не властно. Почему? Потому что события Великой Отечественной войны вошли в жизнь каждой семьи, коснувшись судеб самых близких людей. дальше »

2019-5-8 06:47


Фото:

Певец и член совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров заступился в стихах за "алкашей и тунеядцев" с пенсиями


Свой ответ депутату Сергей Шнуров опубликовал в соцсети Instagram. Он набрал за несколько часов около 700 тысяч просмотров. дальше »

2019-3-8 22:50


Фото:

Самара удивила Москву стихами и инновациями - подведены итоги премии «Серебряный Лучник»

Подведены итоги Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Самара была представлена на федеральном этапе четырьмя проектами, два из которых вошли в своих номинациях в тройку лучших по России. дальше »

2019-2-26 13:12


Фото:

Самара удивила Москву стихами и инновациями

Подведены итоги Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Самара была представлена на федеральном этапе четырьмя проектами, два из которых вошли в своих номинациях в тройку лучших по России. дальше »

2019-2-26 12:55


Фото:

Самарский депутат ответил в стихах на критику Шнура в адрес госдумовского конкурса для рэперов

Лидер «Ленинграда» назвал «нелепыми» попытки депутатов поддержать рэп-субкультуру дальше »

2018-12-15 13:26


Самарец обратился в стихах к любителям «победных» автонаклеек

Житель Самары, краевед и историк Владимир Громов обратился в преддверии 72-й годовщины Великой Победы к своим согражданам с призывом отказаться от пошлых автомобильных наклеек. дальше »

2017-4-24 08:22


Фото:

О женщинах в стихах

Ветераны  МВД  подготовили поэтический сюрприз для представительниц слабого пола. В проекте «Не службой единой», в Международный женский день они делятся прекрасными стихотворениями о неземной красоте и самом светлом чувстве! дальше »

2016-3-8 10:15