Результатов: 34

Облсуд изменил приговор по делу о гибели ребенка при падении плиты ДК на пл. Кирова в Самаре

Суд также дополнил резолютивную часть указанием о направлении уголовного дела руководителю следственного отдела по Кировскому району СУ СК РФ по Самарской области для производства предварительного расследования и установления лица… дальше »

2022-11-23 11:02


В Великом Новгороде создадут «Аллею героев» при поддержке военно-исторического общества

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 марта. /ТАСС/. «Аллею героев» с указанием всех имен Героев Советского Союза создадут в сквере Воинской славы в Великом Новгороде. дальше »

2022-4-1 17:59


В самарском Доме офицеров принимают посылки для российских военных

Пункты работают ежедневно с 10:00 до 17:00. Посылки принимаются исключительно в незапакованных картонных коробках с указанием отправителя. Продукты обязательно должны быть заводского изготовления. дальше »

2022-3-17 11:48


Фото:

В Доме офицеров Самарского гарнизона будет развернут «Пункт сбора поддержки нашей Армии»


Принимаются посылки в незапакованных картонных коробках с указанием отправителя. Все продукты должны быть только заводского изготовления. дальше »

2022-3-12 20:39


Жители подгоняют глав муниципалитетов Самарской области справиться с завалами до наступления нового снежного фронта

Справиться со снежными завалами главам территорий помогают жители. Не только лопатами, но и критическими замечаниями в пабликах с указанием на улицы и дворы, требующие внимания. дальше »

2022-2-9 15:35


У ИП конфисковали 96 пачек немаркированного табака для кальянов

В ходе проверки в одном из торговых центров Самары у индивидуального предпринимателя обнаружили пачки табака для кальяна, на которых отсутствовала маркировка с указанием обязательной информации, что является нарушением ст. дальше »

2021-12-27 08:53


Билеты с указанием места на скорые пригородные поезда «Ласточка» можно приобрести в Самарской области

Для повышения комфорта пассажиров билеты с указанием мест можно приобрести на скорые пригородные поезда «Ласточка» по маршрутам Самара – Жигулевск, Самара – Сызрань-1 и в обратном направлении. Предусмотрена предварительная продажа билетов за 10 суток. дальше »

2021-12-3 17:33


Фото:

Билеты с указанием места на пригородные «Ласточки» можно приобрести в Самарской области 


Предусмотрена предварительная продажа билетов за 10 суток. дальше »

2021-12-2 14:41


Фото:

Дмитрий Азаров призвал не спекулировать на теме коронавируса и не отговаривать людей от вакцинации


Людей возраста 65+ будут просить давать письменный отказ от вакцинации, с указанием того, кто посоветовал им сделать такой выбор «не в пользу жизни». дальше »

2021-10-12 19:49


ПАО «Т Плюс» предупреждает о новом виде мошенничества в Самарской области

Мошенники направляют потенциальным поставщикам товаров (работ, услуг) по электронной почте информацию или документы о якобы проводимых закупках с указанием ПАО «Т Плюс» как заказчика. дальше »

2021-9-9 16:29


Судебные приставы конфисковали 7 меховых шуб у индивидуального предпринимателя из Самары

Судебные приставы Самары передали на уничтожение 7 меховых шуб, конфискованных у индивидуального предпринимателя. Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Житель Самары, занимающийся продажей шуб, реализовывал меховые изделия, на которых полностью отсутствовала маркировка с указанием обязательной информации, что является нарушением ч. дальше »

2021-5-14 08:47


На Госуслугах доступны сертификаты о вакцинации на английском

На портале Госуслуг запускается автоматическое формирование сертификатов о вакцинации на английском языке. Автоматическая процедура транслитерации на портале согласована с Минздравом России и будет осуществляться в соответствии с правилами перевода МВД России, применяемыми при выпуске заграничного паспорта гражданина РФ. дальше »

2021-4-7 10:51


Внимание печатным СМИ: Почта России предлагает скидки!

Открыт прием заявок на предоставление скидки в рамках подписной кампании 2022 года АО «Почта России». Для включения в перечень на первое и второе полугодие 2022 периодическим изданиям, ранее вошедшим в перечень, необходимо направить в адрес уполномоченного члена Экспертного совета (в данном случае мой электронный адрес: tatjana. дальше »

2021-4-3 20:02


Фото:

У девушки в Самарской области нашли наркотики для закладок


Полицейские обнаружили переписку в одном из мессенджеров с указанием координат места тайника-закладки, которую задержанная в дальнейшем намеревалась сбыть. дальше »

2020-10-19 12:27


Фото:

В Самаре сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотических средств

В телефоне у задержанной девушки полицейские обнаружили переписку с указанием координат места тайника-закладки, которую она в дальнейшем намеревалась сбыть. дальше »

2020-10-19 11:04


В Октябрьском районе Самары появилась пирамида сразу для двух должников

Жители двух домов по Ботаническому переулку (Октябрьский район города Самары) в течение многих месяцев не оплачивают потреблённую воду. Со вчерашнего дня об этом узнали все соседи: на улице поставили пирамиду должника с указанием их домов. дальше »

2020-8-12 10:13


Музей МЧС России открыл экспозицию первых налётов вражеской авиации на Москву в 1941 году

На выставке демонстрируются подлинные документы времён Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется картам налётов на Москву с указанием поражённых мест. Первостепенные задачи МПВО в условиях военного времени – это предупреждение населения об угрозе нападения с воздуха и оповещение о миновании угрозы налёта вражеской авиации. дальше »

2020-7-27 08:13


8 июня отключат цифровое эфирное ТВ на время профилактических работ

Кратковременные отключения эфирного телерадиосигнала, в том числе программ цифрового эфирного ТВ, ожидаются 8 июня. Они связаны с тем, что на радиотелевизионных станциях Самары, Жигулевска, Большой Глушицы, Сергиевска, Сызрани будут проходить профилактические и другие плановые работы, требующие кратковременных отключений передающего оборудования. дальше »

2020-6-8 10:11


Фото:

В Самарской области ветеранам обнулят апрельские квитанции за холодную воду

Они получат платежный документ, напечатанный на цветной бумаге с отметкой «Оплачено» и указанием суммы «0 рублей». дальше »

2020-4-17 16:44


Фото:

Ветеранам ВОВ обнулят апрельские квитанции за воду

"Российские коммунальные системы" в честь празднования 75-летия Победы и в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны обнулят квитанции за воду и канализацию за апрель, сообщает пресс-служба "РКС-Самара". дальше »

2020-4-17 10:02


Жигулевская ГЭС открыла плотину

В пятницу, 20 марта, Жигулевская ГЭС в соответствии с указанием Росводресурсы открыла водосливную плотину для обеспечения заданных расходов воды в нижний бьеф, сообщает "РусГидро". дальше »

2020-3-21 11:30


Фото:

АО «Самаранефтегаз» приглашает на конкурс «Черное золото» - на благо региона»

АО «Самаранефтегаз» приглашает представителей СМИ принять участие в областном конкурсе «Черное золото» - на благо региона» на лучшее освещение темы социально-экономического партнерства, а также темы экологии и инноваций АО «Самаранефтегаз» на территории Самарской области. дальше »

2019-10-10 14:35


Фото:

"ЭкоСтройРесурс" решает проблему путаницы с квитанциями за вывоз ТКО для жителей Кинельского района

Сегодня в Кинельском районе проживает 33,5 тысячи населения. Это более 11 тысяч домов. Вопрос о некорректных квитанциях об оплате услуг за вывоз мусора здесь стоит с начала года: счета приходят по неправильным адресам, с указанием неверных лицевых счетов, на имена выселившихся соседей и бывших владельцев. дальше »

2019-7-11 20:47


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города. дальше »

2019-6-18 12:18


Паводок - период особого внимания у энергетиков

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и для повышения безопасности работы энергообъектов в паводковый период в январе 2019 года в АО «Самарская сетевая компания» была определена программа необходимых мер. дальше »

2019-3-20 14:04


В общественном транспорте Тольятти появится возможность безналичной оплаты проезда

бесконтактными банковскими картами, а также с помощью мобильных устройств, сообщает мэрия Тольятти. В случае оплаты проезда безналичным платежом пассажир будет получать на руки чек с указанием даты и времени поездки. дальше »

2019-2-28 05:56


Потерпевшие в результате аварии на теплотрассе в Самаре могут получить страховые выплаты

Для это пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию заявление и медицинское заключение с указанием характера травм дальше »

2019-1-25 19:38


Фото:

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «Креативная сессия»

24 января в 14:00 Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) проведет информационно-развлекательную программу для молодежи «Креативная сессия» (16+), посвященную Дню российского студенчества. дальше »

2019-1-22 14:16


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают. дальше »

2018-10-18 17:40


Фото:

ФСБ задержал директора областного Фонда капремонта. Подкуп в 220 тысяч - это только начало

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали руководителя фонда капремонта 63-го региона Михаила Архипова. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн. Эти события дают ответ на вопрос: надо ли было платить Фонду деньги? Конфликты вокруг Фонда возникали с момента его создания, но теперь становится ясно, что мнение граждан, считавших фонд коррупцинной кормушкой ближе к истине, чем обтекаемые заявления врио о том, что к Фонду "есть претензии по качеству". дальше »

2018-8-1 11:07


Фото:

С 1 июня ограничен въезд автобусов в Самару

С 1 июня по 17 июля 2018 года в Самару, Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации, и владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута … Запись С 1 июня ограничен въезд автобусов в Самару впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-6-1 14:21


С 1 июня меняются правила въезда автобусов в города-организаторы ЧМ-2018

С 1 июня по 17 июля в Самару смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации, и владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса через специальный информационный ресурс АНО "Транспортная дирекция-2018": bus.transport2018.com. дальше »

2018-6-1 09:57


Фото:

Социальный протест жителей Рубежного!

На днях несколько сотен жителей поселка Рубежного г. о. Самара брали штурмом местную школу. Люди хотели лично принять участие в общем собрании, где обсуждались проблемы родного села. Из-за отсутствия в таком крупном населенном пункте собственного Дома культуры или кинотеатра активным гражданам пришлось воспользоваться учебным заведением. дальше »

2018-4-23 16:19