Результатов: 16
Фото:

Экостройресурс отправил на переработку более 6 тонн использованных батареек

Утилизация батареек должна осуществляться по определённым правилам, так как при разложении из них выделяются вредные для окружающей среды и здоровья человека вещества дальше »

2022-1-24 16:55


«Утилизация по-черемшански»: замглавы района предъявили ломовую растрату

За переход муниципального имущества к его сыну спросили с председателя ПИЗО и экс-директора МУПа В Татастане на скамье подсудимых оказались заместитель главы и председатель палаты земельных и имущественных отношений Черемшанского… дальше »

2021-11-26 00:00


Фото:

Как очистить орбиту от космического мусора, знают ученые

Чем активнее человечество осваивает новые пространства, тем более актуальной становится утилизация бытовых и производственных отходов, проще говоря, мусора. От него страдает экологическая безопасность многих территорий Земли, а в условиях космоса он становится угрозой для самого существования объектов, выведенных на околоземную орбиту. дальше »

2021-5-21 09:07


Микобакт™ — современная утилизация в органическое удобрение

В современных условиях большая часть органической массы перестала быть возвратной или возобновляемой для почвы, но при этом резко возросла проблема утилизации органических отходов во многих сферах жизнедеятельности человека, причем не только сельскохозяйственных отраслей, таких как растениеводство и животноводство, но садовых, садово-парковых хозяйствах, лесоперерабатывающих предприятиях. дальше »

2020-12-30 05:50


Фото:

Утилизация промплощадки бывшего химпредприятия на территории города Усолья-Сибирское на контроле МЧС России

На территории, подвергшейся загрязнению в результате химического производства, ежедневно ведётся радиационно-химическое наблюдение за состоянием атмосферного воздуха.

дальше »

2020-12-1 12:10


Фото:

В США уничтожили российские аппараты ИВЛ, так и не использовав их


Утверждается, что утилизация происходила в соответствии со строгими нормативными требованиями. дальше »

2020-10-21 19:40


В Самарской области продолжается ликвидация несанкционированных свалок

В губернии с начала года количество стихийных складов мусора сократилось почти вдвое: с 984 до 447. Утилизация свалок ведется региональным оператором по обращению с отходами "Экостройресурс" совместно с администрациями городов и районов Самарской области. дальше »

2019-12-5 11:55


Фото:

Своими глазами: как устроены самарские предприятия по переработке отходов

«Самарская газета» продолжает рассказывать о развитии в регионе новой отрасли. Эксперты называют ее «обращение с отходами». На днях в рамках VI регионального «Экотура» для журналистов и блогеров состоялся большой марш-бросок на два профильных предприятия. дальше »

2019-8-21 09:52


Фото:

Дмитрий Азаров: Сбор, утилизация отходов - это полномочия местных органов власти

"Они считают, что появился регоператор, и он со всеми задачами справится без вашего участия. Но это заблуждение , - отметил глава региона. - Мы и перевозчиков оставили на месте, в отличие от других субъектов РФ". дальше »

2019-4-18 18:11


Фото:

В самарской Зубчаниновке под землю «ушел» ассенизатор

Спецтехника, задача которой откачка, транспортировка и утилизация жидких бытовых отходов, провалилась в только что отремонтированный провал дальше »

2019-4-11 17:20


Фото:

Региональный оператор выстроил схему работы с обращениями граждан

Утилизация твердых коммунальных отходов (ТКО), или, говоря понятнее, вывоз мусора с контейнерных площадок - работа, которая заметнее всего становится тогда, когда ее не делают. Накопившиеся горы пакетов и строительного хлама вызывают праведное негодование жильцов. дальше »

2019-1-15 09:21


Операция «Утилизация»

Чтобы не допустить распространения елочных свалок, организации по вывозу мусора и управляющие компании традиционно прибегают к помощи специального оборудования. Например, УК «ЖКС» имеет четыре машины для сбора хвойных деревьев и несколько площадок для их обработки. дальше »

2017-1-23 09:47