Результатов: 50
Фото:

Экостройресурс отправил на переработку более 6 тонн использованных батареек

Утилизация батареек должна осуществляться по определённым правилам, так как при разложении из них выделяются вредные для окружающей среды и здоровья человека вещества дальше »

2022-1-24 16:55


Фото:

Нутрициолог назвала вредные при похудении фрукты


Фрукты с высоким гликемическим индексом могут повредить похудению и поддержанию стройности. дальше »

2021-12-4 09:28


Фото:

Диетолог перечислила вредные для печени продукты


Если человек полностью здоров, то ему можно есть всё, если пища хорошо переносится и усваивается организмом. дальше »

2021-11-18 11:59


Фото:

Александр Чистов: Наши технологии позволяют получать из микроводорослей и отходов газ и удобрения

Генеральный директор тольяттинской компании "Биотехкомп", одного из резидентов технопарка "Жигулевская долина", Александр Чистов рассказал о технологиях, с помощью которых органические отходы и вредные водоросли можно перерабатывать в "зеленую энергию" и удобрения. дальше »

2021-9-29 02:31


Фото:

Педиатр назвала вредные продукты для детского питания


Проблемы со здоровьем у ребенка могут вызвать не только самые распространенные вредные продукты - чипсы, фастфуд и газировка. дальше »

2021-7-9 16:32


В воздухе Тольятти обнаружена повышенная концентрация фенола, стирола, этилбензола

Сотрудники Тольяттинского государственного университета провели исследование по изучению состава атмосферного воздуха. По его итогам определены вредные вещества с наибольшей концентрацией в воздухе (по частоте превышения ПДК). дальше »

2021-2-19 06:45


ФАС посчитала, что "СКС" неверно использует средства, собираемые за вредные стоки

Федеральная антимонопольная служба проверила тарифное регулирование ООО "Самарские коммунальные системы" ("СКС") в связи со спором компании и департамента ценового и тарифного регулирования региона. Информация об этом появилась на сайте департамента. дальше »

2021-2-12 09:23


Фото:

С нового года россияне дают себе обещание больше учиться, изменить личную жизнь, заняться спортом и уделять больше внимания близким


Мужчины чаще женщин в новом году дают зарок бросить вредные привычки. дальше »

2021-1-2 10:20


В Тольятти метеорологи прогнозируют вредные примеси в воздухе

Объявляются НМУ 2 степени опасности для всех источников выбросов на территории г.о. Тольятти. дальше »

2020-10-5 08:15


Фото:

В Самаре проверят район возле «KIN-UP» на наличие опасных веществ

По словам депутата Михаила Матвеева, в землю после банкротства предприятия, могли слить вредные отходы от производства противогазов, в частности синильную кислоту дальше »

2020-2-17 13:06


Фото:

Тара из дерева должна иметь справку о фитосанитарной безопасности

Упаковка из древесины, не прошедшей переработку или обработку, достаточную для того, чтобы полностью уничтожить вредные организмы, отнесена к подкарантинной продукции. дальше »

2020-1-28 12:28


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в проекте «Дочитаться до звезды»

Александр Шахов прочитал детям «Вредные советы» Григория Остера, а после поговорил о правилах безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать неприятных ситуаций. дальше »

2019-4-22 11:00


Придется ли возвращать ошибочно полученные суммы от работодателя?

Если работодатель перечислил вам больше денег, чем должен был, не стоит торопиться с их возвратом, считают специалисты компании "Консультант Самара". И дело не в том, что они хотят дать вам вредные советы. А в том, что не каждую переплату вы обязаны возвращать. дальше »

2019-2-20 11:18


Придется ли возвращать ошибочно полученные от работодателя суммы

Если работодатель перечислил вам больше денег, чем должен был, не стоит торопиться с их возвратом, считают специалисты компании "Консультант Самара". И дело не в том, что они хотят дать вам вредные советы. А в том, что не каждую переплату вы обязаны возвращать. дальше »

2019-2-20 11:18


Фото:

Полицейские Приволжского района встретились с десятиклассниками местной школы


Школьникам рассказали о пользе здорового образа жизни и занятии спортом, о вреде употребления табака и алкоголя, объяснили, чем опасны эти вредные привычки. дальше »

2018-11-11 12:30


«Вредные излучения?»: в Самаре перед установкой сотовых вышек начнут требовать заключения СанПиНа

По словам жителей, вышки зачастую устанавливают в жилых дворах и рядом с соцучреждениями Жители Самары пожаловались на повсеместную установку сотовых вышек. дальше »

2018-9-6 18:55


Фото:

Это не шоколад. Названы продукты, снижающие тревогу


Учёные провели исследование в рамках теории, которая гласит, что тревогу и стресс вызывают вредные бактерии. дальше »

2018-8-5 22:46


В мясной продукции на территории области обнаружены вредные микроорганизмы

На территории Самарской области в мясных полуфабрикатах производства Тольятти и Ростовской области установлено превышение вредных микроорганизмов, сообщила пресс-служба областного управления Россельхознадзора. дальше »

2017-4-26 12:37


Фото:

В Самарской области вредные отходы серной кислоты сливали в почву

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения земельного участка вблизи села Васильевка. Сотрудники надзорного ведомства установили, что неизвестный практически выжег территорию отходами нейтрализации... дальше »

2017-2-6 16:14


Фото:

В Новокуйбышевске временно закрыли автозаправку: в бензине нашли вредные вещества

Прокуратура Новокуйбышевска добилась в суде временной приостановки работы одной из городских автозаправок. Свои требования надзорное ведомство обосновало наличием вредных веществ в топливе, которое реализует предприятие. Речь идет о сере и... дальше »

2017-2-1 08:19


Фото:

Россельхознадзор обнаружил в продуктах молочной кухни вредные бактерии

Детское питание, изготовленное на предприятии при медсанчасти №5 в Кировском районе, не соответствует требованиям технического регламента таможенного союза. Ранее на эту тему: К таким выводам пришли специалисты управления Россельхознадзора ... дальше »

2016-4-6 08:23


В Госдуме предложили маркировать вредные продукты иллюстрациями болезней

В России предложено маркировать чипсы и газированные напитки иллюстрациями болезней, к которым может привести их чрезмерное употребление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на депутата ГД Олега Михеева. Депутат отметил, что в черный список ... дальше »

2016-1-28 14:24


Фото:

Минприроды: в Тольятти предприятие выбрасывает в воздух вредные вещества

В автограде представители одного из надзорных ведомств выявили нарушение законодательства. Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и прироподопользования со ссылкой на департамент Федеральной службы ... дальше »

2015-8-20 10:21