Результатов: 76

2 участников ЕГЭ удалили с экзамена по профильной математике

В Самарской области более 13000 человек сдали ЕГЭ по математике, в том числе 12875 – выпускники текущего года. Это второй обязательный предмет для получения аттестата. Однако выпускники могут выбрать уровень сложности. дальше »

2022-6-9 12:39


Фото:

О наличии сертификата вакцинации пишет в своем резюме каждый пятый житель Самары


В целом по стране за 1,5 месяца вакансий с требованиями к наличию сертификата о прививке от коронавируса стало больше на 0,5 п.п. дальше »

2022-1-18 09:57


В Самаре новую ветку метро проведут через реку

«Проект внесения изменений в Генеральный план подготовили, чтобы уточнить положения документа и привести его в соответствие с действующими требованиями в области градостроительного законодательства. дальше »

2021-12-16 13:33


В Самаре установили свыше 6,5 тысяч метров пешеходных ограждений

В текущем году в рамках реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Самары предусмотрена установка направляющих ограждений. Порядка 6 800 погонных метров технических средств, предотвращающих выход пешеходов на проезжую часть, были смонтированы в этом сезоне в соответствии с требованиями национальных стандартов. дальше »

2021-11-25 08:35


Фото:

Более 1700 автомобилей LADA Vesta отправились на службу в ДПС различных российских регионов


Автомобили были доработаны в соответствии с требованиями заказчика. дальше »

2021-11-16 14:49


Фото:

Более чем 1700 Lada Vesta направлены в ДПС регионов России

Более чем 1700 автомобилей Lada Vesta отправились на службу в ДПС различных российских регионов. Автомобили были доработаны в соответствии с требованиями заказчика: нанесена специальная цветографическая схема, установлены сигнально-громкоговорящая установка со световой панелью, комплекс видеорегистрации кругового видеонаблюдения, а также другое оборудование, обеспечивающее надежную работу специальных систем автомобиля. дальше »

2021-11-16 08:45


Фото:

Tele2 первой связала eSIM с Единой биометрической системой

Tele2 первой предоставила возможность подключения eSIM с идентификацией через Единую биометрическую систему. Новый закон, который с 1 июня 2021 года закрепляет удаленную идентификацию с помощью Единой биометрической системы как один из способов дистанционного заключения договоров об оказании услуг связи, позволил реализовать совместный проект с "Ростелекомом". дальше »

2021-6-1 06:54


В Самаре владелец Toyota Land Cruiser оплатил долг по штрафам ГИБДД в размере 342 тыс. руб. после ареста его авто

В отношении автолюбителя, неоднократно нарушавший правила дорожного движения и оштрафованный на 300 с лишним тысяч рублей, на исполнении находилось 18 исполнительных производств. В рамках исполнительного производства должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном … Запись В Самаре владелец Toyota Land Cruiser оплатил долг по штрафам ГИБДД в размере 342 тыс. дальше »

2021-4-23 11:43


Фото:

В Хабаровске проведен курс по координации международных поисково-спасательных операций

На протяжении пяти дней обучение в Хабаровске проходили двенадцать спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие состоялось при поддержке Секретариата Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ, УКГВ ООН) и в соответствии с требованиями этой международной организации. дальше »

2021-4-17 17:38


Фото:

Куйбышевский НПЗ продолжает прививочную кампанию для своих сотрудников от новой коронавирусной инфекции

Чтобы снизить нагрузку на городские медучреждения и охватить максимальное количество заводчан, желающих привиться, на базе поликлиники КНПЗ была организована площадка для вакцинации от COVID-19. Процедуру проводили врачи специализированной медицинской организации, которая обеспечивала логистику и вакцинирование работников в соответствии с требованиями Минздрава, включая предварительное медицинское обследование и поствакционное наблюдение. дальше »

2021-4-6 06:58


АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к вакцинации своих сотрудников в целях защиты от COVID–19

Вакцинация сотрудников против коронавируса проводится на добровольной основе специализированной медицинской организацией, которая обеспечивает логистику и вакцинирование сотрудников в соответствии с требованиями Минздрава, включая предварительное медицинское обследование и поствакцинальное наблюдение. дальше »

2021-3-30 15:10


Фото:

АО "Самаранефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", приступило к вакцинации сотрудников в целях защиты от COVID-19

Вакцинация сотрудников против коронавируса проводится на добровольной основе специализированной медицинской организацией, которая обеспечивает логистику и вакцинирование в соответствии с требованиями Минздрава, включая предварительное медицинское обследование и поствакцинальное наблюдение. дальше »

2021-3-30 11:18


В Самаре запланировано строительство нескольких водоводов и реконструкция насосной станции

Руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова рассказала порталу Волга Ньюс о "Плане мероприятий по приведению качества воды в соответствии с установленными требованиями на 2018-2024г.", разработанном ООО "СКС". дальше »

2021-2-28 04:31


Новогодние представления в театрах Самары обязательно состоятся

А вот интерактивных новогодних представлений у елки в фойе до или после спектаклей не будет в связи с требованиями Роспотребнадзора соблюдать социальную дистанцию. дальше »

2020-11-20 19:33


Фото:

Самарский (Фрунзенский) мост был открыт без разрешения на эксплуатацию

Региональное управление Ростехнадзора несколько раз обращалось в суд с требованиями закрыть движение по мосту. дальше »

2020-11-19 14:00


За «настойчивость» оштрафовали микрокредитную компанию

В Управление ФССП России по Самарской области поступило обращение от гражданина. Мужчина обратился с просьбой о проведении проверки по факту многочисленных смс-сообщений и телефонных звонков поступающих на его номер телефона с требованиями вернуть просроченную задолженность. дальше »

2020-11-17 11:53


Реестр кредиторов Владимира Чекмарева вырос более чем на 2 млрд рублей

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление ОАО "Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития" ("ВККБ", находится в процедуре банкротства) о включении в реестр требований кредиторов его экс-президента Владимира Чекмарева с требованиями в размере 2,17 млрд рублей. Информация об этом опубликована в КАД ВАС. дальше »

2020-11-12 07:13


Фото:

В США уничтожили российские аппараты ИВЛ, так и не использовав их


Утверждается, что утилизация происходила в соответствии со строгими нормативными требованиями. дальше »

2020-10-21 19:40


Фото:

Дольщики из Жигулевска взыскивают с СОФЖИ более 110 млн рублей

В рамках банкротства ООО "Ипотечная строительная компания" ее дольщики пытаются взыскать с СОФЖИ более 110 млн рублей. С такими требованиями в суд вышло более 45 участников долевого строительства жилого дома № 13 на Молодежном проспекте в Жигулевске. дальше »

2020-9-17 05:16


Фото:

Программа праздничных мероприятий Дня Самары 11, 12, 13 сентября

День города в Самаре пройдет в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. дальше »

2020-9-8 11:45


Проектный офис цифрового развития поддержал проведение финала чемпионата Worldskills Russia

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Самарской области с 6 по 21 сентября 2020 года. В этом году ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж» стал организатором девяти площадок. дальше »

2020-8-26 16:20


В Самарской области учебный год должен начаться 1 сентября в очном формате

Во всех образовательных учреждениях Самарской области учебный год должен начаться 1 сентября в очном формате с учетом эпидемиологической ситуации, сообщает в twitter министерство образования и науки Самарской области. дальше »

2020-8-7 14:55


Фото:

Баскетбольная «Самара» приступила к предсезонной подготовке


Началась предсезонка, в соответствии с требованиями реальности, с прохождения игроками, тренерским и административным составом тестирования на COVID-19. дальше »

2020-8-4 10:34


Фото:

Самарская область стала одним из лучших регионов страны в сфере предоставления госуслуг в электронном виде


В регионе активно ведется развитие информационных систем в соответствии с требованиями цифровой трансформации государственного управления и предоставления государственных услуг. дальше »

2020-7-30 11:26


Фото:

Севастополе впервые вышел в море новый катер ГИМС

10 июня в Севастополе совершил первый тестовый переход вдоль севастопольского побережья новый катер Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю. дальше »

2020-6-11 18:02


Кадастровая палата по Самарской области рассказала о вакансиях

Кадастровая палата по Самарской области провела телефонную «горячую» линию по вопросам трудоустройства. На вопросы жителей региона ответила начальник отдела кадров Наталья Безрукова. Желающие устроиться на работу интересовались основными функциями и полномочиями Кадастровой палаты, наличием вакантных должностей, а также квалификационными требованиями, предъявляемыми к кандидатам. дальше »

2020-6-10 12:28


Фото:

Похвистневские общественники проверили подразделения МО МВД России «Похвистневский», предоставляющие государственные услуги

Посещение Отделений проводилось в строгом соответствии с требованиями безопасности. дальше »

2020-5-11 14:37


Фото:

Путин: потребуется анализ санитарных мер во всех отраслях, но нельзя "перегибать палку"


По словам президента, нельзя "задавить бизнес формальными, избыточными, а порой бессмысленными требованиями". дальше »

2020-5-8 20:32


В Тольятти опечатали двери тайм-кафе, работавшего несмотря на запрет

Судебные приставы в Тольятти опечатали двери тайм-кафе, которое продолжало свою работу, несмотря на постановление губернатора Самарской области, связанного с санитарно-противоэпидемическими требованиями к организации, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. дальше »

2020-4-25 05:03


Федеральные средства направят на оснащение больниц, лечащих от коронавируса

В бюджет Самарской области будет направлено 1222,0 млн рублей. Эти средства федерального бюджета пойдут на приобретение оборудования и подготовку подразделений медицинских учреждений в соответствии с требованиями. дальше »

2020-4-16 14:35


Федеральные средства направлены на оснащение самарских больниц

В соответствии с ны на приобретение оборудования и подготовку подразделений медицинских учреждений в соответствии с требованиями. дальше »

2020-4-16 14:26


Фото:

В Самаре приставы опечатали бар, работавший, несмотря на карантин

В Советском районе Самары опечатали магазин-бар, торгующий и подающий гостям пенные напитки, сообщает УФССП по Самарской области. Заведение продолжало свою работу, несмотря на постановление губернатора, связанное с санитарно-противоэпидемическими требованиями к организации. дальше »

2020-4-8 03:09


Фото:

В Самаре приставы опечатали бар, работавший несмотря на карантин

В Советском районе Самары опечатали магазин-бар, торгующий и подающий гостям пенные напитки, сообщает УФССП по Самарской области. Заведение продолжало свою работу, несмотря на постановление губернатора, связанного с санитарно-противоэпидемическими требованиями к организации. дальше »

2020-4-8 03:09


Фото:

Губернатор Самарской области прокомментировал режим полной самоизоляции


Дмитрий Азаров назвал введённые меры не рекомендациями, а требованиями. дальше »

2020-4-1 12:42


В Самарской области через суд госпитализировали шесть человек

Инцидент произошёл в Тольятти. Жители города вернулись из-за границы, отказались от самоизоляции, от госпитализации. Врачи направили в суд исковое заявление с требованиями о госпитализации, суд иск удовлетворил. дальше »

2020-3-29 13:56


Фото:

В Тольятти пациентов на карантине по коронавирусу будут помещать в пансионат «Радуга»

Отдельный корпус пансионата будет переоборудован в связи с требованиями Роспотребнадзора дальше »

2020-3-23 15:20


Фото:

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по БДД

Полицейские призывали всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми на дороге, не пренебрегать требованиями безопасности, особенно, если рядом дети. дальше »

2020-2-12 12:24


Фото:

В детском саду «Солнышко» прошло профилактическое занятие

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ознакомили персонал дошкольного учреждения, которое расположено в п. Ленинкент, с основными нормами и требованиями пожарной безопасности относительно данного объекта дальше »

2020-1-20 08:29


Фото:

"АКОМ" подтвердил соответствие мировым стандартам

Производственная лаборатория АО "АКОМ" успешно прошла аккредитацию в соответствии с требованиями Международного стандарта ISO/IEC 17025:2017 (ГОСТ ISO/IEC 17025-2019). дальше »

2020-1-16 09:33


Чистая прибыль Россельхозбанка по РСБУ за 11 месяцев удвоилась

Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), по итогам работы за 11 месяцев 2019 года составила 10,4 млрд рублей и удвоилась по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. дальше »

2019-12-23 10:39


Почти 2 миллиона рублей штрафов придется заплатить «коллекторам»

С начала года работниками Управления ФССП России по Самарской области составлено 59 протоколов об административном правонарушении в соответствии с требованиями законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. дальше »

2019-12-20 11:06


«Коллекторов» оштрафовали почти на 1,5 миллиона рублей

С начала года работниками Управления ФССП России по Самарской области составлено 42 протокола об административном правонарушении в соответствии с требованиями законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. дальше »

2019-10-9 09:10


Фото:

В СГЭУ прошел всероссийский семинар Росаккредагентства

Более ста представителей ведущих вузов страны приняли участие в семинаре «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС». В течение двух дней разговор шел о новых правилах государственной аккредитации и лицензирования высших учебных заведений. дальше »

2019-9-27 11:17


Фото:

В Самарской области преподаватели вузов России обсудили подходы к образовательной программе в соответствии с требованиями ФГОС


В мероприятии приняли участие более 150 представителей учебных заведений со всей России. дальше »

2019-9-23 11:49


В Россельхозбанке запущена новая IT-система сопровождения операций на финансовых рынках

В АО "Россельхозбанк" завершен проект по созданию системы сопровождения операций на финансовых рынках (СОФР). Новое решение, разработанное компанией R-Style Softlab, обеспечивает операционную поддержку сделок, заключаемых банком на фондовом, срочном и валютном рынках, на рынке межбанковского кредитования, ведение бухгалтерского и налогового учета, а также подготовку отчетности, в том числе в соответствии с требованиями МСФО. дальше »

2019-9-4 06:47


ОАО «РЖД» объявляет о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений по определению содержания нефтепродуктов в сточных водах

К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, которые позволяют определять превышение предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов в сточных водах в соответствии с требованиями действующих нормативных документов (от 0,3 мг/л), дистанционно передавать информацию о превышении концентрации, сохранять работоспособность в агрессивных средах. дальше »

2019-8-27 08:17