Результатов: 19

Жителей Самары призвали не смывать новогодние салаты в унитаз из-за возможных засоров

Жителей Самары призвали не спускать новогодние салаты в унитаз. Это может вызвать засоры в трубах, сообщила пресс-служба «РКС-Самара». дальше »

2022-12-29 15:55


Фото:

Специалисты «РКС-Самара» вместе с депутатами городской Думы напомнили жителям о правилах пользования раковиной и унитазом


Практика показывает, что в большинстве случаев, когда в жилых домах происходят засоры, виноваты жители. дальше »

2022-11-24 13:52


Коммунальщики Самары назвали адреса жителей, регулярно засоряющих канализацию

Сотрудники ресурсоснабжающей компании «РКС-Самара» перечислили адреса, по которым регулярно случаются засоры канализации. Это улицы: Гагарина (15), Ново-Вокзальная (201), Чернореченская (31), Тихвинская (28, кв.10), Куйбышева (104), Ерошевского (84) и другие. дальше »

2022-10-14 13:58


В Самаре около дома с засорами работники «РКС-Самара» привезли во двор деревянный туалет

В подавляющем большинстве случаев засоры на уличных сетях водоотведения, а тем более – внутри дома, происходят из-за того, что жители нарушают правила пользования канализацией, а иногда и не знают о них. дальше »

2022-6-17 09:51


Фото:

Самарцев попросили не спускать остатки еды в унитаз

Из-за этого происходят засоры на уличных сетях канализации. По сообщению пресс-службы «РКС-Самара», в этом году специалисты предприятия устранили более пяти дальше »

2022-1-1 14:34


В "РКС-Самара" назвали адреса домов, где жильцы часто засоряют канализацию

Канализация - это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют ее как мусоропровод в квартире. Результат - частые засоры системы водоотведения в доме и на улице. В унитаз и раковину несознательные граждане бросают все: маски, влажные салфетки, средства гигиены и контрацепции, наполнители кошачьих лотков, продукты... дальше »

2021-11-30 06:38


В "РКС-Самара" назвали адреса домов, где жители часто засоряют канализацию

Канализация — это не труба для любых отходов, однако многие самарцы используют ее как мусоропровод в собственной квартире. Результат — частые засоры системы водоотведения в доме и на улице. В унитаз и раковину несознательные граждане бросают все: маски, влажные салфетки, средства гигиены и контрацепции, наполнители кошачьих лотков, продукты. дальше »

2021-11-30 06:38


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию. дальше »

2021-3-15 07:31


Рейтинг канализационного безумия возглавляют пальто с перламутровыми пуговицами, диван и резиновая женщина

Устраняя засоры на городских сетях водоотведения, сотрудники «РКС-Самара» вылавливают предметы, которые там никак не должны были оказаться. Рейтинг канализационного безумия возглавляют пальто с перламутровыми пуговицами, диван и резиновая женщина. дальше »

2021-2-15 12:53


«РКС-Самара» вычислили нарушителя, который незаконно сливал жидкие бытовые отходы

В Самаре есть три специализированные точки, где разрешён слив стоков, собранных из выгребных ям частного сектора: на улицах Олимпийской, Уральской и на Волжском шоссе. В остальные колодцы городской системы водоотведения сливать ЖБО категорически запрещено, поскольку из-за этого происходят засоры и заиливание канализации, сбой технологических процессов на очистных сооружениях, выход сточных вод на поверхность. дальше »

2021-2-1 10:34


«РКС-Самара» организовали информационную акцию для жителей дома, в котором очень часто возникают засоры

В 2020 году специалисты цеха эксплуатации канализации устранили более 4 500 засоров на уличных сетях водоотведения Самары. Виновниками таких технологических сбоев чаще всего бывают горожане, выкидывающие мусор или продукты в унитаз и раковину. дальше »

2020-10-16 13:29


«РКС-Самара» организовали акцию для жителей, где часто возникают засоры канализации

Первым для информационной акции выбрали дом № 32 по улице Клинической, один из антилидеров в Самаре. Обычная пятиподъездная девятиэтажка славится очень частыми засорами. Сотрудники цеха канализации «РКС-Самара» за два года выезжали на этот адрес 16 раз. дальше »

2020-1-21 16:06


Фото:

«РКС-Самара»: Унитаз и раковина – не место для мусора


«РКС-Самара» организовали информационную акцию для жителей дома, в котором очень часто возникают засоры канализации. дальше »

2020-1-21 14:06