Специалисты «РКС-Самара» вместе с депутатами городской Думы напомнили жителям о правилах пользования раковиной и унитазом

Специалисты «РКС-Самара» вместе с депутатами городской Думы напомнили жителям о правилах пользования раковиной и унитазом
фото показано с : niasam.ru

2022-11-24 13:52

Жителей дома №84 по ул.Ерошевского навестили депутаты городской думы и сотрудники «РКС-Самара». Повод для визита нерадостный – увеличение в 2022 году количества засоров канализации.  Причина банальная - нарушение правил эксплуатации сети. Из специальных ловушек, установленных в канализационных колодцах,  достали макароны вперемешку с влажными салфетками и ватными палочками, это всё то, что создает непроходимый засор на сетях. Определить виновных легко – это сами жители дома. Понимая это, виновники не спешили общаться с депутатами и работниками ресурсной компании, предпочитали наблюдать из окон квартир. Для них во дворе дома сотрудники предприятия установили информационные плакаты  с правилами пользования канализацией и деревянный туалет, как напоминание о том, к чему может привести нарушение этих правил.  Информационно-просветительское мероприятие поддержали председатель комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Думы г.о.Самара  Алексей Авдеев и депутаты Думы г.о.Самара Максим Венедиктов и Денис Купцов. Они подробно обсудили проблему и пути её решения со специалистами «РКС-Самара», которые своими руками устраняют тысячи засоров в год.  «Практика показывает, что в большинстве случаев, когда в жилых домах происходят засоры, виноваты жители. И это уже вопрос воспитания. Людям нужно понять, что к пользованию канализацией нужно подходить грамотно. Чтобы централизованная система водоотведения работала без сбоев и не приходилось возвращаться к деревянному туалету во дворе»,- отметил Денис Купцов. За прошедшие 11 месяцев, специалисты «РКС-Самара» провели по городу около 3918 аварийных прочисток. Большой части из них удалось бы избежать, сэкономить время и ресурсы для других важных работ, если бы жители многоквартирных домов не использовали канализацию как мусорку. «Канализация не заканчивается на кнопке сливного бачка. Нужно обязательно объяснять жителям правила пользования системой водоотведения, -  заметил начальник цеха по эксплуатации канализационных сетей «РКС-Самара» Дмитрий Юданычев. -  Важно, чтобы к этой работе подключились и депутаты,  люди, которые находятся в постоянном контакте с жителями нашего города. Общими усилиями у нас получится улучшить статистику, повысить коммунальную культуру и сделать нашу жизнь комфортнее».   Фото:   «РКС-Самара»  источник »

случаев большинстве показывает жилых домах жители виноваты

случаев большинстве → Результатов: 31


ГИБДД начинает проверки автобусов по всей области

Госавтоинспекция проведет масштабные проверки с целью усиления безопасности пассажирских перевозок. На фоне снижения основных показателей аварийности, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по вине водителей автобусов, осуществляющих как заказные, так и регулярные перевозки, остается сложной.

2019-8-6 10:07


Как распознать телефонного мошенника во время звонка?

Телефонное мошенничество является одним из самых массовых цифровых преступлений. В 2018 году количество зарегистрированных фактов мошенничества, совершенных с использованием средств мобильной связи, выявленных правоохранительными органами, составило 42712.

2019-7-15 09:39


В парке Гагарина 7 июля можно сдать экспресс-тест на ВИЧ

7 июля 2019 года в Самаре, в парке отдыха имени Ю. А. Гагарина состоится профилактическая акция «Знать о ВИЧ - значит жить!» Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

2019-7-5 10:57


Фото:

В Самаре демонтировали более 10 тысяч самовольно установленных гаражей

В областной столице районные администрации продолжают производить демонтаж самовольно установленных гаражей. Владельцев уведомляют заранее и даже предоставляют возможность узаконить землю под своей собственностью.

2019-5-7 10:47


Фото:

Самарец выжил после нескольких операций в борьбе со смертельной болезнью

В большинстве случаев людям с заболеванием "панкреонекроз" грозит летальный исход, но мужчине попались хорошие врачи и, видимо, удача на его стороне

2019-3-13 13:53


Фото:

Самарчанин выжил после нескольких операций в борьбе со смертельной болезнью

В большинстве случаев людям с заболеванием "панкреонекроз" грозит летальный исход, но мужчине попались хорошие врачи и, видимо, удача на его стороне

2019-3-13 13:53


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Активисты ОНФ провели в Самаре мониторинг аварийных домов, находящихся без обслуживания


И выяснили, что в большинстве случаев качество обслуживания таких домов управляющими компаниями неудовлетворительное.

2018-9-20 17:19


Фото:

В самарские суды продолжают сыпаться иски к медицинским центрам

Жительницы областного центра все чаще обращаются к служителям Фемиды в надежде вернуть деньги за навязанные процедуры в салонах красоты и центрах эстетической медицины. Как показывает практика, в большинстве случаев суд встает на сторону обвинения и удовлетворяет требования введенных в заблуждение женщин.

2018-9-12 05:28


Красота требует... приговора!

Жительницы областного центра все чаще обращаются к служителям Фемиды в надежде вернуть деньги за навязанные процедуры в салонах красоты и центрах эстетической медицины. Как показывает практика, в большинстве случаев суд встает на сторону обвинения и удовлетворяет требования введенных в заблуждение женщин.

2018-9-11 12:19


Фото:

Власти регионов объяснили рост заболеваемости ВИЧ

Фиксация новых случаев заражения ВИЧ в большинстве связана лишь с расширением охвата обследованием населения, а не с динамикой заболеваемости, утверждают Минздрав и власти регионов, в которых отмечен рост числа инфицированных.

2018-7-16 22:41


Фото:

Трансграничные споры компаний ТЭК разрешаются на основе иностранного права

Как известно, более половины всей добываемой в России нефти идет на экспорт. Оформление контрактов по зарубежным поставкам нефти подчиняется в большинстве случаев одной из двух правовых систем: праву Англии и Уэльса (английскому праву) или праву штата Нью-Йорк, имеющими некоторые юридические особенности.

2018-5-18 10:38