Результатов: 47

Семье бойца из Камышлинского района установили новую газовую колонку

Когда глава семейства был призван в ряды Вооруженных Сил РФ и отправился защищать интересы страны в зону проведения специальной военной операции, все бытовые вопросы легли на его супругу Радмилу. дальше »

2022-11-29 14:47


Фото:

В Самарской области тарифы ЖКХ подорожают с 1 декабря 2022 года

С 1 декабря 2022 в Самарской области вырастет стоимость коммунальных услуг. Счета вырастут за тепло, газ, воду, электроэнергию и твердые бытовые отходы дальше »

2022-11-23 14:52


Фото:

В Тольятти открылось отделение учебного сопровождаемого проживания для молодых инвалидов


После того, как ребята освоят бытовые навыки, у них появится возможность отдельного проживания при помощи родственника или соцработника. дальше »

2022-10-24 14:36


Фото:

Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов лично включиться в поддержку семей военнослужащих


Медобслуживание, образование, финансирование, бытовые нужды: В Самарской области идет работа по составлению социальных паспортов военнослужащих. дальше »

2022-10-11 18:59


Дмитрий Азаров проинспектировал все военные части на территории региона

Здесь вместе с главным федеральным инспектором по Самарской области Михаилом Феоктистовым и прокурором региона Сергеем Берижицким он проверил, как идет подготовка мобилизованных, оценил бытовые условия и ответил на вопросы бойцов. дальше »

2022-10-7 19:13


Дмитрий Азаров посетит военные части Самарской области, где находятся мобилизованные, и проверит их быт

Ближайшая поездка состоится в пятницу, 7 октября. Глава региона отправится в часть, расположенную в Волжском районе, оценит, как проводится подготовка мобилизованных, а также пообщается с ними и проверит бытовые условия. дальше »

2022-10-6 15:54


Фото:

В пару кликов. Самарцы могут решать бытовые вопросы с помощью технологий

При помощи цифровых сервисов и приложений современный человек может значительно упростить свою жизнь. Жители Самарской области, например, могут решать бытовые вопросы с помощью системы ГИС ЖКХ дальше »

2022-7-15 09:33


Фото:

Сбербанк провёл лекцию об искусственном интеллекте для самарских школьников


Главной темой обсуждения стало влияние технологий и искусственного интеллекта (ИИ) на бытовые и бизнес-процессы современного мира. дальше »

2021-9-8 14:42


Госветинспекторы не обнаружили трупов животных на свалке в Кировском районе

Специалисты государственной ветеринарной службы Самарской области 1 сентября выезжали на место несанкционированной свалки в Кировском районе. В ходе осмотра они установили, что на территории размещены строительные и бытовые отходы, а трупов животных не нашли. дальше »

2021-9-2 12:05


Фото:

Пострадавшие при пожарах в Борском районе получат выплаты

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова решено оказывать 4 вида помощи:  выплаты на первоочередные нужды; выплаты на бытовые нужды; дальше »

2021-8-26 16:48


Дмитрий Богданов: "Более 120 проектов самозанятых уже размещено на региональной онлайн-витрине"

С июня в Самарской области работает электронная площадка с информацией о продукции и услугах самозанятых. Онлайн-витрина создана в виде нового раздела единого портала господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. дальше »

2021-8-19 14:52


Сколько в Самаре стоит доверить все заботы профессионалам

Чтобы отдохнуть от домашних дел и забот, необязательно отправляться в турецкий all inclusive — все бытовые заботы: от выгула собаки до глажки и готовки готовы взять на себя специалисты сферы услуг. дальше »

2021-8-18 16:08


Фото:

"Экомобиль" от единороссов приглашает самарцев присоединиться к раздельному сбору отходов

Почти месяц "экомобиль" самарских единороссов колесит по дорогам областной столицы: 4 дня в неделю забирает у жителей в переработку твердые бытовые отходы, делая за один день 4-5 остановок. Как различить мусор и вторсырье, как правильно сортировать мусор, где можно сдать батарейки? — рассказали активисты партийного проекта "Чистая страна" на презентации "Экомобиля" в Самаре. дальше »

2021-4-14 18:39


Фото:

По инициативе единороссов в Самаре запустили "Экомобиль"

Почти месяц "экомобиль" самарских единороссов колесит по дорогам областной столицы: 4 дня в неделю забирает у жителей в переработку твердые бытовые отходы, делая за один день 4-5 остановок. Как различить мусор и вторсырье, как правильно сортировать мусор, где можно сдать батарейки? — рассказали активисты партийного проекта "Чистая страна" на презентации "Экомобиля" в Самаре. дальше »

2021-4-16 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров настоял на продлении программы улучшения условий труда работников АВТОВАЗа

Улучшились условия труда и отдыха, переоборудованы рабочие места, отремонтированы зоны отдыха, бытовые и технические помещения дальше »

2021-3-20 19:24


Фото:

В Самарской области построят мусорные теплоэлектростанции

Они будут перерабатывать бытовые отходы в электроэнергию. Об этом стало известно на совещании у зампреда комитета по энергетике Госдумы Валерия Селезнева, пишет ИА «Волга дальше »

2021-2-5 13:04


В Зубчаниновке задержаны ассенизаторы, которые сливали отходы в колодец

В середине января 2021 г. при плановом обследовании сетей в Зубчаниновке на ул. Макаренко специалисты увидели ассенизаторскую машину, сливающую жидкие бытовые отходы в канализационный колодец. дальше »

2021-2-2 03:42


Фото:

Сотрудники "РКС-Самара" обнаружили ассенизаторскую машину, незаконно сливающую жидкие бытовые отходы


Все материалы по этому делу будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. дальше »

2021-2-1 11:13


«РКС-Самара» вычислили нарушителя, который незаконно сливал жидкие бытовые отходы

В Самаре есть три специализированные точки, где разрешён слив стоков, собранных из выгребных ям частного сектора: на улицах Олимпийской, Уральской и на Волжском шоссе. В остальные колодцы городской системы водоотведения сливать ЖБО категорически запрещено, поскольку из-за этого происходят засоры и заиливание канализации, сбой технологических процессов на очистных сооружениях, выход сточных вод на поверхность. дальше »

2021-2-1 10:34


Фото:

Священнослужители посетили женскую исправительную колонию

Православный священник провёл провел молебен в храме при исправительном учреждении, а председатель Регионального духовного управления мусульман проверил социальные, медицинские и бытовые условия содержания осужденных. дальше »

2020-9-10 09:05


Что такое бизнес-карта и зачем она нужна предпринимателям

Существует стереотип, что предприниматели могут легко пользоваться деньгами, размещенными на расчетных счетах своей компании. Но порой, чтобы оплатить средствами даже самые простые офисные бытовые расходы, например, Интернет или обслуживание оргтехники, нужно ехать в банк или брать деньги из кассы. дальше »

2020-9-3 04:14


Утвержден список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

Правительство утвердило перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. В список вошли девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, сферы культуры и спорта, бытовые услуги. дальше »

2020-4-6 06:11


Больше всего руководителей раздражают опоздания, курильщики, болтуны и сквернословы

Опоздания, частые перекуры, нерабочие телефонные беседы и использование ненормативной лексики — самые неприятные бытовые привычки сотрудников в глазах работодателей Приволжского федерального округа. Такое поведение раздражает большинство руководителей, которые поучаствовали в опросе сервиса. дальше »

2020-2-3 05:04


В Самаре ликвидировали свалку в Деповском овраге

Надзорное ведомство обнаружило свалку летом 2019 года. В овраг сбрасывали бытовые отходы. Прокурор района подал в суд иск с требованием обязать органы местного самоуправления убрать мусор. дальше »

2019-10-3 14:25


В Самаре один из самых больших средних чеков за интернет среди миллионников

Аналитики Яндекс.Денег выяснили, сколько россияне тратят на бытовые услуги: ЖКУ, платное телевидение, мобильную связь и домашний интернет. Оказалось, что в Самаре — один из самых больших средних чеков за интернет среди городов-миллионников. дальше »

2019-9-12 16:07


Сколько самарцы тратят на бытовые услуги

Аналитики Яндекс. Денег изучили, сколько россияне тратят на бытовые услуги — ЖКУ, платное телевидение, мобильную связь и домашний интернет. Выяснилось, что в Самаре — один из самых больших средних чеков за интернет среди городов-миллионников. дальше »

2019-9-11 08:10


Траты на бытовые услуги у жителей Самары растут быстрее, чем в большинстве городов-милионников

Аналитики Яндекс.Денег изучили, сколько россияне тратят на бытовые услуги — ЖКУ, платное телевидение, мобильную связь и домашний интернет. Выяснилось, что в Самаре — один из самых больших средних чеков за интернет среди городов-миллионников. дальше »

2019-9-11 04:10


Фото:

28 июня в истории и архиве "ВК"

Завтра в селе Черные Ключи Клявлинского района открывается пансионат для ветеранов войны и труда. Создание еще одного заведения для поддержки престарелых граждан - итог совместной работы районной администрации и Главного управления социальной защиты администрации области. дальше »

2019-6-28 19:00


Фото:

Общественная палата Самарской области выпустила брошюру о новой системе обращения с ТКО

Что такое твердые коммунальные отходы и куда делись отходы твердые бытовые? Кто, за что и сколько должен платить за их вывоз? К кому обращаться, когда возникают самые разные вопросы? Об этом, как и о многом другом, рассказывает выпущенная брошюра, с которой может ознакомиться любой житель губернии. дальше »

2019-2-12 13:15


Фото:

Плата за добровольное страхование жилья составит около 150 рублей в месяц

Страхование жилья от чрезвычайных ситуаций будет стоить гражданам около 150 рублей в месяц. В полис включат не только риски повреждения или разрушения квартиры или дома стихией, но и самые распространенные бытовые катаклизмы. дальше »

2019-1-25 08:01


Фото:

Компании, вывозящей ТБО из самарских дворов, пришлось поменять график работы

5 июня наша газета писала, что самарцам не дает спокойно спать грохот мусороуборочных машин, которые, нарушая все санитарные нормы по уровню шума, загружают по ночам бытовые отходы с контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. дальше »

2018-8-13 14:38


Фото:

36% жителей Самары мечтают жить в окружении природы, а не мегаполиса

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 1 100 жителей Самары и выяснили, где лучше жить - в городе или деревне. 49% опрошенных предпочитают городскую жизнь деревенской: “В городе все удобства рядом: еда, услуги, бытовые товары, многого из них в деревенских магазинах не найдешь. дальше »

2018-8-7 08:47


Фото:

На самарчанку, угрожавшую соседке по коммуналке убийством, завели дело

Полицейские серьёзно отнеслись к угрозе убийства, так как бытовые ссоры порой заканчиваются преступлением дальше »

2018-7-26 14:20


Убрали спустя неделю: в Самаре ликвидировали свалку в Кольчугинском переулке

Бытовые отходы складировали рядом с контейнерами Жители областной столицы пожаловались городским чиновникам на горы мусора в Куйбышевском районе. Речь идет о Кольчугинском переулке. дальше »

2018-7-3 16:51


Минстрой предложил переоборудовать газовые плиты ради безопасности

Ранее ведомство выступало за установку на бытовые плиты газоанализаторов, однако реализация идеи потребовала бы слишком больших затрат. дальше »

2018-6-13 22:46