9 мая пройдёт при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм

2021-4-15 20:29

В Самарской области пройдут праздничные мероприятия к 76-й годовщине Великой Победы при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, сообщает департамент информационной политики.

9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник – День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В Самарской области главный праздник страны будет отмечен рядом торжественных мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы.

Традиционно центральное событие – военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – пройдёт на площади Куйбышева в Самаре 9 мая. В параде примут участие личный состав Второй гвардейской общевойсковой армии, соединений и воинских частей Центрального военного округа, организаций и учреждений силовых структур, представители ЮНАРМИИ. Всего в составе парадных расчётов пройдёт более 2100 человек. В составе механизированной колонны пройдёт более 63 единиц вооружения и военной техники. В том числе впервые по площади Куйбышева пройдут зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Предусмотрена и воздушная часть военного парада.

По завершению военного парада запланировано также шествие «Бессмертного полка». Возможность проведения данного мероприятия в очном формате будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Однако проект «Бессмертный полк онлайн» состоится при любом варианте развития событий. Опыт прошлого года по переносу шествия в интернет-пространство показал свою состоятельность. Трансляция шествия длилась почти 20 дней, её посмотрели около 25 млн человек во всём мире, было подано порядка трёх млн заявок из разных стран. В связи с высоким интересом к онлайн-шествию организаторы приняли решение провести его и в 2021 году.

Также в Самаре запланировано проведение артиллерийского салюта и праздничного фейерверка в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Обращаем внимание, что ввиду сложной эпидемиологической ситуации, возможна корректировка формата проведения мероприятий. На сегодняшний день самоизоляция граждан старше 65 лет действует до конца апреля. Дальнейшее решение по продлению или отмене данных ограничений будет приниматься на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Дополнительно отметим, что очное участие во всех мероприятиях, приуроченных к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет возможным только при строгом соблюдении санитарных требований, утверждённых Роспотребнадзором.

Информация обо всех изменениях в проведении мероприятий, посвящённых празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, будет сообщена дополнительно по мере поступления.

источник »

более структур силовых сотрудников 2100 военнослужащих представителей

более структур → Результатов: 15


Рогозин о мерах против структур Роскосмоса: «Не рановато ли плевать в самарский колодец?»

Минфин США внёс в список сотрудничающих с вооружёнными силами более 40 российских компаний и ведомств. Это означает, что они не смогут покупать определённые американские товары и технологии.

2020-12-22 11:56


Фото:

Выпили вместе воды: два дня насосно-фильтровальная станция №2 в Студёном овраге принимала гостей


Такой интерес властных структур к деятельности предприятия вызван повышенной цветностью воды в Волге и необходимостью более тщательной подготовки питьевой воды для города.

2020-2-12 15:58


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


В Параде Памяти примут участие более тысячи человек

В понедельник, 21 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами регионального правительства, главами муниципалитетов и ведомственных структур, на котором обсуждался вопрос по подготовке Парада Памяти.

2019-10-21 15:55


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В правительстве Самарской области обсудили, как на данный момент в регионе оказывается медицинская и социальная помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как сделать работу в этом направлении более эффективной, а взаимодействие всех структур - оперативным.

2018-12-25 20:17


Более 450 юнармейцев Самары приняли участие в параде Памяти

Всего в мероприятиях приняли участие около 6 тыс. человек –— парадные расчеты 2-й гвардейской армии ЦВО, силовых структур региона, высших и средних учебных заведений, военно-патриотических, ветеранских и общественных организаций. В…

2018-11-8 18:36


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


На Параде памяти в Самаре военные показали раритетную экипировку и легендарное стрелковое оружие

Торжественным маршем по площади Куйбышева прошли парадные расчеты 2-й гвардейской армии ЦВО, силовых структур региона, высших и средних учебных заведений, военно-патриотических, общественных организаций из более 10 регионов России.

2018-11-7 17:54


Фото:

Вступил в силу приговор подпольным банкирам, обналичившим более 1 млрд. руб

В нелегальной финансовой деятельности использовались возможности коммерческих структур, зарегистрированных на подставных лиц и легальные возможности банковской системы РФ

2018-9-18 11:14


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17.

2018-5-9 19:30


Фото:

В Иране суд принял решение о запрете использования Telegram на территории страны


По требованию силовых структур. Этим мессенджером пользуются более половины иранцев.

2018-5-1 22:38