МЧС России контролирует вопросы обеспечения безопасности в период подготовки к единому Дню голосования

МЧС России контролирует вопросы обеспечения безопасности в период подготовки к единому Дню голосования
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-8-23 07:21

В преддверии выборов инспекторы надзорных органов МЧС России проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков.

В этом году 19 сентября в нашей стране пройдут выборные кампании различного уровня.

На учете ведомства – свыше 82 тыс. объектов, на которых расположено более 93 тыс. избирательных участков;

К настоящему времени специалистами МЧС России уже проведено 12 тыс. консультаций ответственных в проведении выборов должностных лиц, а также 9 тыс. практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара.

В результате проведенной работы в оперативном порядке устранено почти 3 тыс. нарушений установленных требований пожарной безопасности.

Так, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области проводят комиссионные осмотры избирательных участков региона. В общей сложности им предстоит проверить порядка 1100 таких мест. В первую очередь, проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, работа системы оповещения о пожаре.

 В Крыму сотрудники МЧС России уже обследовали свыше 700 объектов, а также провели порядка 350 инструктажей и более 50 практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара.

 До выборов сотрудники надзорных органов МЧС России посетят все избирательные участки, проверив на них соблюдение установленных требований пожарной безопасности.


источник »

безопасности мчс россии комплекс проводят мероприятий органов

безопасности мчс → Результатов: 126


Фото:

МЧС России организовало первый инклюзивный спектакль по безопасности для слабослышащих детей

МЧС России впервые организовало кукольный спектакль для слабослышащих детей, который познакомил их с правилами противопожарной безопасности.

2022-12-3 15:43


Фото:

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности и ГО

4 октября состоялась рабочая встреча главы МЧС России Александра Куренкова с председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

2022-10-4 19:38


Фото:

Порядка 2,5 тысяч школьников Нагорного Карабаха приняли участие в уроках безопасности МЧС России

С начала гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе сотрудниками МЧС России проведено 23 урока безопасности в 20 учебных учреждениях. В занятиях приняли участие около 2,5 тысяч школьников.

2020-12-23 16:29


Фото:

МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в майские праздники

Подразделения МЧС России готовы к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в выходные дни, приуроченные к 1 и 9 мая.

2020-5-1 11:00


Фото:

МЧС России за безопасный учебный год

Традиционно в День знаний МЧС России участвует в проведении Всероссийского урока безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях.

2019-9-3 12:38


Фото:

«Волгарёнок» – за безопасность!

Главным управлением МЧС России по Самарской области и Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание профилактике детской безопасности. В течение учебного года со школьниками проводятся уроки безопасности, а во время летних каникул сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО приезжают в летние оздоровительные лагеря, где проводят с детьми различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.  

2019-8-5 13:16


Фото:

Год гражданской обороны: День знаний вместе с МЧС!

По уже сложившейся традиции, в первый день нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчинённых подразделений посещают образовательные учреждения города и области, где проводят со школьниками занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности, в том числе противопожарной безопасности.

2017-9-1 13:20


Фото:

ГУ МЧС Самарской области проводит профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах

Нередко владельцы маломерного судна забывают элементарные правила безопасности, двигаясь по Волге на правый берег. Подавляющее количество судовладельцев останавливается на акватории именно за движение по судовому ходу.

2017-8-14 20:10


Фото:

МЧС: «Спас-экстрим» - портал детской безопасности. Полезный сайт для детей и взрослых


Там можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении на улицах города, в школе, на природе и дома.

2017-7-9 13:47


Фото:

Сотрудники МЧС Самарской области напоминают о мерах безопасности в морозную погоду


Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

2017-1-17 15:51


Фото:

МЧС Самарской области напоминает правила пожарной безопасности при установке новогодней елки


Несоблюдение элементарных требований безопасности при ее установке является причиной возникновения чрезвычайных событий, в частности, пожаров во время празднования Нового года.

2016-12-27 19:43


Фото:

МЧС призывает жителей Самарской области соблюдать меры безопасности в сильные морозы

В связи с понижением температуры воздуха в регионе, сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области напоминают гражданам о мерах безопасности в морозную погоду. Для профилактики обморожений рекомендуется следовать следующим правилам, отправляясь на свежий воздух в холодное время года: Не пейте спиртного на морозе - алкогольное опьянение (впрочем, как и любое другое) на самом деле … Запись МЧС призывает жителей Самарской области соблюдать меры безопасности в сильные морозы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2016-12-21 08:48


Фото:

МЧС России проводит VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году (далее - Фестиваль) проводится Министерством Российской Федерации по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации (далее - СМИ), а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

2016-9-1 09:32


Фото:

МЧС о мерах безопасности при эксплуатации гидроциклов


Пользование данным плавсредством без государственной регистрации и удостоверения судоводителя соответствующей категории - ЗАПРЕЩЕНО.

2016-8-20 20:52


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области рассказывает о мерах безопасности при эксплуатации гидроциклов

Летом многие из нас любят покататься на гидроцикле. Для этого не обязательно ехать на море – сейчас гидроциклы доступны даже на реках и озерах. Для тех, кто сталкивается с этим плавсредством впервые, но хочет научиться им управлять, мы и расскажем, как ездить на гидроцикле. 

2016-8-19 08:01


Фото:

МЧС: Основные требования пожарной безопасности на даче


Для того, чтобы пребывание на даче доставляло вам только радость необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

2016-6-13 10:37


Региональное МЧС напоминает о правилах безопасности во время зимних каникул

В связи с резким понижением температуры воздуха в регионе сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области напоминают гражданам о мерах безопасности в морозную погоду.

2016-1-3 13:23


Фото:

МЧС напоминает о безопасности при установке Новогодних ёлок

Новый год – самый веселый и долгожданный праздник. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления.  Чтобы избежать непредвиденных происшествий, необходимо знать и придерживаться правил пожарной безопасности при установке елок.

2015-12-27 08:03


Фото:

Сотрудники МЧС Самарской области провели Уроки безопасности в образовательных учреждениях


На открытых уроках учащимся рассказали о системе гражданской обороны Российской Федерации, об истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

2015-10-3 20:49


Фото:

МЧС напоминает о правилах безопасности на воде в осенний период для маломерных судов

Осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная воды будет сковывать движения.

2015-9-12 01:10