МегаФон предложил клиентам бесплатного секретаря с новыми возможностями

МегаФон предложил клиентам бесплатного секретаря с новыми возможностями
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-1 15:01

Комплексное решение Агент Ева, не имеющее аналогов в России, стало доступно всем абонентам МегаФона. Бесплатный сервис может выполнять роль виртуального секретаря, блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах. Функционал настраивается в зависимости от потребностей конкретного пользователя в личном кабинете.

Виртуальный секретарь отвечает на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту Агент Ева способна поддержать любой разговор. Если вызов важный, она уточнит детали, например, выяснит у собеседника, в какое время абонент может перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина, а если звонит спамер — выслушает условия предложения и попрощается. У виртуального секретаря есть чувство юмора — он умеет шутить, в том числе в ответ на назойливую рекламу. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога приходит в приложение МегаФона.

Агент Ева быстро и с высокой точностью выявляет спамеров, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, Агент Ева покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании. Абонент может в один клик заблокировать отдельные категории нежелательных звонков — и такие вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря. Например, можно самостоятельно отвечать на звонки из банков, но все опросы переводить на виртуального секретаря.

Сервис сделает безопаснее для абонента серфинг в интернете. При попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт, Агент Ева предупредит пользователя, что злоумышленники пытаются получить доступ к его конфиденциальным данным.

Все три основные опции будут доступны при подключении Агента Евы по умолчанию, но при желании абонент может настраивать функционал. У пользователя также есть возможность выбрать виртуального секретаря с мужским голосом — его зовут Максим.

«Работая над Агентом Евой, мы сделали ставку на комплексное решение. Теперь это не просто виртуальный секретарь, а защитник, с которым использование мобильной связи стало удобнее и безопаснее. С развитием технологий спамеры и мошенники находят все больше способов для обхода блокировок. Мы проанализировали более 400 млн звонков, поступивших абонентам с сомнительных номеров за 10 недель и обнаружили новую категорию спам-ботов. Они делают до пяти раз больше звонков в сутки, а один номер вместо одного-двух месяцев используют всего день. Технические возможности позволяют нам выявлять и вносить их в спам-базу максимально оперативно, защищая клиентов от нежелательных вызовов», — отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.

Статистика, собранная в ходе пилотного проекта, показала, что чаще всего россиянам поступают спам-звонки от банков (41%), коллекторов (16%) и микрокредитных организаций (14%). В топ-5 антирейтинга также входят опросы (6%) и предложения различных услуг (5%).

Впервые МегаФон предложил голосового помощника тестовой группе абонентов в июле прошлого года. Пилотный проект позволил учесть все потребности пользователей и максимально расширить функционал решения.

источник »

россии аналогов имеющее стало доступно мегафона абонентам

россии аналогов → Результатов: 22


Фото:

ГТРК "Самара" провела Всероссийский марафон-фестиваль "С чего начинается Родина"

День России, 12 июня, вся страна отметила не имевшим аналогов онлайн-марафоном молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина". Уникальный проект, подготовленный силами региональных филиалов холдинга ВГТРК, собрал в эфире восемь федеральных округов, 85 регионов-участников.

2022-6-10 12:18


В регионе открылась первая опорная школа СамГМУ

В Медико-техническом лицее открылась первая в Самарской области опорная школа СамГМУ. Конкурсный отбор проводился в этом году совместно с министерством образования и науки Самарской области. Этот проект уникален и аналогов ему в России нет.

2021-12-24 12:24


Банк "Открытие": почти 40% жителей ПФО резко отрицательно относятся к идее блокировки глобальных интернет-сервисов

Подавляющее большинство жителей округа отрицательно относится к полному отключению России от глобальной сети интернет и к блокировке глобальных интернет-сервисов. При этом 18% поддерживают идею создания автономного Рунета с полным набором отечественных аналогов глобальных сервисов. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие".

2021-10-20 10:51


Фото:

В Самаре появился гостевой дом Дагестана

В Самаре открылся не имеющий аналогов в России этнокультурный комплекс Парк дружбы народов с гостевым домом Дагестана. Гостей в доме встретил председатель совета Самарской общественной организации Культурный центр Дагестан Насрулла Гамзаев.

2021-9-17 13:37


Несколько учебных заведений в регионе стали базовыми и опорными школами Самарского государственного медуниверситета

В понедельник, 30 августа, в Самаре состоялось подведение итогов конкурса “Опорные и базовые школы СамГМУ”. Представителям образовательных учреждений вручили сертификаты о присвоении соответствующего статуса.

2021-8-30 17:02


ФМБА разработало антидот для коронавирусной инфекции

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России разработало и запатентовало два лекарственных препарата против коронавирусной инфекции. Оба уникальные, не имеющие аналогов в мире. Об этом сообщила в среду руководитель агентства Вероника Скворцова: «Препарат, о котором я хотела бы сказать, это первый препарат этиотропный, влияющий непосредственно на вирус.

2020-12-30 11:13


Фото:

Tele2 и Next Mobile запускают виртуального оператора связи для бизнес-блогера

Мобильный оператор Tele2, Next Mobile и популярный бизнес-блогер Азам Ходжаев объявляют о начале работы совместного MVNO-проекта. Запуск виртуального оператора для блогера — это бизнес-кейс, не имеющий аналогов в России и мире.

2020-9-17 11:46


Фото:

В Самаре пройдет второй сезон межрегионального культурно-туристического проекта «Поезд на пленэр»


«Поезд на пленэр» - это уникальный формат, аналогов которого нет в России. Проект представляет собой творческий туризм категории «всё включено».

2020-8-7 17:59


Банк "Открытие" запустил не имеющую аналогов в России систему обработки и хранения архивов с применением Agile менеджмента

Проект открывает перед банком широкие возможности по оптимизации и развитию ИТ-ландшафта, а также выводит бизнес-процессы работы с архивными данными на качественно новый уровень эффективности. Технологическим партнером проекта выступила компания "Неофлекс", разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса.

2020-7-22 07:43


В регионе внедрена система мониторинга и аналитики транзита автотранспорта

Программно-аппаратный комплекс NETVISION Traffiс для сбора и анализа данных о въезде/выезде транспортных средств на территории Самарской области не имеет аналогов в России

2019-9-26 15:55


Лучших молодых специалистов в сфере здравоохранения наградили в Самаре

Молодые ученые региона меняют мировую науку. Они проводят собственные исследования и ведут разработки, аналогов которым нет не только в России, но и за рубежом.

2019-2-13 21:19


Фото:

"Ростелеком" представил единую платформу сервисов кибербезопасности

Компания "Ростелеком" объявила о создании единой платформы кибербезопасности и запуске первых трех сервисов на ее основе. Платформа будет функционировать на базе Ростелеком-Solar, национального провайдера сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

2018-11-14 13:17


Фото:

"Ростелеком" представил единую платформу сервисов кибербезопасности

Компания "Ростелеком" объявила о создании единой платформы кибербезопасности и запуске первых трех сервисов на ее основе. Платформа будет функционировать на базе Ростелеком-Solar, национального провайдера сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

2018-11-14 13:15


Фото:

«Уралвагонзавод» представил не имеющий аналогов в России трамвай


Это первый базовый вагон для линейки полностью низкопольных вагонов: двух-, трех-, пятисекционных.

2018-7-10 18:53


Фото:

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против США и их союзников

Согласно документу, правительство может вводить меры противодействия санкциям Вашингтона, но эти меры не должны касаться жизненно необходимых товаров, если их аналогов нет в России или других странах.

2018-6-4 19:24


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30


В СГАУ разработали уникального подводного робота, не имеющего аналогов в России

Стоимость волнового глайдера в США около 200 тысяч долларов. А себестоимость самарского изобретения не превышает 1 млн рублей

2016-4-4 16:41