На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом
фото показано с : samara.ru

2019-4-6 18:25

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад. Все это время собственница жилья оттягивала момент “прощания” с самовольно возведенными удобствами, однако в этот раз отговорки не помогли. В феврале в общественную приемную депутата ГД РФ Александра Хинштейна обратилась вдова военнослужащего Лидия Зеленева с жалобой на бездействие судебных приставов. Она рассказала, что ее соседка с первого этажа нарушила правила перепланировки и незаконно пристроила к фасаду многоквартирного дома балкон. Конструкция под окнами Лидии Михайловны появилась еще в августе 2017 года, после чего, с ее слов, появился риск повреждения проходящей между первым и вторым этажами газовой трубы, а также угроза проникновения по балкону в ее жилище злоумышленников. К тому же снег на крыше пристроя разрушал плиты балконов, расположенных сверху. Пенсионерка рассказала, что в 2018 году суд принял решение о сносе самостроя. Однако служители Фемиды, по мнению Зеленевой, медленно решали данный вопрос. Прошел уже год, а балкон и ныне там. “В октябре с пристроя сняли крышу, вынули два окна, но на большее их не хватило, - жалуется Лилия Михайловна. - Все обещали, мол, подождите, должны приехать родственники и разобрать. Но мы ждать уже отчаялись”. Судебные приставы сообщили, что решение суда о сносе самовольного пристроя все это время не исполнялось в силу объективных причин, а именно в связи с отсутствием у должника финансовой возможности оплатить демонтаж. Однако Александр Хинштейн все же смог договориться с руководителем Управления ФССП России по Самарской области Закиром Муратовым об исполнении конкретного решения суда. И вот сегодня по указанному адресу в сопровождении приставов приехала бригада рабочих. Несколько минут на замер балкона, чтобы составить смету расходов, и монтажник “болгаркой” принялся срезать болты с профлистов и постепенно разбирать конструкцию. Как рассказала “ВК” начальник отдела судебных приставов Октябрьского района Самары Екатерина Ткачева, должнику было предоставлено достаточное время для добровольного исполнения судебного решения. “Он обращался к нам для предоставления отсрочки, - заявила Ткачева. - Кроме того, 12 раз на собственника налагался административный штраф по ст. 17.15 КоАП РФ. Однако все эти меры никакого влияния не оказали. Теперь решение суда будет выполнено с привлечением подрядной организации, стоимость услуг которой также будет взыскана с нарушителя”. К слову, по утверждению Ткачевой, только в Октябрьском районе своей участи ждут еще около 15 подобных самовольных пристроев. Теперь, когда совместными усилиями подрядчик для их демонтажа найден, решение проблемы может сдвинуться с мертвой точки. источник »

rdquo ldquo суда однако балкон решение рассказала

rdquo ldquo → Результатов: 18


Фото:

Уже сегодня, 28 июня, в Самаре пройдёт легендарный Международный фестиваль “Рок на Волге 2020”


Он состоится в новом онлайн-формате с участием любимых групп “Сплин” и “Би-2”!

2020-6-28 10:38


Фото:

Анатолий Баранников назначен исполняющим обязанности министра строительства

Исполняющим обязанности министра строительства Самарской области назначен главный архитектор региона Анатолий Баранников. Информация об этом содержится на официальном сайте правительства. Биография Анатолия Баранникова Родился 7.

2018-12-8 19:46


Фото:

Завершился прием заявок на Молодежный форум ПФО “iВолга-2018”

Интерес к мероприятию, по традиции, высокий. В этом году изменилась и тренинговая программа форума - появилась новая смена “Лига Труда”, “Наука и инновации” стала федеральной сменой.

2018-6-9 16:46


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10


Фото:

Учёные Самарского университета предложили систему профилактики и защиты интернет-сервисов от хакерских атак


Предложенный алгоритм позволит блокировать распространение “эпидемии” при первых “симптомах” заражения.

2018-3-26 14:04


Фото:

Коррупция Арена? Вокруг самарского стадиона разгорается новый скандал ценой в 1,7 миллиарда рублей

Субподрядчик строительства самарского стадиона "Татдорстрой" обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ООО "Стальмонтаж-Электросталь" по факту хищения 1,73 млрд рублей. Об этом сообщает Коммерсант.

2017-11-9 11:15


Петербургское ООО "Ава-Петер" готово вложиться в "Клинику сердца"

Санкт-Петербургское ООО "Ава-Петер" готово стать соинвестором строительства самарской "Клиники сердца". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Самарской области. "… сейчас у нас есть возможность объединить усилия для того, чтобы проект "Клиника сердца" был реализован, в частности, с помощью механизмов государственно-частного партнерства", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "Ава-Петер" (клиники "Ава-Петер" (г.

2017-5-31 16:20


Сызрань лидирует по размеру долгов перед Самараэнерго

За первое полугодие долги управляющих компаний и предприятий ЖКХ перед Самараэнерго вырос на 128 млн рублей. До 1,699 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. Самый большой долг в Сызрани - 251 млн рублей, далее в списке крупных должников Нефтегорский район - 92,7 млн рублей, затем УК и предприятия ЖКХ Ставропольского района - 55,2 млн рублей.

2016-8-12 08:43


Фото:

Русагро будет строить в Самарской области теплицы

ГК "Русагро" собирается до 2020 г. построить в Самарской области теплицы для выращивания овощей, а также создать производство по переработке мяса птицы и построить второй жировой комбинат. Об этом председатель совета директоров ГК "Русагро" Вадим Мошкович рассказал губернатору Николаю Меркушкину сегодня.

2016-2-4 16:04


Фото:

Николай Меркушкин: Парад в Куйбышеве - один из символов несокрушимости духа народа

Сегодня на площади им. Куйбышева в Самаре прошел традиционный Парад Памяти, посвященный историческому параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году он также посвящен Героям Советского Союза и России как дань глубокого уважения за их вклад в защиту и укрепление страны.

2015-11-8 15:30