Завершился прием заявок на Молодежный форум ПФО “iВолга-2018”

Завершился прием заявок на Молодежный форум ПФО “iВолга-2018”
фото показано с : niasam.ru

2018-6-9 16:46

На форум подали заявки больше 12 тысяч человек. Конкурс составил больше 6 человек на место. Этот год побил рекорд прошлого, юбилейного, пятого форума, когда свое желание принять участие в “iВолге” изъявили около 11800 молодых людей из ПФО, других регионов России, а также из-за границы, сообщает пресс-служба облправительства. Интерес к мероприятию, по традиции, высокий. В этом году изменилась и тренинговая программа форума - появилась новая смена “Лига Труда”, “Наука и инновации” стала федеральной сменой. У участников есть возможность выиграть финансирование для своих проектов. Общий грантовый фонд конвейера проектов форума превышает 10 млн рублей. Кристина Гнатюк, директор молодежного форума ПФО “iВолга-2018”: “Состоялся конкурс на участие в самом популярном молодежном событии ПФО – форуме “iВолга”. Мы очень рады, что молодые люди проявили такой интерес и активность. Сейчас экспертная комиссия уже приступила к оценке проектов и уже скоро мы узнаем имена тех, кто отправится на фестивальную поляну в июле и станет частью самого масштабного молодежное событие этого лета в нашем округе”. Сергей Бурцев, врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области: «8 июня завершилась регистрация на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Мы успели подвести некоторые итоги и можем говорить об успешности заявочной кампании 2018 года. Всего было подано 12262 заявки. Это лучший результат за последние годы. Для сравнения, в 2017 году заявки подали около 11800 молодых людей. Больше всего заявок было подано на смену «Наука и образование» – 3260. Это понятно, потому что смена является федеральной – заявки подавали со всей страны. В топе самых популярных смен: «Лига труда», «Ты – предприниматель» и «Поколение добра». Но и количество заявок на другие смены в несколько раз превысило ожидаемое число”.  источник »

rdquo ldquo смена новая появилась программа форума

rdquo ldquo → Результатов: 9


Фото:

Уже сегодня, 28 июня, в Самаре пройдёт легендарный Международный фестиваль “Рок на Волге 2020”


Он состоится в новом онлайн-формате с участием любимых групп “Сплин” и “Би-2”!

2020-6-28 10:38


Фото:

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад.

2019-4-6 18:25


Фото:

Анатолий Баранников назначен исполняющим обязанности министра строительства

Исполняющим обязанности министра строительства Самарской области назначен главный архитектор региона Анатолий Баранников. Информация об этом содержится на официальном сайте правительства. Биография Анатолия Баранникова Родился 7.

2018-12-8 19:46


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10


Фото:

Учёные Самарского университета предложили систему профилактики и защиты интернет-сервисов от хакерских атак


Предложенный алгоритм позволит блокировать распространение “эпидемии” при первых “симптомах” заражения.

2018-3-26 14:04


Фото:

Коррупция Арена? Вокруг самарского стадиона разгорается новый скандал ценой в 1,7 миллиарда рублей

Субподрядчик строительства самарского стадиона "Татдорстрой" обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ООО "Стальмонтаж-Электросталь" по факту хищения 1,73 млрд рублей. Об этом сообщает Коммерсант.

2017-11-9 11:15


Петербургское ООО "Ава-Петер" готово вложиться в "Клинику сердца"

Санкт-Петербургское ООО "Ава-Петер" готово стать соинвестором строительства самарской "Клиники сердца". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Самарской области. "… сейчас у нас есть возможность объединить усилия для того, чтобы проект "Клиника сердца" был реализован, в частности, с помощью механизмов государственно-частного партнерства", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "Ава-Петер" (клиники "Ава-Петер" (г.

2017-5-31 16:20


Сызрань лидирует по размеру долгов перед Самараэнерго

За первое полугодие долги управляющих компаний и предприятий ЖКХ перед Самараэнерго вырос на 128 млн рублей. До 1,699 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. Самый большой долг в Сызрани - 251 млн рублей, далее в списке крупных должников Нефтегорский район - 92,7 млн рублей, затем УК и предприятия ЖКХ Ставропольского района - 55,2 млн рублей.

2016-8-12 08:43


Фото:

Русагро будет строить в Самарской области теплицы

ГК "Русагро" собирается до 2020 г. построить в Самарской области теплицы для выращивания овощей, а также создать производство по переработке мяса птицы и построить второй жировой комбинат. Об этом председатель совета директоров ГК "Русагро" Вадим Мошкович рассказал губернатору Николаю Меркушкину сегодня.

2016-2-4 16:04


Фото:

Николай Меркушкин: Парад в Куйбышеве - один из символов несокрушимости духа народа

Сегодня на площади им. Куйбышева в Самаре прошел традиционный Парад Памяти, посвященный историческому параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году он также посвящен Героям Советского Союза и России как дань глубокого уважения за их вклад в защиту и укрепление страны.

2015-11-8 15:30