Начальник УМВД России по городу Самаре выступил с отчетом перед городским представительным органом

Начальник УМВД России по городу Самаре выступил с отчетом перед городским представительным органом
фото показано с : 63.mvd.ru

2017-7-27 15:00

В начале своего выступления начальник городского Управления МВД России Дмитрий Блохин охарактеризовал ситуацию с преступностью на территории областного центра, проинформировал присутствующих о мерах, предпринимаемых сотрудниками органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и безопасности. Дмитрий Владимирович сообщил, что принятые в 2017 году комплексные меры оказали положительное воздействие на криминогенную обстановку в городе: снизилось количество убийств, мошенничеств, грабежей, разбойных нападений, краж, в том числе и автомобильных. Всего в областном центре зарегистрировано 9 335 преступлений. Дмитрий Владимирович отдельно отметил результаты работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних - совершаемых ими и в отношении них. Так, за первое полугодие 2017 года не допущен рост подростковой преступности. Более того, снизилось количество преступлений в отношении детей. В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции Самары пресечена деятельность 9 Интернет-магазинов, специализирующихся на реализации запрещенных веществ. Кроме того, в текущем полугодии возбуждено 2 уголовных дела в отношении преступного сообщества, осуществляющего сбыт наркотических средств в крупном размере бесконтактным способом – путем организации тайников на территории Самарской и одной из соседних областей. Из незаконного оборота в текущем полугодии изъято более 37 килограммов наркотических средств. За 6 месяцев 2017 года на территории областного центра прошло 630 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 600 000 человек. Групповых нарушений общественного порядка допущено не было. В своем выступлении Дмитрий Блохин особо отметил, что в обеспечении правопорядка на территории города сегодня активно участвуют общественные объединения, народные дружины, а также частные охранные организации. При содействии дружинников в текущем полугодии выявлено более 300 правонарушений. Кроме того, при активном содействии представителей общественного движения «Народный контроль» на территории города выявлено более двухсот правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции. «На сегодняшний день актуальным является привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. За 6 месяцев текущего года в ходе совместной работы сотрудников полиции и участников движения «Ночной патруль», а также «Самарского клуба такси» на территории Самары выявлено 73 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - отметил полковник полиции. Завершая свое выступление, Дмитрий Владимирович подчеркнул, что сотрудники УМВД России по городу Самаре продолжат работу, направленную на защиту прав и свобод человека, собственности граждан и организаций, законных интересов общества и государства. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

начальник умвд россии городу самаре выступил отчетом городским

начальник умвд → Результатов: 7


Фото:

Начальник УМВД России по городу Тольятти принял участие во встрече с жителями Центрального района города

Хейрулла Ахмедханов довел до собравшихся сведения об оперативной обстановке в районе и подробно ответил на вопросы тольяттинцев  

2017-8-30 14:43


Фото:

Начальник УМВД России по городу Тольятти совместно с представителем Общественного совета провел прием граждан

Вопросы и жалобы касались различных направлений деятельности органов внутренних дел. 

2017-8-20 14:07


Фото:

Начальник УМВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов поблагодарил представителя некоммерческого партнерства «Безопасный дом» за активное содействие полиции

Записи с камер видеонаблюдения неоднократно помогали сотрудникам полиции оперативно раскрывать преступления.  

2017-6-14 12:56


Фото:

Начальник УМВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов ответил на вопросы жителей города

В студии телекомпании "ВАЗ ТВ" состоялся разговор руководителей тольяттинского гарнизона полиции, представителей общественности и журналистов городских СМИ.

2017-5-10 17:01


Фото:

Начальник УМВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов принял участие в программе "Интервью"

Полковник полиции обозначил основные направления работы сотрудников городского Управления МВД в 2017 году. Сюжет ТК "ВАЗ-ТВ".

2017-2-18 15:00


Начальник УМВД Самары: "Я уверен, что дело об избиении роллера на набережной дойдет до суда"

Уголовное дело по факту избиения Владислава П., катавшегося на роликах по самарской набережной 17 мая 2015 г., переквалифицировано на более тяжкую статью.

2016-1-22 17:33


Фото:

Начальник УМВД России по Тольятти встретился с представителями национальных диаспор


Они будут помогать своим соотечественникам, впервые приезжающим в Россию.

2015-12-2 10:56