NBC: демократы сохранят контроль над Сенатом Конгресса США

NBC: демократы сохранят контроль над Сенатом Конгресса США
фото показано с : niasam.ru

2022-11-13 09:19

Действующий сенатор от Демократической партии Кэтрин Кортез Масто побеждает на промежуточных выборах в штате Невада, в результате чего демократы сохраняют контроль над верхней палатой Конгресса США. Такой прогноз дает в субботу телекомпания NBC, а также несколько других ведущих американских СМИ. По информации NBC, Кортез Масто после подсчета 96% голосов обходит своего соперника из Республиканской партии Адама Лаксалта на 0,5 процентного пункта и набирает 48,7% голосов против 48,2%. Разрыв между двумя кандидатами составляет всего 4 982 голоса. Окончательные результаты будут объявлены позднее, однако, согласно существующей практике, ведущие американские СМИ называют победителя, когда исход голосования уже не может поменяться. Победа демократов в Неваде означает, что они получают по меньшей мере 50 мест в Сенате, в то время как республиканцы к настоящему моменту обеспечили себе 49 мест. Это дает демократам контроль над верхней палатой, поскольку в целом в ней 100 мест. В случае их равного распределения между двумя партиями решающим становится голос вице-президента, которым является демократка Камала Харрис. Судьба еще одного места в Сенате определится в декабре по итогам второго тура выборов в штате Джорджия. Однако от результатов этого голосования теперь будет зависеть лишь то, укрепят ли демократы свое большинство в Сенате или же расстановка сил в верхней палате останется неизменной. В Сенате нынешнего созыва места между демократами и республиканцами распределены поровну - 50 на 50. Промежуточные выборы в США состоялись 8 ноября. Ранее многие эксперты не исключали, что Республиканская партия может вернуть себе контроль над обеими палатами Конгресса. Какой партии достанется контроль над Палатой представителей, пока остается неизвестным, поскольку подсчет голосов еще не завершен, пишет ТАСС. источник »

над контроль поскольку неизвестным пока подсчет остается

над контроль → Результатов: 37


ВТБ предлагает ограничить доступ дропперов к банковским счетам в отделениях

ВТБ считает необходимым усилить контроль над дропперами - физлицами и компаниями, на счета которых выводятся средства, похищенные злоумышленниками из банков. Если дроппер попал в базу данных ЦБ, то нужно не только заблокировать его дистанционные каналы обслуживания, но и ограничить возможность снять деньги через отделения банков.

2022-6-16 11:46


Фото:

Захарова: Россия взяла под контроль ядерные объекты на Украине


Контроль установлен над Чернобыльской и Запорожской атомными электростанциями.

2022-3-9 13:18


В Google Play орудует опасный вирус

Целями вируса Xenomorph являются получение финансовой информации, контроль над аккаунтами и осуществление несанкционированных транзакций. Все полученные данные позже продаются заинтересованным лицам.

2022-2-27 10:22


Фото:

Под Тольятти на М-5 водитель Lada на "встречке" врезался в КамАЗ и "Газель"

В четверг, 30 декабря, в 10:40 на территории Ставропольского района Самарской области 41-летний водитель Lada Vesta на 955 км автодороги "М5-Урал" потерял контроль над управлением автомобиля, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ-5490, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2021-12-31 05:35


Фото:

Сергей Махлай теряет контроль над Тольяттихимбанком

Наблюдательный совет принадлежащего Сергею Махлаю Тольяттихимбанка 15 сентября досрочно прекратил полномочия. Избран новый состав.

2021-9-17 09:20


Александр Фетисов поручил усилить контроль над соблюдением санитарно-противоэпидемических мер

В понедельник, 26 июля, по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова зампред регионального Правительства Александр Фетисов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-7-27 08:29


Фото:

СК возбудило уголовное дело после надругательства над девочкой тремя мужчинами

Изнасилованную госпитализировали с серьезными травмами и ссадинами. Глава СКР Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль.

2021-2-28 08:24


Фото:

Государство снизит долю в уставном капитале Первого канала до не менее 34%


В пресс-службе Минцифры сообщили, что государственный контроль над каналом будет усилен за счет выпуска "золотой акции".

2020-12-23 21:54


Группа "Акрон" установила контроль над тольяттинской площадкой "Росската"

Близкие к группе "Акрон" Павла Морозова структуры приобрели у бывших владельцев нефтегорского "Росската" площадку в Тольятти, где те ранее планировали реализовать собственный инвестиционный проект, пишет "Самарское обозрение".

2020-2-17 05:42


Владелец "Гиппократа" Дмитрий Островский купил подмосковный стекольный завод

В июне 2019 г. компании, подконтрольные самарскому бизнесмену Дмитрию Островскому, установили контроль над подмосковным стекольным заводом "Солстек", пишет "Самарское обозрение".

2019-6-17 06:42


Фото:

Контроль над банкротством сызранского МУП "ЖЭС" хочет получить "Криста"

ООО "Криста" заинтересовано в выкупе долгов сызранского МУП "Жилищно-эксплуатационная служба" (ЖЭС) перед ПАО "Т Плюс", сообщил Волга Ньюс источник, знакомый с ситуацией, и подтвердили в компаниях.

2019-4-17 06:52


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Владимир Аветисян получил контроль над более чем 50% акций "Самарагаза"

Согласно данным, размещенным на портале раскрытия информации, долю своего косвенного участия в уставном капитале ОАО "Самарагаза" увеличил бизнесмен Владимир Аветисян.

2018-11-13 11:54


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Facebook заявил об атаке хакеров на 50 миллионов аккаунтов


Злоумышленники нашли уязвимость в коде и получили контроль над "маркерами доступа", которые позволяют управлять любыми личными страничками пользователей.

2018-9-29 20:35


Петербургское АО "Звезда-Энергетика" получит контроль над СПЗ

Петербургское АО "Звезда-Энергетика", производитель блочно-модульных электростанций, получит контроль над "Самарским подшипниковым заводом" (СПЗ).

2018-8-23 10:02


Фото:

Зачем Давиду Гаону нужен "Газбанк"?

Швейцарская компания GVR FINANCE AG, являющаяся акционером Газбанка, опротестовала решение об отзыве лицензии у кредитного учреждения в московском арбитраже. Об этом пишет сегодня "Самарское обозрение".

2018-8-7 10:31


Фото:

Владелец СТС и «Ю» получит контроль над тысячами рекламных конструкций

Владелец телеканалов и региональных радиостанций Иван Таврин готов инвестировать в новый для себя медиасегмент. Предприниматель ведет переговоры о покупке группы Gallery, второго по выручке оператора наружной рекламы в России.

2018-7-18 17:27


Фото:

Росавтодор планирует разработать единые требования к наружной рекламе вдоль трасс


В Росавтодоре планировали получить контроль над данным видом рекламы еще в 2017 году, забрав у регионов функции установки и демонтажа наружной рекламы вдоль федеральных трасс.

2018-7-16 15:14


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31


Фото:

ЦВО техникой нового поколения усилил контроль над воздушным пространством Самарской области

Центральный военный округ с помощью трёхкоординатной радиолокационной станции (РЛС) кругового обзора "Каста 2-2" усилил контроль над воздушным пространством Самарской области. Новая РЛС поступила по Гособоронзаказу и была поставлена на вооружение дивизии противовоздушной обороны, дислоцированной в регионе.

2018-6-21 15:05


Владимир Кошелев предложил узаконить норматив создания доступной среды для маломобильных граждан

В Самаре осуществляется контроль над доступностью зданий для инвалидов как на этапе проектирования, во время строительства, так и при сдаче объектов в эксплуатацию.

2018-5-23 08:56


Фото:

Дело о хищениях на "Тольяттиазоте" превращается в международный скандал

в Тольятти продолжается судебный процесс над бывшими руководителями "Тольяттиазота" ("ТоАЗ") и их партнерами из компании "Nitrochem Distribution AG", которые обвиняются в хищении имущества корпорации.

2018-5-23 07:40


Фото:

Прокуратура насчитала Махлаям 84 миллиарда ущерба

20 апреля в Комсомольском районном суде Тольятти прошло слушание по уголовному делу в отношении Владимира и Сергея Махлаев, гендиректора ТоАЗа Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. Подсудимым зачитали обвинительное заключение.

2018-4-23 21:58