Норма осадков в Самаре превышена в два раза

Норма осадков в Самаре превышена в два раза
фото показано с : niasam.ru

2019-1-29 19:19

В городской Администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельно совещание, в ходе которого обсудили уборку городских улиц от снега. Зимний период 2018-2019 бьет рекорды по количеству выпавших осадков: по словам директора муниципального предприятия «Благоустройство» Евгения Садовникова, к настоящему моменту уже выпало 176% от нормы. Для того, чтобы справляться с последствиями снегопадов, на уборку улично-дорожной сети ежедневно выходят сотни единиц спецтехники и рабочих. «В собственности предприятия находится 250 единиц снегоуборочной техники, при необходимости мы также привлекаем порядка 330 единиц для расчистки дорог и тротуаров. Машин хватает, но оперативно убирать и вывозить снег мешают возможности снежных полигонов, которые не способны принять более 10-12 тысяч тонн снега в сутки», - сказал директор предприятия. Также усложняют работу коммунальщиков автомобили, припаркованные вдоль проезжей части: «Один из последних примеров – участок проспекта Кирова от Ново-Садовой до Московского шоссе. Идет автопоезд, проезжая часть заставлена машинами с правой и с левой стороны. Автопоезду приходится сворачивать на середину дороги, из-за чего сдвигание снежного вала происходит неравномерно и неправильно», - пояснил Евгений Садовников. Чтобы справиться с ситуацией, МП «Благоустройство» привлекает к работе службы эвакуации, а также ведет разработку новой схемы дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку автомобилей на основных магистралях. Кроме того, на совещании особое внимание уделили расчистке дворовых территорий и кровель зданий от снега и наледи. Специалисты городской административно-технической инспекции по благоустройству регулярно отмечают, что количество указанных бригад по расчистке кровель в панах от управляющих компаний сильно расходится с действительностью: «Ежедневный мониторинг показывает, что из подготовленных на зимний период 516 бригад ежедневно выходит не более 150», - сказал директор городской административно-технической инспекции по благоустройству Сергей Зинковский. Глава города поручила главам районных администраций переходить к крайним мерам – по всем адресам, не отработанным управляющими компаниями в срок, направлять материалы в государственную жилищную инспекцию. «Сосульки, свисающие с крыш – прямая угроза жизни и здоровью людей. Если управляющие компании этого не понимают и не торопятся выполнять свои прямые обязанности, необходимо их наказывать при содействии государственной жилищной инспекции», - сказала Елена Лапушкина, передает пресс-служба горадминистрации.  источник »

сети улично-дорожной уборку ежедневно выходят рабочих спецтехники

сети улично-дорожной → Результатов: 43


На ремонт автодорог и улично-дорожной сети региону выделено дополнительно 500 млн рублей

Правительство РФ утвердило распределение дополнительных средств для регионов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети.аспределению бюджетных ассигнований, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский.

2021-6-30 10:00


Фото:

В Самарской области комплексно отремонтированы ключевые объекты улично-дорожной сети


За два года в Самарско-Тольяттинской агломерации удалось привести в нормативное состояние 189 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 361,7 км.

2019-1-24 15:42


Ремонт улично-дорожной сети в Суходоле обойдется в 10 млн рублей

Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Сергиевского района подвело итога аукциона на выполнение ремонта улично-дорожной сети пос. Суходол. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

2018-3-26 09:21


Глава Самары провел выездное совещание по ремонту улично-дорожной сети

В четверг, 22 июня, глава Самары Олег Фурсов провел выездное совещание по ремонту объектов улично-дорожной сети. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, а также представители районных администраций, подрядных организаций и общественности.

2017-6-23 08:10


На ремонт улично-дорожной сети в Суходоле Сергиевского района выделят 26,2 млн рублей

15 мая завершится прием заявок на участие в аукционе по поиску подрядчика, который отремонтирует улично-дорожную сеть в поселке Суходол Сергиевского района, сообщается на сайте госзакупок.

2017-4-28 17:02


Фото:

Инспекторы ОГИБДД Самары проверили качество уборки улично-дорожной сети города

В ходе рейда были выявлены многочисленные недостатки зимнего содержания дорог, а именно снежные валы в границах остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, заужение проезжей части, нерасчищенные тротуары и пешеходные дорожки.

2017-1-25 15:18


Фото:

ОГИБДД Самары отмечает неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети в зимний период

В результате проведенных Госавтоинспекцией проверок выявлены нарушения требований Национального стандарта, такие как формирование снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, заужение проезжей части в следствии складирования снега на проезжей части, снежная наледь.

2016-12-20 15:36


Из бюджета Тольятти потратили 63,8 млн рублей на объекты улично-дорожной сети

На обустройство объектов улично-дорожной сети Тольятти выделил из бюджета в этом году 63,8 млн рублей. 30,9 млн рублей из них - на устройство светофоров, 22,2 млн - на изготовление и установку дорожных знаков, 10,7 млн - на пешеходные ограждения.

2016-12-15 13:21


Фото:

Самарская область получит почти 193 млн рублей на развитие улично-дорожной сети

Правительство России распределило между регионами 8, 7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства, включая строительство и ремонт особо значимых мостов и путепроводов. Самарской области досталось 192, 8 млн рублей. Стоит отметить, что это вторая...

2016-12-14 10:46


На трехлетнее содержание улично-дорожной сети Сергиевского района выделяют 141 млн рублей

Администрация Сергиевского района ищет подрядчика, который будет заниматься содержанием улично-дорожной сети муниципалитетов в 2017-2019 гг., сообщается на сайте госзакупок.

2016-11-18 11:41


На трехлетнее содержание улично-дорожной сети Сергиевского района выделяют 141 млн рублей

Администрация Сергиевского района ищет подрядчика, который будет заниматься содержанием улично-дорожной сети муниципалитетам в 2017-2019 гг., сообщается на сайте госзакупок.

2016-11-18 07:40


Ремонт улично-дорожной сети и тротуаров на ул. Мира в Суходоле проведет "Самаратрансстрой"

Итоги аукциона по ремонту улично-дорожной сети и тротуара по ул. Мира в поселке Суходол Сергиевского района подведены 7 июля, сообщается на сайте госзакупок.

2016-7-13 13:21


Ремонт улично-дорожной сети и тротуаров на ул. Мира в Суходоле проведет "Самаратрансстрой"

Итоги аукциона по ремонту улично-дорожной сети и тротуара по ул. Мира в поселке Суходол Сергиевского района подведены 7 июля, сообщается на сайте госзакупок.

2016-7-13 10:21


Фото:

Для приведения улично-дорожной сети Самары в нормативное состояние нужно не менее 17,8 млрд рублей

Для приведения улично-дорожной сети Самары в нормативное состояние необходимо не менее 17,8 млрд руб., сообщила пресс-служба горадминистрации.

2016-6-20 09:50


Для приведения улично-дорожной сети Самары в нормативное состояние необходимо не менее 18 млрд рублей

Для приведения улично-дорожной сети Самары в нормативное состояние необходимо не менее 17,8 млрд руб., сообщила пресс-служба горадминистрация.

2016-6-20 06:50


Фото:

Аркадий Лазарев: «Даже если гвоздь лежит на дороге, это тоже ненормативное содержание улично-дорожной сети. За ненормативное содержание дорог нужно привлекать к ответственности».

Руководитель самарской группы общественного контроля «Дорога63», помощник депутата Государственной Думы Аркадий Лазарев прокомментировал предстоящую акцию «Верни колеса», инициированной радио «Эхо Москвы в Самаре».

2016-4-20 14:07


Глава облГАИ: состояние улично-дорожной сети в Самаре вызывает опасения

Около 45% аварий, которые произошли в 63-м регионе  в прошлом году, в той или иной мере сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия. Об этом сообщил глава УГИББД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов, подводя итоги 2015 ...

2016-1-24 15:56