ОЭЗ «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест

ОЭЗ «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест
фото показано с : niasam.ru

2022-7-11 16:36

Особая экономическая зона «Тольятти» вновь подтвердила высокий уровень своей эффективности. По оценке Минэкономразвития России, флагманская инвестплощадка Самарской области стала лидером страны среди всех промышленно-производственных ОЭЗ по динамике количества рабочих мест, созданных резидентами. Тольяттинская ОЭЗ также вошла в тройку лучших в стране по накопленным результатам работы с начала функционирования.  Создание благоприятного инвестиционного климата, в том числе, формирование региональных мер поддержки инвесторов, развитие действующих инвестплощадок, административное сопровождение каждого проекта – ключевые направления в работе губернатора Дмитрия Азарова и областного Правительства. Сегодня ОЭЗ «Тольятти» начитывает 31 резидента, из которых 13 предприятий уже успешно работают, и в этом году откроется еще несколько крупных производств. «Особая экономическая зона «Тольятти» еще раз подтвердила свою эффективность, высокий интерес к ней со стороны российских и иностранных компаний. Это высокая оценка совместной работы команды региона и наших инвесторов, – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – В конце июня делегация Самарской области посетила Республику Беларусь. Губернатор Дмитрий Азаров представил нашим белорусским коллегам возможности ОЭЗ для бизнеса, работу над крупнейшими инфраструктурными проектами – моста через Волгу и автомобильной трассы, которые станут частью международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай», а также строительства железнодорожной ветки к границам ОЭЗ. Презентация вызвала живой интерес у принимающей стороны, и в ближайшее время мы ожидаем делегацию из соседнего государства с ответным визитом», – сообщил министр. По итогам работы за 2021 год выручка резидентов выросла на 46% по сравнению с предыдущим годом и составила более 11 млрд. рублей. За весь период функционирования инвестплощадки резидентами создано 2,4 тысячи рабочих мест, инвестировано более 19 млрд. рублей и перечислено в бюджеты разных уровней более 3,7 млрд рублей налогов и таможенных пошлин.   Фото:   пресс-служба ОЭЗ «Тольятти»   источник »

тольятти оэз успешно предприятий работают которых году

тольятти оэз → Результатов: 126


Фото:

Показатели работы резидентов ОЭЗ "Тольятти" превысили допандемийные результаты

Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов после подведения итогов работы ОЭЗ "Тольятти" первого полугодия 2021 года.

2021-8-12 07:32


Фото:

Дмитрий Богданов: "Новый завод "Форесия" в ОЭЗ "Тольятти" стал крупнейшим предприятием среди российских площадок компании"

В четверг, 24 июня, на площадке особой экономической зоны состоялся торжественный запуск нового предприятия - французская компания "Форесия" начинает выпускать в Тольятти автомобильные сиденья. Предприятие разместилось в индустриальном парке ОЭЗ - для быстрого запуска производства Самарская область обеспечила строительство корпусов для предоставления их в аренду резидентам, в том числе с возможностью дальнейшего выкупа.

2021-6-25 13:18


Фото:

Дмитрий Богданов: "Новый завод Форесия в ОЭЗ "Тольятти" стал крупнейшим предприятием среди российских площадок компании"

В четверг, 24 июня, на площадке особой экономической зоны состоялся торжественный запуск нового предприятия — французская компания Форесия начинает выпускать в Тольятти автомобильные сидения. Предприятие разместилось в индустриальном парке ОЭЗ — для быстрого запуска производства Самарская область обеспечила строительство корпусов для предоставления их в аренду резидентам, в том числе с возможностью дальнейшего выкупа.

2021-6-24 13:18


Магнитогорский металлургический комбинат построит логистический центр в ОЭЗ "Тольятти"

На заседании экспертного совета ОЭЗ "Тольятти" 17 апреля была одобрена заявка ООО "ММК-Производственно-Логистический Центр-Тольятти" на реализацию проекта по созданию и эксплуатации производства производственно-логистического центра, сообщает региональный минпромторг.

2020-4-20 10:14


Фото:

Железнодорожную ветку к ОЭЗ "Тольятти" построят в течение двух лет

На совместном заседании наблюдательного и экспертного советов ОЭЗ «Тольятти» обсудили развитие транспортно-логистической инфраструктуры, а также одобрили обновленные планы резидентов. Сейчас в особой экономической зоне работают девять заводов.

2019-6-28 18:05


Размещением производств в индустриальном парке ОЭЗ "Тольятти" заинтересовались 12 компаний

Правительство Самарской области ведет переговоры с 12 компаниями, заинтересованными в размещении производств на площадке индустриального парка в особой экономической зоне "Тольятти", об этом сообщает сайт ОЭЗ.

2019-3-1 07:02


Фото:

Организации-резиденты ОЭЗ «Тольятти» могут получить дополнительные налоговые преференции


Законопроект предусматривает увеличение налоговой льготы по транспортному налогу для резидентов ОЭЗ «Тольятти» с 5 до 10 лет.

2018-6-14 16:04


Минэкономразвития России оценило эффективность управления ОЭЗ "Тольятти"

В особой экономической зоне "Тольятти" побывали представители Минэкономразвития России, сообщила пресс-служба регправительства. Визит состоялся 12 февраля в рамках посещения Самарской области и проведения проверки условий реализации соглашения о передаче полномочий по управлению ОЭЗ в правительство региона.

2018-2-16 08:01


Фото:

ОЭЗ «Тольятти»: химия инвестиций

В силу соседства с АВТОВАЗом костяк резидентов ОЭЗ «Тольятти» составляют представители автокомпонентной отрасли. В последнее время на площадке активно формируется химический кластер, что обусловлено близостью к крупным химпредприятиям региона.

2018-2-6 14:06


Фото:

Китайцы и австралийцы проявляют интерес к Особой экономической зоне "Тольятти"

Представительные делегации двух стран посетили Особая экономическая зона "Тольятти". Об этом сообщает Правительство Самарской области. В понедельник на площадке побывал Посол Австралии в России Петер Теш, а в среду переговоры с руководством управляющей компании ОЭЗ провели представители китайской делегации, изучающие потенциал региона для локализации производства.

2018-2-2 10:58


Компания "Нобель Автомотив Русиа" расширила производство автокомпонентов в ОЭЗ "Тольятти"

На заводе "Нобель Автомотив Русиа" в 2017 г. начали работать несколько новых линий по производству автокомпонентов, сообщил сайт ОЭЗ "Тольятти".

2018-1-12 07:34


Новый резидент ОЭЗ "Тольятти" вложит 500 млн рублей в фармацевтическое производство

В среду, 22 ноября, на заседании экспертного совета особой экономической зоны "Тольятти" рассмотрена заявка ООО "Мабскейл", планирующего создать в ОЭЗ производство по изготовлению субстанций и готовых лекарственных форм.

2017-11-22 12:42


Фото:

Миллиарды в ОЭЗ

Частные вложения в ОЭЗ «Тольятти» приблизились к 10 млрд рублей. Площадке требуется меньше бюджетного финансирования, поскольку она уже в большой степени обустроена инфраструктурой, сообщил сайт особой экономической зоны «Тольятти».

2017-10-27 17:17


ОЭЗ "Тольятти" увеличивает электрическую мощность в четыре раза

Управляющая компания особой экономической зоны "Тольятти" подала документы на получение допуска к эксплуатации двух объектов инфраструктуры, говорится в сообщении АО "ОЭЗ ППТ".

2017-10-17 09:02


Резиденты ОЭЗ "Тольятти" произвели продукции на 1,5 млрд рублей

Резиденты особой экономической зоны "Тольятти" в 2016 г. выпустили продукцию на 1,5 млрд рублей, что "почти в три раза больше, чем за два предыдущих года". По словам генерального директора управляющей компании ОЭЗ "Тольятти" Алексея Пахоменко, в этом году объем производства может вырасти до 2 млрд рублей.

2017-3-16 10:39


Фото:

Второй японский резидент запустился в ОЭЗ "Тольятти"

Японская компания "Хай-Лекс Рус" начала работу в тестовом режиме на своем участке в ОЭЗ "Тольятти". На заводе уже выпустили пробную партию тросов коробки передач для легковых автомобилей, в будущем планируется производство стеклоподъемников, тросов открывания капота, лючка заливной топливной горловины, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

2015-12-10 12:41


Фото:

Японская компания запустила производство в ОЭЗ «Тольятти»

ТОЛЬЯТТИ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Японская компания «Атсумитек Тойота Цусе Рус» (АТТР) запустила производство в тестовом режиме в ОЭЗ «Тольятти», сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

2015-12-1 09:58


Список резидентов ОЭЗ "Тольятти" пополнится в декабре

В декабре к 16 имеющимся резидентам Особой экономической зоны добавятся новые, сообщил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

2015-11-16 10:07


Таможенную инфраструктуру в ОЭЗ "Тольятти" построят за год

Таможенную инфраструктуру особой экономической зоны построят за год, сообщил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

2015-11-13 14:04


До конца 2015 года в ОЭЗ "Тольятти" начнут работу еще четыре предприятия

До конца 2015 года в ОЭЗ "Тольятти" начнут работу еще четыре предприятия, сообщил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

2015-11-13 13:18


До конца 2015 года в ОЭЗ "Тольятти" начнут работу еще четыре предприятия

До конца 2015 года в ОЭЗ "Тольятти" начнут работу еще четыре предприятия, сообщил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

2015-11-13 09:18


Открытие новых производств в ОЭЗ «Тольятти»

Михаил Бабич и Дмитрий Козак приняли участие в запуске в эксплуатацию двух заводов. 6 ноября 2015 года в Самарской области полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил…

2015-11-10 22:53


Американская Praxair открыла в ОЭЗ Тольятти газовую станцию; в проект вложено 350 млн рублей

Один из крупнейших в мире производителей промышленного газа — американская корпорация Praxair открыла в пятницу в тольяттинской особой экономической зоне газовую станцию.

2015-11-7 04:55


Фото:

Губернатор: «Мы будем делать все, чтобы ОЭЗ в Тольятти развивалась»

В пятницу, 6 ноября, состоялся рабочий визит в автоград вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака и полномочного представителям президента в ПФО Михаила Бабича. Вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным они ...

2015-11-6 21:33


ОЭЗ "Тольятти" впервые отмечена в глобальном рейтинге экономических зон

Особая экономическая зона "Тольятти" впервые отмечена в глобальном рейтинге экономических зон, сообщила пресс-служба ОЭЗ.

2015-10-29 15:38


ОЭЗ "Тольятти" впервые отмечена в глобальном рейтинге экономических зон

Особая экономическая зона "Тольятти" впервые отмечена в глобальном рейтинге экономических зон, сообщила пресс-служба ОЭЗ.

2015-10-30 11:38


Фото:

В Тольятти появится Зона опережающего развития

Департамент экономического развития Тольятти рассматривает возможность создания в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), где инвесторы-резиденты смогут иметь возможность льготного размещения, принося деньги в регион.

2015-10-13 12:00


Фото:

Компания «СолоФилмз» начала строить производство в ОЭЗ «Тольятти»

ТОЛЬЯТТИ, 12 октября, РИА ФедералПресс. Компания «СолоФилмз» начала строить производство в ОЭЗ «Тольятти», сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

2015-10-12 14:18


В ОЭЗ "Тольятти" началось строительство завода компании "СолоФилмз"

Компания "СолоФилмз" приступила к строительству производства на своем участке в ОЭЗ "Тольятти", сообщил сайт ОЭЗ.

2015-10-12 10:50


Фото:

"СолоФилмз" начал строится в ОЭЗ "Тольятти"

Компания "СолоФилмз" приступила к строительству производства на своем участке в ОЭЗ "Тольятти". В 2016 г. на новом заводе планируется выпустить первую продукцию. "СолоФилмз" собирается производить многослойные полиэтиленовые пленки различных типов.

2015-10-12 10:19


ОЭЗ «Тольятти» открыта для инвесторов со всего мира

Первый этап ОЭЗ «Тольятти» освоен - построены объекты инфраструктуры, резиденты запускают производства. Два завода уже работают, еще пять предприятий откроются до конца года. На крупнейшей инвестиционной площадке региона началось строительство второй очереди, а всего их будет три.

2015-9-17 12:48


Китайская делегация посетит ОЭЗ "Тольятти" и "Жигулевскую долину"

С 14 по 15 сентября официальная делегация провинции Сычуань (КНР) посетит Самарскую область с целью обсуждения направлений взаимодействия и сотрудничества в различных отраслях, сообщила пресс-служба мэрии Тольятти.

2015-9-14 10:52


Китайская делегация посетит ОЭЗ "Тольятти" и "Жигулевскую долину"

С 14 по 15 сентября официальная делегация провинции Сычуань (КНР) посетит Самарскую область с целью обсуждения направлений взаимодействия и сотрудничества в различных отраслях, сообщила пресс-служба мэрии Тольятти.

2015-9-14 07:52


Фото:

Состоялось официальное открытие первой очереди ОЭЗ «Тольятти»


11 сентября, состоялось открытие первой очереди ОЭЗ «Тольятти». От первой забитой в землю сваи до церемонии официального открытия прошло 1043 дня.

2015-9-12 09:26


Торжественное открытие первой очереди ОЭЗ "Тольятти" состоится 11 сентября

Торжественное открытие первой очереди ОЭЗ "Тольятти" состоится 11 сентября, сообщил пресс-центр мэрии Тольятти.

2015-9-7 08:51


Фото:

ОЭЗ «Тольятти» готова отдать более 800 миллионов на подстанции для резидентов

ТОЛЬЯТТИ, 21 августа, РИА ФедералПресс. В ОЭЗ «Тольятти» построят электроподстанции для резидентов, сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

2015-8-21 14:24


Объекты ОЭЗ "Тольятти" поставят на кадастровый учет

Объекты инфраструктуры ОЭЗ "Тольятти" получат кадастровые паспорта. Акционерное общество "Особые экономические зоны" объявило запрос предложений на проведение кадастровых работ в ОЭЗ "Тольятти".

2015-8-14 13:35


Фото:

ОЭЗ "Тольятти" получила нового управителя

Открытое акционерное общество "ОЭЗ ППТ "Тольятти" в полном объеме получило права управления особой экономической зоной в Самарской области. Соответствующее соглашение подписано с Министерством экономического развития РФ 28 июля 2015 г.

2015-8-11 10:52


"ОЭЗ ППТ "Тольятти" получила права управления особой экономической зоной области

ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" в полном объеме получило права управления особой экономической зоной в Самарской области, сообщил сайт ОЭЗ. Соответствующее соглашение подписано с Министерством экономического развития РФ 28 июля 2015 года.

2015-8-13 10:20