Осужден житель села Курумоч за незаконную рубку леса

Осужден житель села Курумоч за незаконную рубку леса
фото показано с : niasam.ru

2022-8-26 14:53

Сотрудниками полиции установлен и задержан житель села Курумоч, который находясь в лесном массиве Красноярского лесничества, самовольно совершил незаконную рубку деревьев породы сосна. Сумма ущерба, причиненного Министерству лесного хозяйства Самарской области, как установили сотрудники полиции, составила свыше 435 тысяч рублей, что законодатель относит к особо крупному размеру. Собранная сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району доказательная база стала достаточной для признания обвиняемого виновным по статье "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". Суд, учитывая собранные полицейскими доказательства и то, что подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признал в полном объеме, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Мужчина обязан  выплатить в пользу Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением 435 990 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ru.freepik.com источник »

самарской хозяйства лесного министерству области составила рублей

самарской хозяйства → Результатов: 126


Фото:

Посевная кампания вошла в активную фазу

К севу яровых культур приступили хозяйства всех муниципальных районов Самарской области, сообщает региональный Минсельхоз. Покровное боронование зяби в целом по области практически завершено.

2018-5-7 13:21


Сев яровых культур проходит во всех районах Самарской области

К севу яровых культур приступили хозяйства всех муниципальных районов, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

2018-5-7 12:02


Фото:

Замминистра строительства и ЖКХ РФ провел совещание в главами муниципалитетов региона

В воскресенье, 6 мая, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис обсудил с главами городов и районов Самарской области актуальные вопросы отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

2018-5-6 11:45


Фото:

В Ставропольском районе прошли весенние соревнования по ловле карася

29 апреля на каналах рыбного хозяйства Био-Ресурс рядом с селом Лопатино Ставропольского района состоялись любительские соревнования по ловле карася на поплавочную удочку. Организатором турнира выступил клуб "Рыбалка в Самаре и Самарской области".

2018-5-4 06:01


Фото:

В Самарской области пройдет «Всероссийский День посадки леса»

27 апреля на территории Самарской области состоится традиционная ежегодная региональная акция «Всероссийский День посадки леса». Акция по посадке леса пройдет в Ставропольском лесничестве (Федоровского участкового лесничества в квартале 51 выделах 6,7,8) на площади 18,7 га.

2018-4-27 06:29


Фото:

На развитие сельского хозяйства Самарской области планируется направить 1,2 млрд рублей из федерального бюджета


На развитие сельского хозяйства Самарской области планируется направить 1,2 млрд рублей из федерального бюджета

2018-1-24 19:13


Фото:

В Самарской области глава крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемая в мошенничестве, предстанет перед судом

Как установили полицейские, злоумышленница обманным путем завладела денежными средствами в размере 7,9 миллионов рублей, выделенными на развитие сельского хозяйства.

2017-10-11 10:15


Фото:

Самарская область соберет в этом году рекордный урожай зерна

22 сентября губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин открыл традиционную XIX Поволжскую агропромышленную выставку-2017. Она прошла в поселке Усть-Кинельский. Об этом сообщает сайт правительства Самарской области: Открывая мероприятие, Губернатор поприветствовал всех гостей и жителей региона.

2017-9-24 11:06


Фото:

Губернатор встретился с коллективом Самарской сельскохозяйственной академии

В пятницу, 22 сентября, губернатор Николай Меркушкин встретился с коллективом Самарской государственной сельскохозяйственной академии. В аудитории собралось около полутора сотен сотрудников вуза - профессорско-преподавательский состав, аспиранты, члены совета народных ученых.

2017-9-23 18:31


Фото:

В Самарской области владелец подсобного хозяйства за использование рабского труда на 4.5 года отправится в колонию


В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведено более 30 допросов, 5 обысков и осмотров места происшествия (предметов), комплексная психолого - психиатрическая экспертиза.

2017-4-28 15:45


Более 3,1 млрд руб. направят в этом году на поддержку сельского хозяйства в Самарской области

Самарская область в 2017 году направит на поддержку сельского хозяйства более 3,1 млрд руб., сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

2017-4-13 16:38


В Самарской области подвели итоги работы лесного хозяйства за 2016 год

В среду, 8 февраля, состоялось расширенное совещание по подведению итогов работы лесного хозяйства за прошедший год и постановке задач на 2017 год.

2017-2-9 15:25


Фото:

Министром строительства Самарской области стал "неиспорченный человек"

На должность министра строительства Самарской области назначен Александр Баландин. "Это, прежде всего, человек не испорченный. Интересы дела для него всегда были на первом месте. Так у нас бывает, мягко говоря, не всегда", - приводит пресс-служба областного правительства слова губернатора.

2016-12-12 14:13


Развитие сельского хозяйства Самарской области оценят специалисты федерального министерства

В пятницу, 25 ноября, Самарскую область с рабочим визитом посетит директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской федерации Петр Чекмарев, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2016-11-24 14:59


Развитие сельского хозяйства Самарской области оценят специалисты федерального министерства

В пятницу, 25 ноября, Самарскую область с рабочим визитом посетит директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской федерации Петр Чекмарев.

2016-11-24 10:59


Постановление о возбуждении дела в отношении замминистра сельского хозяйства Самарской области отменено

Как стало известно Ъ, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении уже бывшего врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (сейчас является замминистра) Романа Некрасова.

2016-2-27 15:18


Министром сельского хозяйства Самарской области назначен Алексей Попов

Утром он провел встречу с советником губернатора Виктором Альтерготом и Алексеем Поповым. «Виктор Вильгельмович по семейным обстоятельствам вынужден будет много времени провести в разъездах.

2016-2-21 12:13


Фото:

Министром сельского хозяйства Самарской области назначен Алексей Попов

Постановлением губернатора Самарской области с 20 февраля на должность заместителя председателя Правительства Самарской области – министра сельского хозяйства и продовольствия назначен Алексей Петрович Попов, ранее занимавший должность главы Кинель-Черкасского района.

2016-2-20 15:54


Фото:

Алексей Попов назначен министром сельского хозяйства Самарской области

САМАРА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Алексея Попова, ранее занимавшего должность главы Кинель-Черкасского района Самарской области, назначили на пост регионального министра сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

2016-2-20 14:11


Фото:

Министром сельского хозяйства и продовольствия Самарской области назначен Алексей Попов

Постановлением Губернатора Самарской области с 20 февраля т.г. на должность заместителя председателя Правительства Самарской области - министра сельского хозяйства и продовольствия назначен Алексей Петрович Попов, ранее занимавший должность главы Кинель-Черкасского района.

2016-2-20 12:43


Фото:

Министром сельского хозяйства Самарской области назначен Алексей Попов

В субботу, 20 февраля, губернатор Николай Меркушкин подписал распоряжение о назначении на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова, занимающего должность главы Кинель-Черкасского района.

2016-2-20 11:40


ВРИО министра сельского хозяйства Самарской области попал под уголовное дело

Средства, полученные от реализации губернского имущества, были незаконно направлены на текущие расходы этого учреждения

2016-2-18 19:35


Виктор Альтергот покинул пост министра сельского хозяйства Самарской области

В ближайшее время в правительстве области подпишут приказ об освобождении Виктора Альтергота от должности министра сельского хозяйства губернии.

2016-2-4 15:09


Фото:

Министр сельского хозяйства Самарской области покидает свой пост

Министр сельского хозяйства Самарской области Виктор Альтергот покидает свой пост. Виктор Альтергот уходит по семейным обстоятельствам, с переводом на должность советника губернатора , сообщает kommersant.

2016-2-4 10:40


Фото:

Альтергот покидает пост министра сельского хозяйства Самарской области

САМАРА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Виктор Альтергот уходит в отставку с должности главы министерства сельского хозяйства Самарской области, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информации и аналитики администрации губернатора.

2016-2-4 10:26


Фото:

Николай Меркушин: "В лесном хозяйстве трудятся преданные своему делу, искренне любящие родной край, отзывчивые люди"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником. "Уважаемые работники лесного хозяйства Самарской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Сохранение и приумножение лесных угодий, развитие особо охраняемых природных территорий, оздоровление окружающей среды требует от работников леса и лесоперерабатывающей промышленности нашей губернии высочайшей ответственности, трудолюбия и профессионализма.

2015-9-20 07:55