Отказ ценою в жизнь. За что убили женщину-полицейского в Самаре

2022-11-4 18:24

2 ноября, на улице XXII Партсъезда нашли тело убитой 30-летней женщины. Сотрудники правоохранительных органов заявляют, что подозреваемый уже задержан.

Смертельный удар

Тело 30-летней женщины было обнаружено в Самаре, рядом с ночным клубом «Карамболь» 2 ноября, в 6 утра. Приехавшие на место следователи и криминалисты установили, что женщина скончалась в результате колото-резаной раны в область грудной клетки, сообщает СУ СК России по Самарской области. Личность погибшей также удалось установить, ей оказалась инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Янковская.

Ирина хорошо известна самарцам, в 2018 году она стала победительницей в конкурсе «Мисс Самарская полиция» в номинации «Мисс улыбка», а уже в следующем году одержала победу и в главной номинации.

Опрос свидетелей позволил полицейским восстановить картину происшествия. Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, погибшая отдыхала в ночном клубе вместе со своей подругой. В какой-то момент к ней подошло двое мужчин, и попытались познакомиться с девушками, но женщины им отказали.

Такой ответ одного из мужчин не устроил, и он продолжил проявлять настойчивость. По слухам, Янковская дала напористому кавалеру пощечину, что его сильно разозлило. По одной из версий, мужчина дождался Янковскую на улице и когда она вышла из клуба, нанес ей удар ножом в грудь. От полученного ранения девушка скончалась на месте преступления до приезда врачей.

По горячим следам

Свидетелям трагедии удалось запомнить часть цифр госномера и марку автомобиля на котором скрылся подозреваемый. Об этом очевидцы сообщили прибывшим на место во главе с начальником ведомства, генералом-лейтенантом Игорем Ивановым полицейским, – пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По горячим следам машина была найдена в одном из дворов. Владелец бросил транспортное средство, так как автомобиль застрял в грязи. Впрочем, в бегах подозреваемый был недолго.

Спустя несколько часов после убийства полицейским поступила информация о его возможном местонахождении. Первым на место прибыл начальник Управления уголовного розыска областного Главка Павел Жилюнов.

Он увидел мужчину в одном из дворов. По описанию им мог быть предполагаемый убийца. Вместе с другим сотрудником полиции Жилюнов задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина, который вышел на свободу в начале 2022 года. Собственный источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина отбывал наказание в том числе и за нанесение тяжких телесных повреждений.

Задержанного доставили в отдел полиции. Следователи направили ходатайство об его аресте. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

источник »

женщины сотрудники 30-летней тело убитой правоохранительных органов

женщины сотрудники → Результатов: 56


Фото:

Сотрудники прокуратуры региона посетили СИЗО-4 УФСИН СО


Должностные лица посетили камеры, в которых содержатся несовершеннолетние и подозреваемые женщины.

2022-8-25 15:34


В СК не установили причастность полицейского к смерти женщины в ДТП

Сотрудники регионального управления СК по Самарской области перенаправили в полицию материалы о смертельном ДТП, которое произошло 1 сентября 2021 г. на Стромиловском шоссе в Волжском районе.

2022-6-9 09:05


Фото:

Две женщины потерпели крушение на лодке в Самарской области

В понедельник, 11 апреля, в Октябрьске сотрудники ПСО спасли двух женщин, которые потерпели крушение на лодке. Об этом сообщает ПСС Самарской области.

2022-4-13 13:09


Фото:

267 рыбаков-любителей спасли сотрудники МЧС в Сахалинской области

Группа рыбаков-любителей, среди которых были женщины, оказалась на отколовшейся от берега льдине в районе села Стародубское Сахалинской области

2022-2-26 15:10


Фото:

В Сызрани сотрудники патрульно-постовой службы в течение нескольких часов задержали уличного грабителя

По данным полицейских, подозреваемый в вечернее время выхватил на улице из рук женщины сумку и скрылся.

2022-1-24 08:00


Фото:

Из-за смерти женщины на пожаре в Самаре начали доследственную проверку

В Самарской области сотрудники СУ СК начали доследственную проверку из-за пожара, в котором погибла женщина, сообщает пресс-служба ведомства.

2022-1-18 10:40


Жительница Самары незаконно поставила на миграционный учет 120 иностранных граждан

Отделом дознания ОП №3 Управления МВД России по городу Самаре завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении женщины 1977 года рождения, обвиняемой в совершении более сотни эпизодов фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

2021-11-29 07:10


Фото:

Уволен из полиции отец полицейского, подозреваемого в смертельном ДТП

По убеждению брата погибшей в ДТП женщины, виновного покрывают сотрудники подразделения, где полицейский проходит службу и, главным образом, его отец, который также является полицейским.

2021-2-10 16:30


Фото:

В Кошкинском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

У женщины за рулем автомобиля полицейские выявили явные признаки алкогольного опьянения, но она отказалась проходить медицинское освидетельствование.

2020-12-19 08:04


Фото:

В Самаре разыскивают пострадавших от действий цыганки-мошенницы

Сотрудники полиции Самары разыскивают пострадавших от действий 35-летней женщины, подозреваемой в краже денег у пенсионеров, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-31 05:23


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое у женщины вещество является наркотическим средством "марихуана", массой около 30 грамм.

2020-7-28 09:00


В Тольятти задержали женщину, ограбившую пенсионерку

Сотрудники полиции Тольятти задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении денег у 94-летней женщины, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-27 07:57


В Рождествено у выпивающей на улице женщины нашли марихуану

В с. Рождествено сотрудники полиции задержали 43-летнюю нарушительницу общественного порядка, у которой при себе оказался наркотик, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-23 05:13


Фото:

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств

Со слов женщины, наркотическое средство она нашла на улице  и хранила его для личного употребления.

2020-3-24 08:00


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции устанавливают потерпевших от действий лжеработников социальных служб, совершающих преступления в отношении пожилых граждан

Всем, кто пострадал от противоправных действий женщины, изображенной на фото,  либо стал очевидцем таких противоправных действий, просьба обратиться по телефону: 8(8464) 33-38-66 или в ближайший отдел полиции.

2019-12-27 07:00


Жительницу Самары приговорили к 7 годам колонии за сбыт наркотиков

У женщины обнаружили психотропное вещество весом 0,25 грамма. Сотрудники ФСБ по Самарской области установили, что 40-летняя жительница Самары занималась незаконным сбытом наркотиков.

2019-9-11 10:09


Фото:

Сотрудники полиции в Кинеле задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник похитил сумку, в которой находились сотовый телефон, денежные средства, банковские карты и документы, удостоверяющие личность потерпевшей женщины.

2019-8-29 09:10


Самарский Минздрав проводит проверку из-за оставленного у морга в Чапаевске тела женщины

САМАРА, 20 августа. /ТАСС/. Минздрав Самарской области проведет проверку из-за ситуации в Чапаевске, где сотрудники морга вынесли тело женщины на несколько часов на улицу.

2019-8-20 14:54


Фото:

Тело Лины Сторожевой 5 месяцев лежало на козырьке ее подъезда

Пропавшую в октябре Лину Сторожеву нашли мертвой на козырьке подъезда. Как сообщили представители поисковой группы "Лиза Алерт", 21 марта, в Самаре, найдено тело пропавшей в октябре 2018 года 34-летней местной жительницы Лины Сторожевой.

2019-3-22 12:24


Фото:

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали грабителя

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник совершал грабежи в вечернее время. Жертвами мужчины становились женщины, одиноко идущие по улице.

2019-2-4 07:26


Женщина угрожала взорвать офис нотариальной конторы в Ульяновске

САМАРА, 18 янв — РИА Новости. Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, угрожавшей взорвать офис нотариальной конторы в Ульяновске из-за конфликта с ее сотрудниками, сообщает в пятницу УМВД по региону.

2019-1-19 18:48


Розыск подозреваемых в мошенничестве!

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление подозреваемых, которые обманным путем завладели денежной суммой пожилой женщины.

2018-12-24 16:25


Сотрудники самарской полиции раскрыли убийство 20-летней давности

Сотрудники полиции Самары задержали подозреваемого в убийстве женщины, совершенном почти 20 лет назад, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-12-13 04:26


Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, похитившего кошелек и телефон у жительницы Тольятти

По данным полицейских, неизвестный молодой человек путем рывка похитили у женщины кошелек с деньгами в размере 10 тысяч рублей и сотовый телефон.

2018-10-15 14:30


Фото:

"Процесс Шатило". Суд допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре

Суд допросил супругу потерпевшего по делу - Алексея Рогачева. Подробности от Volga News: Суд Самарского района допросил важного свидетеля по делу о картельном сговоре, фигурантами которого являются экс-замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, владелец "Современных медицинских технологий" Сергей Шатило и ряд других представителей сферы медицины.

2018-10-13 21:23


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


В Самаре 17-летнего парня задержали за грабеж

Сотрудники полиции Самары задержали 17-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении женщины на улице, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-10-2 04:44


Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже по горячим следам

Оперативно среагировав на сообщение женщины о хищении детского велосипеда-коляски из подъезда жилого дома сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника.

2018-8-16 09:40


Фото:

В Безенчуке стражами правопорядка задержана местная жительница, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники полиции изъяли у молодой женщины наркотическое средство «марихуана» общей массой 106 граммов. 

2018-8-6 08:35