Перед судом предстанут двое жителей Самарской области, обвиняемые в бандитизме

Перед судом предстанут двое жителей Самарской области, обвиняемые в бандитизме
фото показано с : niasam.ru

2022-10-11 15:49

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовных дел в отношении двоих участников устойчивой вооруженной группы.  "По версии следствия, в период с января по июнь 2021 года обвиняемые являлись активными участниками устойчивой вооруженной группы, совершавшей грабежи, разбой и вымогательства денежных средств у лиц, имеющих отношение к незаконному обороту наркотических средств на территории городов Чапаевск и Самара. В целях совершения задуманного участниками банды использовались несколько транспортных средств, приобреталось огнестрельное оружие, кроме того для конспирации и постоянной связи между собой преступники использовали мобильные телефоны", - сообщает пресс-служба СУ СКР СО. Всего за период существования банды ее участниками было совершено не менее одного похищения, одного грабежа, одного разбойного нападения, семи вымогательств, в результате совершения которых вышеуказанные лица завладели денежными средствами и имуществом потерпевших на общую сумму не менее 291 тысячи рублей. Преступная деятельность указанных лиц была пресечена в июне 2021 года сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области. Огнестрельное оружие, находившееся в распоряжении членов банды, было обнаружено и изъято, деятельность банды фактически пресечена.  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении двоих участников направлены в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела в отношении организатора преступного сообщества.   Фото:   СУ СКР СО источник »

одного менее совершено участниками похищения семи вымогательств

одного менее → Результатов: 22


Правительство определило порядок отсрочки от службы в армии для специалистов IT-компаний

Правительство утвердило правила предоставления отсрочки от службы в армии для специалистов отечественных компаний, работающих в области информационных технологий. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

2022-3-30 10:16


Фото:

В Самарской области возбуждено уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе

В 2021 году 4 жителя одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество из не менее чем 14 своих соотечественников.

2022-3-6 17:00


Фото:

В Самаре хотят возвести высотки на пр. Юных Пионеров и ул. Советской Армии

На проспекте Юных Пионеров планируется менее одного парковочного места на три квартиры, а на улице Советской Армии парковок не будет совсем.

2022-2-8 14:41


Фото:

От каждого – по предложению: рационализаторами стали все сотрудники «РКС-Самара»


Перед сотрудниками была поставлена задача: внести не менее одного предложения по улучшению деятельности предприятия.

2021-12-28 13:24


Все сотрудники "РКС-Самара" стали рационализаторами

Уходящий год в "РКС-Самара" был объявлен Годом развития. Перед сотрудниками была поставлена задача: внести не менее одного предложения по улучшению деятельности предприятия. Ограничений в теме и направлении представленных предложений не было.

2021-12-28 10:18


Фото:

Самарчанка заставила соседку-собачницу отодвинуть вольер для псов от забора

Слишком близкое расположение вольера не устроило жительницу Самары, и она через суд потребовала перенести собачник на расстояние не менее одного метра от общего забора.

2021-11-9 12:36


Фото:

В Самарскую область завезли вакцину против гриппа «Ультрикс Квадри»

Вакцинация от гриппа будет идти параллельно с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции, между прививкой против COVID-19 и прививкой против гриппа должен соблюдаться интервал не менее одного месяца.

2021-9-1 16:30


В канун главного праздника: как страна готовится к Дню Победы

Менее суток остается до одного из самых значимых в России и за ее пределами праздников — Дня Победы в Великой Отечественной войне.

2021-5-8 08:46


Фото:

Санобработку общественного транспорта Самары проводят не менее 3 раз в день

Для дезинфекции парка ТТУ постоянно пополняются запасы «Хлорамина Б» – одного из препаратов, одобренных к применению Роспотребнадзором.

2020-10-21 15:41


Фото:

В Самаре общественный транспорт проходит санобработку не менее трех раз за сутки


Для дезинфекции парка МП «ТТУ» постоянно пополняются запасы «Хлорамина Б» - одного из препаратов, одобренных к применению Роспотребнадзором.

2020-10-21 15:37


В регионе определят лучшего работника в сфере молодежной политики

В Самарской области стартовал региональный конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики «Молодёжка63». Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодежной политики, а также на повышение имиджа профессии.

2020-7-24 16:18


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Дочь "Дохлого" получила семь лет "общака" за наркоторговлю

Дочь авторитета Сергея Яшина (он же Дохлый) 26-летняя самарчанка Кристина Загаринская осуждена на семь лет колонии общего режима за торговлю наркотиками, пишет "Самарское обозрение". Наркодилеров, которыми руководил 36-летний уроженец Таджикистана Фатхидин Зияев, одномоментно задержали осенью 2015 года.

2019-3-4 13:55


Фото:

В регионе сохраняется спрос на потребительские займы

По уровню кредитной нагрузки на население Самарская область занимает 41-е место в стране. Средний объем задолженности перед банками из расчета на одного жителя составляет 177 тысяч рублей. За 2018 год он вырос на 30 тысяч рублей.

2019-2-14 10:02


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

АСВ хочет возбудить уголовное дело по банкротству АКБ "Приоритет"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банка "Приоритет" - будет оспаривать постановление следственного управления МВД по Самаре об отказе в возбуждении уголовного дела. АСВ хочет возбудить дело по ч.

2018-8-1 12:07


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей.

2018-7-20 19:22


Фото:

Мертвые и тишина. Дмитрий Сурьянинов о "Газбанке"

Дмитрий Сурьянинов - руководитель медиа-холдинга "Медиа-Самара". На своей странице в Фейсбук он разместил большой пост, в котором изложил свое видение ситуации с "Газбанком". Приводим текст целиком.

2018-7-14 21:54