Приволжский районный суд Самарской области признал виновным жителя Саратовской области в грубом нарушении ПДД РФ

Приволжский районный суд Самарской области признал виновным жителя Саратовской области в грубом нарушении ПДД РФ
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-24 10:00

В вечернее время в поселке Прогресс Хворостянского района Самарской области сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомашину «Hyundai Elantra», за рулем которой находился житель Саратовской области. От водителя исходил резкий запах алкоголя, а удостоверение на право управления транспортным средством отсутствовало. Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. При оформлении административного материала сотрудники полиции установили, что в августе 2021 года задержанный был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишен права управлять транспортными средствами. Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь преступил закон, управляя принадлежащим ему автомобилем. Возбужденное в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» уголовное дело, группой дознания ОМВД России по Хворостянскому району было расследовано и направлено в суд. Приволжский районный суд доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде обязательных работ сроком 280 часов. Кроме того, преступник лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции обращаются к водителям и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах! Не допускать самому и не позволять другим управлять транспортным средством в состоянии опьянения! Вместе с большой вероятностью стать участником дорожной трагедии, вы подвергаете себя риску оказаться в местах лишения свободы. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

области виде наказание определено водителю обязательных работ

области виде → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области задержали жителя Кировской области с поддельным свидетельством на перевозку опасных грузов


Мужчине грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

2018-9-30 09:57


Тольяттинец стал фигурантом уголовного дела за повторное управление автомобилем пьяным

В Тольятти 36-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-9-30 06:46


Фото:

В Самарской области все чаще обращаются в Росреестр через Интернет

Жители и организации Самарской области стали чаще обращаться за услугами по регистрации прав и кадастровому учету, а также за предоставлением информации из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

2018-9-21 11:11


Фото:

В 63 регионе началась массовая рассылка налоговых уведомлений

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в сентябре начнут получать налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

2018-9-19 08:32


Фото:

Год колонии - матери, убившей своего ребенка на морозе

В Самаре вынесен приговор 32-летней девушке, которая бросила ребенка на морозе. Приговором суда нерадивой матери назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год с испытательным сроком еще на год.

2018-9-15 13:48


В Дубовом Умете один из немногих в области крестьянских домов, сохранившихся в первоначальном виде, может погибнуть

Этот дом — пример деревянной крестьянской архитектуры на «городской манер». Срубовое здание безымянные мастера богато декорировали тончайшей пропильной резьбой. На оконных проемах — осиновые резные наличники с замысловатыми кружевами.

2018-8-21 16:34


В Дубовом Умете один из немногих в области крестьянских домов, сохранившихся в первоначальном виде, может погибнуть

Вот уже несколько лет историко-краеведческий музей Волжского района пытается создать в селе Дубовый Умет свой филиал — музей "Крестьянские судьбы Самарской губернии". Предполагаемое здание для музея — дом-пятистенок на улице Советской, 43. Об этой истории рассказал корреспондент Волга Ньюс.

2018-8-21 12:29


Задержанный в Саратове террорист, ранивший двух полицейских, приговорен к 23 годам

Самарский областной суд назначил наказание мигранту Атхамхону Ахмедову в виде 23 лет лишения свободы. Ранее в январе он был задержан в Саратовской области сотрудниками ФСБ.

2018-8-10 15:46


Фото:

Житель Самарской области признан виновным в «телефонном мошенничестве»

Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2018-8-10 08:35


Фото:

Задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Взятка 600 тысяч

Как сообщают источники в правоохранительных органах, задержанным за взятку в 600 тысяч рублей полицейским, является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.

2018-8-8 12:55


Фото:

Сазонов остался в СИЗО

6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. Предпринимаются невероятные усилия, чтобы вытащить Сазонова из-за решетки.

2018-8-7 22:54


Самарская область перечислила в госбюджет 134,2 млрд руб. в виде налогов

В январе–июле 2018 г. в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Самарской области, поступило 134,2 млрд руб. с темпом роста 17,3% к аналогичному периоду прошлого года.

2018-8-3 09:40


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Марина Федулова получила срок

Суд посчитал, что Марина Федулова фиктивно трудоустраивала в ГБПОУ "мертвые души", чем причинила областному Министерству культуры ущерб в 6,399 миллионов рублей. Подробности дела освещает "Самарское Обозрение".

2018-7-26 18:27


В соседнем регионе коллега убил пастуха из Самарской области, а работодатели подбросили тело к трассе

В среду, 25 июля, судом удовлетворено ходатайство следователя СО по городу Вольск СУ СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 50-летнему жителю Воскресенского района, подозреваемому в убийстве пастуха из Самарской области, об этом сообщили в следственном ведомстве.

2018-7-25 07:02


Фото:

В Самаре осуждены пособники и подстрекатели к причинению тяжкого вреда здоровью человека

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Самарской области Гафурову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, Семину - 2 года лишения свободы и Ковергину - 6 месяцев лишения свободы.

2018-7-23 13:34


Фото:

Экспертиза одобрила проект моста через Волгу у Климовки

Главгосэкспертиза России огласила результаты рассмотрения проекта строительства моста через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 "Урал". Об этом сообщает Volga News. Строительство моста через Волгу у села Климовка планируется на первом этапе реализации автодорожного маршрута "Центр - Поволжье - Урал".

2018-7-16 11:19


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

2018-7-9 17:14


Фото:

Росреестр Самарской области: Ипотечная закладная станет электронной

С первого июля 2018 года закладную на недвижимость по ипотеке можно оформить в электронном виде через портал Госуслуги или сайт Росреестра. При погашении регистрационной записи об ипотеке обращение с заявлением об аннулировании электронной закладной не потребуется.

2018-7-2 08:53


Фото:

В Самаре пройдет прямая линия на тему регистрации прав и кадастрового учета

В преддверии Дня молодежи Управление Росреестра по Самарской области традиционно проводит прямую линию, на которую могут обратиться люди в возрасте до 35 лет. 21 июня с 11. 00 до 12. 00 пройдет прямая линия для молодежи по вопросам регистрации прав, кадастрового учета, получения услуг Росреестра в электронном виде и по экстерриториальной подаче документов на регистрацию недвижимости.

2018-6-21 07:03


Вопросы привлечения фермеров к уголовной ответственности рассмотрит самарский бизнес-омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов совместно с региональным минсельхозом проведет 6 июня семинар в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами и городскими округами для предпринимателей, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность и использующих меры господдержки в виде субсидий и грантов.

2018-6-1 03:53


Фото:

Штормовой фронт в Самарской области: порывы линий электропередач устранены, газоснабжение восстанавливается

Сегодня врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл видеоконференцию с главами городских округов и муниципальных районов. Обсуждались вопросы ликвидации последствий прохождения штормового фронта по территории Самарской области.

2018-6-1 13:35


В ночь на пятницу в Самарской области местами возможен мокрый снег

Предстоящей ночью через Самарскую область пройдет еще один холодный фронт, который принесет на Среднюю Волгу дополнительную порцию арктического воздуха, похолодание и небольшие осадки, местами возможно в виде мокрого снега.

2018-5-31 12:50


В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

В Жигулевске 31-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела, повторно сев за руль нетрезвым, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-4-29 05:46


Фото:

Экс-полковник ФСБ Сергей Гудованый: "Система ФСИН не рассчитана на сохранение в человеке чего-то человечного"

Фраза уже облетела весь Интернет. Суд не услышал полковника и вернул его в камеру. Бывший замначальника службы экономической безопасности самарского управления ФСБ Сергей Гудованый в суде по мере пресечения, обратился с просьбой отправить его домой: "Прошу избрать для меня домашний арест.

2018-4-27 10:28


У Самарской области появилась официальная единая турсимволика

Регион изображен в ней виде сердца (территория губернии на карте страны действительно напоминаем сердечко), которое пересекает Волга в форме латинской S (Samara). Цвета логотипа - синий и зеленый должны донести до гостей информацию о природных богатствах области.

2018-4-26 09:12


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16


Фото:

В четверг в Самаре потеплеет до +16

Самара и область сейчас находятся в зоне "ныряющего" циклона, который затянул на европейскую часть России холодный воздух северных полярных широт. В ближайшие двое суток в Самарской области ночью сохранится холодная погода - до -5 градусов.

2018-4-23 16:37


В Самаре ожидается мокрый снег и дождь с сильным ветром

По сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», в ближайшие 12 часов в Самарской области будет облачно, небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

2018-4-22 14:43