Профессия полицейский стала семейной традицией

Профессия полицейский стала семейной традицией
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-8 12:01

В семье майора внутренней службы Александра Плетнева, помощника начальника, начальника  отдела по работе с личным составом МО МВД России «Нефтегорский» профессия полицейский стала семейной традицией. Уважение к службе и верность долгу прививались ему с детства. Начало династии полицейских Плетневых уходит корнями в дореволюционные годы. Прапрапрадед Андрей (родился примерно в 1875) был урядником в Алексеевской волости Бузулукского уезда Оренбургской губернии - сейчас Алексеевский район, входит в зону ответственности МО МВД России «Нефтегорский». Дедушка и папа служили в милиции. После получения высшего образования Александр прошел срочную службу в войсках специального назначения вооруженных сил РФ, где принял одно из самых важных решений в жизни – продолжить дело своей семьи, придя в органы внутренних дел. Как признается Александр, в круговороте служебных дел и задач особенно остро ощущаешь ценность поддержки близких людей. Семья всегда остается источником сил, фундаментом, на котором строится жизнь. Майор внутренней службы рассказал нам, что со своей женой Ксенией познакомился в символичном 2008 году, когда Россия впервые отметила День семьи, любви и верности. Воспоминаниями поделилась и Ксения: «Наша история развивалась как в красивом кино. Мы с первого дня знакомства почувствовали незримую связь. Сначала не частые встречи, короткие звонки и трогательные смс. Потом принятое обоюдно решение стать парой. Каждая минута проведенная вместе до сих пор в моей памяти. Предложение руки и сердца Саша сделал неожиданно и нестандартно. В этот день он был на службе, позвонил и попросил выйти на улицу. Почему-то, я сильно переживала и думала, что возможно, у него появились трудности на работе и он спешит со мной поделиться. Когда он приехал, я села к нему в патрульный автомобиль. Он был очень серьезен и долго молчал. Через несколько минут, Саша протянул мне красивую бархатную коробочку, открыл и я, перебив его вопрос, ответила «Конечно же, ДА!» Сейчас супруги воспитывают двоих сыновей и в их уютном доме любят собираться родственники и близкие. Родные ребят отмечают, что Ксения прекрасная хозяйка, а Александр всегда старается найти время, чтобы помочь ей в бытовых вопросах. Секрет счастливой семейной жизни, по их мнению, заключается в уважении, понимании, поддержке друг друга в любой ситуации. В этот теплый праздник семья Плетневых желает крепкой любви, согласия, взаимопонимания и семейного благополучия. Лилия Бородавкина, редактор отделения информации источник »

начальника мвд россии составом личным нефтегорский уважение

начальника мвд → Результатов: 126


Фото:

В Самаре прошла встреча сотрудников полиции и студентов

В рамках мероприятия помощник начальника Управления МВД России по г. Самаре вручил выпускникам дипломы и рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел.  

2022-7-11 12:30


Фото:

Назначен врио начальника ГУ МВД России по Самарской области

Генерал-майор Андрей Токарев возглавил самарскую полицию. Об этом сообщается на официальном сайте регионального ГУ МВД России. Как ранее писала «Самарская

2022-7-6 12:23


Фото:

Андрей Токарев назначен врио начальника ГУ МВД по Самарской области

Ранее в ряде СМИ и интернете появилась информация об освобождены от занимаемой должности генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.

2022-7-7 12:08


Фото:

Александр Винников ушел с должности начальника ГУ МВД по Самарской области

Соответствующий указ издал президент РФ Владимир Путин. В документе указано, что генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Самарской области

2022-7-6 09:10


Фото:

Сегодня — День ГИБДД МВД Российской Федерации


Поздравление начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова с Днем образования службы ГАИ - ГИБДД

2022-7-3 09:39


Фото:

Поздравление начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Винникова А.И. с Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской...

2022-7-3 07:00


Фото:

Сегодня в 21:00 заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Михаил Федосеев станет гостем ГТРК «Самара»

Тема эфира: «Коррупция – ответят все: и берущий, и дающий взятку, и подстрекающий к даче взятки».

2022-6-22 13:01


Фото:

В профессиональный праздник наградили сотрудников Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области

Поздравил коллектив кинологов и вручил ведомственные награды заместитель начальника полиции областного главка полковник полиции Олег Федьков.

2022-6-22 17:00


Фото:

Заместитель начальника областного главка поздравил медицинских работников системы МВД с профессиональным праздником

Генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов вручил сотрудникам МСЧ МВД России по Самарской области почетные грамоты и ведомственные награды.

2022-6-20 15:00


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профориентационные беседы для студентов

В Поволжском государственном колледже выступил помощник начальника (по работе с личным составом) Управления МВД России по г. Самаре полковник внутренней службы Сергей Устюгов.

2022-6-10 12:21


Подполковника МВД осудили на 19 лет и лишили звания за убийство школьницы

Бывшего начальника уголовного розыска отдела полиции Советского района Самары Антона Безчетвертева осудили на 19 лет колонии строгого режима за убийство 15-летней школьницы.

2022-6-3 14:58


Фото:

Представитель областного главка МВД принял участие в заседании «круглого стола» в Самарской Губернской думе на тему «Защита детей от вредоносного интернет-контента»

С докладом по видеосвязи выступила заместитель начальника отдела организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Самарской области Оксана Нерушина.

2022-6-2 13:12


Фото:

6 апреля - День создания следственных подразделений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

Поздравление заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области - начальника ГСУ генерал-майора юстиции Алексея Зеленова.

2022-4-6 08:00


Фото:

Начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова наградили орденом Почета

Генерал-лейтенанту полиции вручили награду за особые достижения. Александра Винникова удостоили Орденом Почета указом президента РФ Владимира Путина. Награду вручил министр

2022-3-30 12:26


В Самарской области полицейский помог девушке, попавшей в трудную ситуацию на дороге

На имя начальника Главного управления ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо со словами признательности в адрес участкового уполномоченного полиции ОП №5 8 МО МВД…

2022-3-21 11:00


Фото:

Поздравление начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова с Днем образования подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации

2022-3-16 07:00


Фото:

Замначальника ГУ МВД Андрей Токарев стал генерал-майором полиции

Заместителю начальника ГУ МВД России по Самарской области - начальнику полиции Андрею Токареву присвоили звание "Генерал-майор полиции".

2022-2-24 07:30


Фото:

Заместителю начальника ГУ МВД СО Андрею Токареву присвоено специальное звание генерал-майор полиции


Соответствующий Указ Президента России Владимира Путина был подписан 17 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

2022-2-23 13:22


Фото:

Накануне «Дня защитника Отечества» заместителю начальника ГУ МВД России по Самарской области – начальнику полиции Андрею Токареву присвоено специальное звание генерал-майор полиции.

Соответствующий Указ Президента России Владимира Путина был подписан 17 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

2022-2-22 13:00


Фото:

«Оперативные и грамотные действия сотрудников полиции вызвали положительные эмоции у покупателей торгового центра»

На имя начальника облглавка МВД Самарской области поступило письмо от неравнодушного человека, который выразил мнение нескольких посетителей ТЦ.

2022-2-17 11:00


Фото:

Какие способы выдумывают телефонные аферисты, чтобы завладеть деньгами граждан? Об этом рассказывают наши эксперты

Заместитель начальника отдела  УУР ГУ МВД России по Самарской области Алексей Елизаров и представитель Общественного совета Виктор Полянский рассказывают о том, как не стать жертвой мошенников.

2022-1-22 11:10


Фото:

Состоялась смена отрядов сотрудников самарской полиции, несущих службу на территории Северо-Кавказского региона

Заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Самарской области Дмитрий Баев от имени руководства областного Главка выразил слова благодарности личному составу за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

2022-1-21 08:15


Фото:

Звонки и сообщения от якобы работников банка, лжеброкеров и прочих кибераферистов. Что делать, если вам пришлось с ними столкнуться?

В студии ТРК "Губерния" заместитель начальника отдела по раскрытию мошенничеств УУР ГУ МВД России по Самарской области  Алексей Елизаров рассказывает как не стать жертвой мошенников.

2022-1-16 11:00


Сотрудника уголовного розыска из Самарской области обвиняют в мошенничестве

В Самарской области завершилось расследование уголовного дела начальника уголовного розыска МО МВД России "Похвистневский", которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-12-30 10:18


Сотрудники полиции разыскали и вернули законному владельцу похищенный автомобиль

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором житель Самары выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска ОП № 2 городского…

2021-12-23 08:00


Фото:

Поздравление начальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Дмитрия Варюхина

18 декабря - День образования подразделений собственной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации.

2021-12-18 08:00


Фото:

Заместителю начальника МВД Самары предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере


В результате противоправных действий, обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 22 миллионов рублей.

2021-12-7 20:09


Замглавы МВД Самары обвинили в получении миллионных взяток от преступников

Заместителю начальника управления МВД России по Самаре предъявили окончательное обвинение в коррупции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

2021-12-6 18:00


Экс-замглавы УМВД по Самаре обвинили в получении более 22 млн руб. взятки от ОПГ

Бывшему заместителю начальника самарского управления МВД предъявлено обвинение в окончательной редакции в получении взятки в размере 22 млн рублей от организованного преступного сообщества (ОПС) "Законовские", сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области в понедельник.

2021-12-6 16:12


Фото:

Награждены полицейские раскрывшие кражу в Красноармейском районе

Потерпевший не остался равнодушным к слаженной и оперативной работе сотрудников полиции и написал на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова письмо, в котором выразил признательность полицейск

2021-11-10 14:26


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ.

2021-10-22 05:30


Фото:

Сегодня в прямом эфире вы узнаете, как самарские правоохранители борются с незаконным оборотом наркотиков

В 17.00 в эфире радиостанции «Маяк» состоится разговор с заместителем начальника УНК ГУ МВД России по Самарской области о профилактике и пресечению преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотиков.  

2021-10-21 12:10


Фото:

Завтра в прямом эфире вы узнаете, как самарские правоохранители борются с незаконным оборотом наркотиков

В эфире радиостанции «Маяк» состоится разговор с заместителем начальника УНК ГУ МВД России по Самарской области о профилактике и пресечению преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотиков.  

2021-10-21 14:10


В Самаре экипаж ППСП помог оперативно доставить в больницу мужчину с признаками инсульта

В адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступила благодарность от жительницы Самарской области.

2021-10-20 11:50