Прокуратура начала проверку по факту ДТП с пострадавшими в Самаре

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с пострадавшими в Самаре
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-4 22:38

В Самаре, днем 3 июля, в Кировском районе произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля. Как сообщили в пресс –службе областного Главка, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля не выдержал дистанцию и столкнулся с пассажирским микроавтобусов. В момент аварии в маршрутке находились 12 человек, и телесные повреждения получили водитель и три пассажира легковушки. Медицинская помощь оказана четырем пассажирам. На месте работает полиция.

Областная прокуратура сообщает, что на пересечении 9-й Просеки и Красильникова столкнулись «КИА» и «Ситроен», следовавший по маршруту № 203.
« В результате ДТП погибших нет, в машинах участниках находились 9 человек, в том числе 4 человека в легковом автомобиле, и 5 человек в микроавтобусе. Семь пострадавших направлены для обследования в медицинские учреждения, один госпитализирован», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По факту ДТП проводится прокурорская проверка соблюдения закона о безопасности дорожного движения, пассажирских перевозках. По ее итогам будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования и дана оценка действиям предприятия - пассажирского перевозчика и лиц, ответственных за содержание дорожного полотна на данном участке дороги.

источник »

безопасности законодательства соблюдение дорожного движения перевозках пассажирских

безопасности законодательства → Результатов: 23


Фото:

Принят ряд изменений законодательства в области пожарной безопасности и лицензирования

11 июня подписан Президентом РФ и официально опубликован Федеральный закон, вносящий изменения в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и статьи 1 и 22 «О лицензировании отдельных видов деятельности»

2021-6-15 16:10


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В ходе бесед и познавательных уроков детям и взрослым напомнили о важных правилах безопасности и разъяснили нормы законодательства, касающиеся несовершеннолетних.

2021-6-10 10:34


Прокуратура требует устранить выбоины на дорогах Тольятти

Прокуратура Автозаводского района Тольятти вместе с ГИБДД проверила ООО "Автодоринжиниринг", АО "Экосфера" на предмет исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в районной прокуратуре.

2021-5-18 11:27


Фото:

В Новосибирской области введены дополнительные меры по недопущению возникновения пожаров

В связи с продолжительными майскими праздниками и увеличением количества ландшафтных пожаров из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, в особенности разведения костров и пала сухой травы, на территории Новосибирской области введены дополнительные мероприятия по защите населенных пунктов и дачных обществ, а также пресечению нарушений законодательства в условиях особого противопожарного режима.

2021-5-8 17:39


Прокуратура начала проверку по факту возгорания ангаров в Кинеле

Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности по факту пожара в ангарах в Кинеле. По итогам проверки будут оценены действия ответственных лиц и приняты меры реагирования.

2021-4-6 04:12


Прокуратура нашла виновного в сходе четырех вагонов с углем под Сызранью

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом четырех вагонов на станции Правая Волга Куйбышевской железной дороги.

2021-3-18 03:22


Фото:

МЧС России и Росстандарт подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение призвано способствовать взаимодействию в части предупреждения нарушений законодательства в области технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия в области гражданской обороны, защиты населения и пожарной безопасности.

2021-2-25 10:35


Счетная палата: в самарских школах есть проблемы с безопасностью

Счетная палата Самарской области проверила, как обеспечивается безопасность в школах региона и выявила нарушения требований законодательства в области антитеррористической и пожарной безопасности. В частности проблемы обеспечением системами видеонаблюдения и охранной сигнализации, а также физической охраной.

2020-11-10 10:48


Фото:

Рассчитан вероятный вред в случае аварии на гидротехнических сооружениях

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

2020-4-7 18:44


В Кинеле поезд наехал на тормозные башмаки и сошел с рельсов

Куйбышевской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом с рельсов электровоза на станции Кинель.

2020-2-29 12:39


Прокуратура начала проверку в связи с информацией о возгорании в самарском ТРК "Мега Сити"

Прокуратурой города Самары организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей в связи с произошедшим накануне пожаром в ТРК "Мега Сити", сообщили в надзорном ведомстве региона.

2019-10-16 11:19


Фото:

Прокуратура начала проверку по факту падения самолета Як-55 под Тольятти

В воскресенье, 18 августа, в связи с жесткой посадкой самолета Як-55 под Тольятти, при которой погиб пилот, Куйбышевской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре.

2019-8-18 12:59


Фото:

Водители такси продолжают оказывать помощь сотрудникам госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Благодаря неравнодушным водителям в Тольятти задокументрировано два факта нарушения административного законодательства.

2019-7-15 16:48


Фото:

Tele2 первой в России запустила eSIM

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в рамках "Других правил" первым из "большой четверки" внедрил eSIM на своей сети. Компания предлагает всем клиентам протестировать новое решение. Проект Tele2 по использованию eSIM полностью отвечает требованиям безопасности и законодательства РФ в области оказания услуг связи.

2019-4-29 11:37


По факту столкновения грузовика и поезда под Чапаевском проведут проверку

Куйбышевской транспортной прокуратурой организована и проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением на перегоне Жигули — Томылово грузового автомобиля и поезда, сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-4-9 06:15


В губернии создан Общественный совет по экологической безопасности

Основной задачей станет анализ экологической ситуации, совершенствование законодательства в сфере экологии, развитие межведомственного взаимодействия в решении вопросов охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов

2019-3-7 07:42


Фото:

В ГосДуме состоялся «круглый стол» «Совершенствование законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей»

В комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции состоялся круглый стол на тему: «Совершенствование законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей», в котором приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко и Директор Департамента - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Ринат Еникеев.

2019-2-16 15:09


Прокуратура требует установить на причалах Самарского речвокзала леерные ограждения

Куйбышевская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности плавания при содержании гарантированных глубин судового хода в ООО "Самарское речное пассажирское предприятие" и обнаружила ряд нарушений. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

2018-6-28 14:58


Фото:

"КуйбышевАзот" уделяет серьезное внимание вопросам экологической безопасности

ПАО "КуйбышевАзот" не просто уделяет серьезное внимание вопросам экологической безопасности, но в части требований законодательства по защите окружающей среды работает на опережение. Так, с 2019 года основные источники выбросов в атмосферу должны быть оборудованы системами автоматического контроля и учета.

2018-5-18 09:11


МП "Благоустройство" накажут за выбоины на улицах Фадеева, Калинина и Заводском шоссе

Городская ГИБДД и прокуратура Промышленного района Самары провели выездную проверку выполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

2018-5-11 09:42


Прокуратура Самарской области через суд требует закрыть 20 торговых центров

Прокуратура Самарской области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, сообщает надзорное ведомство.

2018-4-23 15:51