Путин присвоил звание "Город трудовой доблести" девяти городам

Путин присвоил звание Город трудовой доблести девяти городам
фото показано с : niasam.ru

2022-11-15 21:33

Президент России Владимир Путин своим указом присвоил почетное звание "Город трудовой доблести" девяти российским городам, передает ТАСС. Как отмечается в опубликованном во вторник документе, Астрахань, Вологда, Горловка, Златоуст, Каспийск, Луганск, Норильск, Орск и Якутск получили это звание "за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность". Ранее сегодня с таким предложением на заседании организационного комитета "Победа" к Путину обратился глава Российской академии наук Геннадий Красников. При этом он особо выделил Горловку в ДНР и Луганск в ЛНР, отметив, что "без вклада Донбасса трудно было бы представить нашу общую победу". В этой связи Красников напомнил о героическом труде 245 тысяч женщин-шахтеров, которые в военные годы составляли до 86% всех горняков Донбасса, заменив ушедших на фронт мужчин. Говоря об Астрахани, Вологде, Златоусте Челябинской области, дагестанском Каспийске, Норильске Красноярского края, Орске Оренбургской области и Якутске, глава РАН напомнил, что они представляют семь федеральных округов, и такая широкая география наглядно подтверждает, что "в годы Великой Отечественной войны вся страна представляла собой единый трудовой фронт". Так, Орск был одним из центров металлургии и основных поставщиков никеля и кобальта. В Норильске открытым способом добывалась никелевая руда, в Якутии - ценнейшие полезные ископаемые. На заводах Златоуста выпускалось 19 видов снарядов и мин. Астрахань была поставщиком продовольствия и строительно-ремонтной базой флота, Вологда - центром ремонта железнодорожного транспорта.    Фото:   ТАСС   источник »

городов жителей вклад достижение победы войне отечественной

городов жителей → Результатов: 103


Концерт по заявкам: какие развлекательные шоу покажет второй мультиплекс

В 63-м регионе с прошлого года наступили глобальные цифровые обновления. Еще десять каналов для горожан, жителей малых городов и сел были включены в сетку эфирного телевещания: "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "ТВ-3", "Пятница", "Звезда", "МИР", ТНТ и "Муз ТВ".

2019-1-29 07:06


Фото:

Каким мог стать Загородный парк

Жюри конкурса проектов по реконструкции Загородного парка объявили победителя и призеров. Участники из разных городов России и даже стран мира прислали 83 проекта. Обычный конкурс архитекторов вырос в большую выставку для жителей Самары, которую открыли на территории музея «Россия моя история».

2018-11-27 17:22


Фото:

Три четверти призывников от намеченного количества уже отправлены в воинские части

Всего более 2000 жителей Самарской области пополнят ряды Вооруженных сил в этот осенний призыв. Многие из них будут служить в сухопутных войсках. На областном сборном пункте в Сызрани провели митинг для нескольких десятков новобранцев из разных городов губернии.

2018-11-21 19:40


Проект "СОдействие" успешно реализуется в Отрадном

В Самарской области закончен прием заявок на участие в губернаторском проекте «СОдействие». Он направлен на вовлечение жителей городов и районов в развитие своих территорий. Предложения, которые одержат победу, будут реализованы при финансовой поддержке областного бюджета.

2018-11-9 09:09


Фото:

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к 100-летию ВЛКСМ

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов Комсомола и всех жителей области со страниц газеты "Свежая Газета. Культура": Ветеранам Комсомола, жителям Самарской области Дорогие друзья! 29 октября в России и многих странах бывшего Советского Союза отмечается юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

2018-11-1 19:13


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей особенно малых городов переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?»

2018-10-26 11:00


Фото:

Марат Юсупов: «Призываю жителей, особенно малых городов, переходить на просмотр «цифры»

На цифровое вещание российские федеральные каналы планируют переключиться после новогодних каникул. Это говорит о том, что эра аналогового телевидения уходит в прошлое. А значит жителям малых городов региона есть смысл задуматься на тему: «Как не остаться без свежих теленовостей?»

2018-10-26 11:00


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


Самара заняла девятое место по средней зарплате среди крупных российских городов

Аналитики "Avito Работа" изучили рынок труда в Самаре и выяснили, что зарплата местных жителей на 8% ниже, чем в среднем по крупным городам России. Больше всего востребованы сотрудники в продажах - на эту сферу приходится 20% вакансий самарских работодателей.

2018-9-13 09:59


Глава региона: «Призываю жителей Тольятти принимать активное участие в контроле качества благоустройства»

«Не случайно президент РФ Владимир Владимирович Путин, понимая это, выделяет средства из федерального бюджета на благоустройство городов и сел по всей России.

2018-7-19 20:40


Глава региона: "Призываю жителей Тольятти к активному участию в контроле качества благоустройства"

В среду, 18 июля, в прямом эфире телеканала "ВАЗ-ТВ" врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о сроках реализации программы благоустройства городов и сел Самарской области, подчеркнув, что эта работа важна для создания комфортной среды для людей.

2018-7-19 16:36


Жителей Владивостока и Москвы признали самыми активными российскими туристами

Жители Владивостока заняли второе место в рейтинге городов, жители которых чаще всего летают на отдых за границу. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

2018-6-16 08:42


Фото:

ХЗ почему, но Самара не вошла в рейтинг самых матерящихся городов России

Ни Самара, ни Тольятти не попали в топ матерящихся городов России. 21 мая был опубликованы результаты забавного опроса. Тема очень русская - жителей разных городов спрашивали об их отношении к мату.

2018-5-22 22:58


Фото:

Самарцы погрузились в "Мир Дикого Запада"

В понедельник, 23 апреля, более 200 жителей Самары посмотрели старт второго сезона фантастического сериала "Мир Дикого Запада" на большом экране кинотеатра. Такую возможность жителям 30 городов подарили телеком-оператор "Дом.ru" и онлайн-сервис Amediateka.

2018-4-26 04:55


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров.

2018-4-24 19:23