В России вступил в силу закон о «гаражной амнистии»

В России вступил в силу закон о «гаражной амнистии»
фото показано с : niasam.ru

2021-9-1 08:28

Теперь более 3,5 млн россиян смогут оформить в собственность государственные и муниципальные участки, на которых долгое время находятся их гаражи. «Гаражная амнистия» продлится до 1 сентября 2026 года. В результате россияне получат в собственность и гараж, и землю под ним. Однако это не касается самовольных построек и подземных гаражей при многоэтажках и офисных зданиях, а также гаражей, построенных после 30 декабря 2004 года. Чтобы оформить гараж, нужно обратиться в орган местного самоуправления или МФЦ с заявлением о предоставлении участка под существующим гаражом и любым документом, который подтверждает факт владения объектом. После прохождения процедуры с недвижимостью можно будет совершать безопасные сделки купли-продажи, а при необходимости сноса собственнику гарантируется компенсация. Государство, в свою очередь, будет иметь объекты на учете и начислять налоги на землю и имущество, передает Радио Маяк. источник »

оформить смогут россиян собственность государственные участки муниципальные

оформить смогут → Результатов: 63


Участки под шестью СНТ в Прибрежном передадут Самаре

Росимущество дало поручение Самарскому теруправлению о передаче участка, занимаемого шестью СНТ в пос. Прибрежный в собственность администрации Самары. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2020-1-24 04:45


ПСБ банк начал выдавать электронные банковские гарантии до 1 млн рублей без отчетности

ПСБ упростил получение электронных банковских гарантий до 1 млн рублей для новых клиентов малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут оформить гарантию онлайн без предоставления какой-либо отчетности.

2019-11-21 10:08


Дачники шести СНТ в Прибрежном смогут оформить землю в собственность

Земли лесного фонда, которые занимают шесть СНТ в пос. Прибрежный, переведены в категорию земель сельхозназначения. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2019-10-15 04:03


Фото:

Сбербанк встретит свое 177-летие специальной акцией для клиентов

В этом году 11 и 12 ноября в честь своего дня рождения Сбербанк запустит акцию "Зеленый день". Два дня подряд физлица смогут воспользоваться специальными условиями по ипотеке, кредитам и вкладам, а бизнес — до 17 ноября оформить на особых условиях карты и депозиты.

2018-11-9 10:20


Фото:

Народные инициативы

Жители региона смогут получить средства на развитие и благоустройство своих территорий. В ноябре завершается прием заявок на участие в программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области».

2018-10-4 20:46


Муниципалитеты области получат средства на народные проекты

Жители области смогут получить средства на развитие и благоустройство своих территорий. В ноябре завершается прием заявок на участие в программе "Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области".

2018-10-4 09:08


Фото:

В рамках акции «День пожилого человека» пассажиры старше 60 лет смогут путешествовать на поездах за полцены


Оформить проездные документы можно будет в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

2018-9-29 13:11


Семьи с детьми могут оформить ипотеку от 6% годовых в Промсвязьбанке

Промсвязьбанк запустил программу льготного ипотечного кредитования "Семейная ипотека". Семьи при рождении у них второго и последующих детей в период с 2018 по 2022 годы смогут взять ипотеку со ставкой от 6% годовых.

2018-9-5 09:28


Самарцам предлагают путешествовать в плацкарте со скидкой

Приобрести билеты по специальным ценам можно с 1 августа Жители Самарской области смогут оформить проездные документы на верхние места плацкартных вагонов поездов по специальным ценам.

2018-7-31 17:33


Райффайзенбанк возвращается в Тольятти

Райффайзенбанк расширяет свое присутствие в Самарской области. Тольятти станет одним из первых городов, в который банк выйдет в формате виртуального офиса для малого бизнеса. Предприниматели, зарегистрированные в Тольятти, смогут удаленно открыть счет, оформить карточные и другие продукты для бизнеса: им их доставит менеджер банка в офис или на дом.

2018-6-28 09:46


Самарцы могут заказать электроавтомобили Tesla онлайн

Ритейлер "Связной" и Moscow Tesla Club запустили совместный проект, в рамках которого посетители интернет-магазина svyaznoy.ru смогут оформить заказ на электромобили Tesla.

2018-6-1 08:10


Фото:

Оформить заявку на подключение к инженерным сетям предприниматели смогут не выходя из дома или офиса через сети Интернет


Региональное министерство энергетики и ЖКХ вводит в практику новый порядок взаимодействия заявителей с ресурснабжающими организациями - посредством электронного документооборота.

2017-12-19 20:29


Бизнесмены области смогут оформить документы на технологическое присоединение к сетям через Интернет

С 20 декабря представители малого и среднего бизнеса Самарской области смогут оформить документы на технологическое присоединение через Интернет.

2017-12-19 03:43


Бизнесмены области смогут оформить документы на технологическое присоединение к сетям через интернет

С 20 декабря представители малого и среднего бизнеса Самарской области смогут оформить документы на технологическое присоединение через интернет.

2017-12-19 03:43


Жители поселка Шмидта смогут оформить землю в собственность

24 августа в Администрации Октябрьского района городского округа Самара состоялись публичные слушания по внесению изменений в Правила застройки и землепользования.

2015-8-25 17:20


Фетисов: «Жители пос. Шмидта смогут оформить в собственность землю под домами»

В понедельник, 24 августа, в администрации Октябрьского района Самары прошли публичные слушания по внесению изменений в правила застройки и землепользования. Жители поселка Шмидта (Запанской) поддержали перевод территории ...

2015-8-25 14:40