В Самаре более 100 волонтеров готовы помочь пожилым и маломобильным гражданам, соблюдающим режим самоизоляции

В Самаре более 100 волонтеров готовы помочь пожилым и маломобильным гражданам, соблюдающим режим самоизоляции
фото показано с : niasam.ru

2020-4-6 13:43

2 апреля 2020 года в Самаре заработал городской волонтерский штаб в рамках реализации Всероссийской акции «#МыВместе». Только за минувшие выходные 4-5 апреля на «горячую линию» 8 (846) 998-067-07 (телефон многоканальный) поступило 335 обращений. В городской штаб передаются также обращения от жителей Самары на федеральный телефон «горячей линии» 8 800 200-34-11 (круглосуточно) и региональный телефон «горячей линии» 8 800 505-78-63. Более 100 волонтеров во всех районах города всегда готовы помочь пожилым и маломобильным гражданам, которые соблюдают режим самоизоляции, с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, а также с он-лайн оплатой услуг ЖКХ. Все заявки выполняются в день обращения или на следующий день в зависимости от их количества. Режим работы городского call-центра с 8.00 до 20.00, ежедневно, в том числе и в выходные дни. Важно, что при обращении на «горячие линии» гражданину сообщат номер заявки. Его необходимо запомнить или записать. «Чтобы обезопасить себя от возможных мошенников, необходимо удостовериться, что у волонтера есть специальный бейдж и документ, удостоверяющий личность. Кроме того, придя по адресу, указанному в заявке, волонтер обязан сообщить заявителю номер обращения», - отметила Екатерина Щинина, координатор городского волонтерского штаба. Обратившемуся необходимо передать волонтеру список покупок и денежные средства. Купив все необходимое, волонтер передает пакет вместе с чеком и сдачей заявителю. Затем гражданин должен расписаться в заявке, после чего она считается выполненной. Кроме того в городе сформирована отдельная группа волонтеров медиков, которые могут помочь жителям в приобретении лекарственных препаратов, оказать необходимые консультации. Сотрудники городского волонтерского штаба также отвечают на вопросы жителей города по поводу возможности передвижения по территории Самары и за её пределами, о работе общественного транспорта, банков, почты, муниципальных бань и др. Бдительные самарцы также сообщают на «горячую линию» о фактах несоблюдения режима самоизоляции лицами прибывшими из-за границы, а также о нахождении на рабочих местах граждан с признаками простуды, что недопустимо в период распространения коронавирусной инфекции. Администрация Самары призывает граждан не выходить из дома без уважительной причины в период режима повышенной опасности. Дома сейчас лучше и безопаснее для здоровья, передает пресс-служба горадминистрации.   источник »

день обращения выполняются заявки следующий количества зависимости

день обращения → Результатов: 10


Расчетный отдел регионального оператора обрабатывает более 1,5 тыс. обращений в день

Хотя реформа по обращению с отходами действует уже почти год, вопросов у жителей губернии остается немало. Региональный оператор Самарской области «Экостройресурс» принимает теперь все обращения в электронном виде, что сокращает время обработки и исполнения заявки.

2019-11-15 12:40


Фото:

«Прямая линия», посвященная вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

В четверг, 8 августа, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. На вопросы горожан ответит заместитель директора регионального оператора по обращению с ТКО Елена Осипова.

2019-8-7 11:41


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Дмитрий Азаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в области

В четверг, 25 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Главная его тема — законность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования.

2019-7-25 11:56


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание про проблематике работы с ТКО

Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания — состояние законности в сфере обращения с ТКО и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования.

2019-7-25 10:15


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

Азаров поручил разобраться в "вопиющей ситуации" с покойником

На сообщение о гробе с покойником у Белого Дома Дмитрий Азаров отреагировал в Твиттере: "Находясь в Тольятти узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в СамареДал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.

2019-2-22 23:16


Фото:

"Балтика" вдвое увеличила сбор отходов ПЭТ-упаковки для переработки

15 ноября — Всемирный день вторичной переработки, цель которого привлечь внимание к проблемам обращения с отходами. Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, только за десять месяцев 2018 года направила на   — ПЭТ-упаковка.

2018-11-16 11:11


Фото:

С1 октября 2018 года в органах ЗАГС РФ внедряется новая система предоставления документов заявителям


По завершении наполнения сведениями Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния у заявителей появится возможность в день обращения получить повторный документ.

2018-9-29 13:17