В Самаре грабитель, напавший на девушку, потерял банковскую карту и телефон

В Самаре грабитель, напавший на девушку, потерял банковскую карту и телефон
фото показано с : samara.aif.ru

2017-5-26 15:58

В Самаре задержан грабитель, нападавший в подъездах на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

На днях в полицию Самары обратилась 25-летняя жительница одного из домов на улице Стара-Загора заявившая об ограблении. По словам девушки, когда она в вечернее время возвращаясь домой зашла в подъезд, вместе с ней проследовал мужчина. На лестничной площадке первого этажа незнакомец схватился за сумку девушки и попытался вырвать ее из рук. Однако владелица имущества дала отпор нападавшему. В результате завязалась потасовка. Но силы были не равны, грабитель отобрал сумку и выбежал из подъезда.

Прибывшие на место происшествия оперативники в ходе осмотра подъезда обнаружили банковскую карту и сотовый телефон. Полицейские выяснили, что находки принадлежат 31-летнему мужчине, который в данном доме не проживает, но хорошо знаком оперативникам, так как неоднократно был судим, в том числе за мошенничество.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что этот человек причастен к ограблению. В ходе По имеющейся информации, мужчина находился на территории Самары. После установления точного места нахождения он был задержан. Мужчина не стал отрицать своей причастности к грабежу и рассказал, что похищенную у потерпевшей сумку выбросил в мусорный бак.

В ходе проверки задержанного на причастность к совершению других преступлений в Самаре, полицейские установили, что на счету у мужчины может быть еще один грабеж. Преступление было совершено днем ранее в том же районе и на той же улице. Как и в предыдущем случае, жертвой стала женщина, а нападение произошло в дневное время в подъезде дома на лестничной площадке первого этажа. Злоумышленник зашел следом за женщиной, подбежал к ней и сорвал с ее шеи две золотые цепочки, после чего убежал. Позже сотрудники полиции установили, что похищенные украшения грабитель в тот же день сдал в ломбард. Сейчас по результатам проверки возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» уголовного кодекса Российской Федерации. Проверка на причастность самарца к совершению других противоправных деяний на территории города продолжается.

источник »

самаре грабитель напавший девушку потерял банковскую карту телефон

самаре грабитель → Результатов: 20


Фото:

В Самаре грабитель обратился за помощью в ту же больницу, что и его жертвы


По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Похищенное у потерпевших имущество сотрудники полиции изъяли.

2017-10-30 14:42


Фото:

В Самаре на улице грабитель подбежал к мужчине сзади, ударил бутылкой по голове и вытащил из кармана деньги


В настоящее время по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

2017-8-29 14:57


В Самаре грабитель, напавший на девушку, потерял банковскую карту и телефон

В Самаре задержан грабитель, нападавший в подъездах на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-5-26 15:59


Фото:

В Самаре грабитель, угрожая пистолетом, унес из кассы банка на улице Победы более одного миллиона рублей


Правоохранители изъяли записи с камер наблюдения и занимаются поиском преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

2017-4-2 17:19


Фото:

В Самаре грабитель отнял у женщин золото на 100 000 рублей

Самарские полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей. Согласно данным правоохранителей, мужчина совершал нападения на женщин на территории Советского района. Он отбирал у дам золотые украшения. Сумму причиненного ущерба ...

2016-7-12 15:27


Фото:

В Самаре грабитель убежал с места преступления, оставив свое авто

К полицейским Самары обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала силовикам, что на улице Партизанской на нее напал злоумышленник и похитил золотую цепочку, сотовый телефон и 2300 рублей. Ранее на эту тему Как сообщили в ...

2016-6-17 16:46


Фото:

В Самаре грабитель, угрожая ножом, завел мужчину в подвал дома, избил его и отобрал ценные вещи


40-летний житель поселка Безенчук, ранее уже отбывал наказание за убийство и грабеж.

2016-4-6 14:42