В Самаре почтили память жертв блокады Ленинграда

2022-1-28 11:14

Мероприятие, посвященное 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками и 30-летнему юбилею создания самарской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» прошло в парке Победы. Цветы к памятнику «Блокадникам и освободителям Ленинграда» и к Вечному огню возложила заместитель главы Самары – руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева.  В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады торжественные мероприятия прошли в самарских образовательных учреждениях, а также в Дворце ветеранов.  В школе № 175 состоялся открытый урок в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб», а после него все желающие посетили экскурсию в школьном музее боевой славы «Самарцы в боях за Ленинград». Фото обложки: администрация Самары источник »

блокады ленинграда создания юбилею 30-летнему войсками самарской

блокады ленинграда → Результатов: 56


Фото:

В самарских школах рассказали про освобождение Ленинграда от фашистской блокады

В четверг, 27 января, в школах города прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Один из

2022-1-31 10:57


Фото:

Единство поколений: возложением цветов отметили в губернии 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В России 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным  Годом Памяти и Славы. 27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020-1-27 14:06


Президент России посетил мероприятия ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне.

2020-1-18 13:26


Фото:

872 дня блокады Ленинграда: жительница Самары о жизни в окружении

Совсем недавно, 27 января, россияне отмечали памятную дату — день снятия блокады Ленинграда. Среди наших земляков тоже есть свидетели тех страшных событий. Нина Аношина и ее родные прожили в холодном и голодном городе все 872 дня блокады.

2019-2-13 15:55


В Историческом парке Самарской области представили федеральный проект памяти

К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда – в мультимедийном парке "Россия - Моя история" самарским студентам и школьникам представлен уникальный проект федерального масштаба. «Блокада. Голоса» - истории свидетелей тех страшных событий теперь звучат в экспозиции XX века.

2019-2-1 07:54


Фото:

Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, прошли в городах и районах Самарской губернии

К памятному дню в Доме культуры села Хрящевка Ставропольского района комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту провел молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда». Команды проходили этапы, выполняя тематические задания.

2019-1-31 06:59


В Жигулевске прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия ленинградской блокады

В преддверии 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Жигулевске состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие глава городского округа Дмитрий Холин, воспитанники кадетских классов школы №7, сообщает пресс-служба городского округа

2019-1-29 07:51


В Жигулевске прошли мероприятия посвященные 75-й годовщине снятия ленинградской блокады

В преддверии 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Жигулевске состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие глава городского округа Дмитрий Холин, воспитанники кадетских классов школы №7. Сообщает пресс-служба городского округа

2019-1-29 07:51


Фото:

В Самаре отметили 75-летие с момента снятия блокады Ленинграда


В воскресенье, 27 января, в 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда на площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

2019-1-28 14:27


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветераны Великой Отечественной войны участниками обороны северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-27 11:47


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные 75 годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-28 07:07


Фото:

В парке Победы прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия ленинградской блокады

27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В самарском парке Победы ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны Северной столицы и блокадниками, депутатами Государственной думы, представителями областного правительства, курсантами военно-патриотических клубов были возложены цветы к Вечному огню и памятнику защитникам и жителям города на Неве.

2019-1-29 07:07


Фото:

В СО пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады


Всегда будем помнить подвиг ленинградцев, отстоявших свой город ценой неимоверных усилий.

2019-1-27 17:41


Фото:

В Самарской области отметят День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


Каждому ветерану будет вручен памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

2019-1-23 16:07


Фото:

Самарцы отметят День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Проживающим в Самарской области 313 защитникам Ленинграда вручат подарки от губернатора Дмитрия Азарова и памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» доставленные из Санкт-Петербурга

2019-1-22 14:56


Самарцы примут участие в возложении цветов и венков в Санкт-Петербурге

23 января из Самары в Санкт-Петербург поездом убывает делегация в составе 20 ветеранов – жителей блокадного Ленинграда – для участия в торжественно-памятных мероприятиях, посвященных 75-летию полного освобождения города от фашистской блокады.

2019-1-22 08:10


Ветеранам вручат памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

На этой неделе в Самарской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2019-1-22 08:04