В Самаре проведут капитальный ремонт Памятника погибшим в локальных войнах

В Самаре проведут капитальный ремонт Памятника погибшим в локальных войнах
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-2 16:09

В пятницу, 1 июля, на выездном совещании в Октябрьском районе обсудили капитальный ремонт расположенного на площади Памяти Памятника воинам-самарцам, погибшим в локальных войнах, сообщает администрация Самары.

Памятник погибшим в локальных войнах закреплен на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным учреждением Самары «Центр технического и хозяйственного обслуживания». В 2018 году ЦТХО был заключен муниципальный контракт на капитальноый ремонту памятника. В 2020 году специалисты ЦТХО выявили отдельные дефекты на памятнике, которые подрядчик не устранил.

Как сказала глава Самары Елена Лапушкина, новый ремонт согласуют с матерями погибших, и если всех все устроит, то в следующем году приступят к работам.

Деньги на проектирование капитального ремонта и восстановление памятника, в том числе на обследование архитектурных конструкций, выделят из бюджета Самары

После подготовки проекта и определения сметной стоимости будет проведен конкурс по выбору подрядчика на проведение капитального ремонта.

По словам заместителя руководителя Управления главного архитектора Самары Антона Темникова, отремонтируют подиум, который находится под свечами, и, с заменой покрытия, большой постамент, на котором находится памятник солдату, также будет заменена облицовка подпорных стенок.

источник »

конкурс проведен стоимости выбору подрядчика ремонта капитального

конкурс проведен → Результатов: 23


Фото:

В исправительных учреждениях УФСИН СО проведен конкурс «А ну-ка, девушки!»


Теперь победительницы примут участие во втором этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в онлайн-режиме.

2022-2-8 13:19


Фото:

В УФСИН СО проведен конкурс видеороликов «Мисс зимняя красавица»


На суд авторитетного жюри представлено более тридцати видеороликов со всех исправительных учреждений региона.

2022-1-26 14:24


В Правительстве региона обсудили проект развития Загородного парка

В этом году в Самаре планируют приступить к реконструкции Загородного парка. Основные идеи проекта реновации знакового для города места отдыха обсудили на совещании, которое провел 18 января 2022 года первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2022-1-20 16:36


Фото:

В исправительных учреждениях СО проведен региональный этап смотра «Не числом, а смирением»


В рамках мероприятия организован конкурс православной живописи среди осужденных «Явление».

2020-12-8 14:09


Фото:

В ИК-28 Самарской области проведен конкурс среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки»


В мероприятии приняли участие четыре представительницы прекрасного пола от каждого отряда. Причем каждая участница представила субъект РФ.

2020-1-31 13:50


Фото:

В женской исправительной колонии проведен конкурс красоты среди осужденных

Жюри в составе сотрудников ИК, представителей экспертного сообщества и коммерческих структур, оценивали конкурсанток в номинациях: визитная карточка, интеллектуальность, кулинария, вокал, «Перфоманс», «Танцевальный восток», «Свадебный бал»

2019-10-31 08:55


Фото:

Определены лучшие пожарные сызранского пожарно-спасательного гарнизона

В сызранском пожарно-спасательном гарнизоне проведен ежегодный смотр-конкурс профмастерства на звание «Лучший пожарный». Конкурс представляет собой ряд испытаний, по результатам которых характеризуются его участники – личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, занимающий должности пожарного, старшего пожарного, респираторщика, старшего респираторщика и мастера-пожарного.

2019-8-28 11:56


Форум современной журналистики «Вся Россия — 2019 — открыта регистрация участников

С 21 по 27 сентября 2019 года в Сочи состоится Форум современной журналистики «Вся Россия-2019». В мероприятии примут участие известные журналисты, общественные деятели, политики и предприниматели из разных регионов страны, зарубежные гости.

2019-6-11 11:27


Фото:

Власти отдали водоснабжение Самары компании СКС Вексельберга до 2047 года

До 17 октября 2019 г. централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения Самары планируется передать в концессию ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС). Соответствующее постановление городской администрации опубликовано на сайте мэрии.

2019-4-23 13:32


Фото:

Выбран лучший начальник караула самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен 2 этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

2018-8-27 09:40


Фото:

«Созвездие мужества»: лучший пожарный самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-30 14:35


Фото:

«Созвездие мужества»: определен лучший пожарный сызранского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 7 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-18 17:32


Подведены итоги конкурса детских творческих работ к 100-летию Пограничной охраны РФ

Конкурс организован и проведен по инициативе общественной организации "Ветераны пограничники Самарской области" в рамках Президентского Гранта. От участников в возрасте от 6 до 17 лет поступило 378 рисунков, поделок, исследовательских работ по теме "Ветеран-пограничник живет рядом".

2018-5-4 13:46


Подведены итоги конкурса детских творческих работ к 100-летию Пограничной охраны РФ

Конкурс организован и проведен по инициативе общественной организации «Ветераны пограничники Самарской области» в рамках Президентского Гранта. От участников в возрасте от 6 до 17 лет поступило 378 рисунков, поделок, исследовательских работ по теме «Ветеран-пограничник живет рядом».

2018-5-4 07:50


Фото:

В Самаре по инициативе областной Госавтоинспекции проведен конкурс автомобильного мастерства «Автоледи - 2017»

По результатам проведенных соревнований компетентное жюри конкурса выбрало наиболее профессиональных девушек-водителей и распределило призовые места.

2017-9-19 10:00


Фото:

Самарские уроки. В нашем городе проведен Всероссийский конкурс профессионального мастерства Учитель года России


Самарские уроки. В нашем городе проведен Всероссийский конкурс профессионального мастерства Учитель года России

2016-12-27 13:15


Фото:

Конкурс детского творчества, посвященный Году пожарной охраны, проведен в Самаре

В центре эстетического воспитания г. о. Самара  проведен  конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг». Мероприятие проводилось в рамках Года пожарной охраны. Для оценки результатов конкурса работала комиссия, в которую входили представители департамента образования, Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Главного управления МЧС России по Самарской области.

2016-4-1 09:38


Фото:

По вине администраци Октябрьского района не проведен конкурс по отбору УК на улице Врубеля


В течение 20 дней, орган местного самоуправления обязан опубликовать извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети «Интернет».

2016-2-20 21:08