В Самаре таксист украл у пассажира электрогитару стоимостью 40 тыс. руб.

В Самаре таксист украл у пассажира электрогитару стоимостью 40 тыс. руб.
фото показано с : samara.aif.ru

2021-6-3 12:57

Водитель такси сдал электрогитару стоимостью 40 тысяч рублей в ломбард за шесть тысяч рублей.

Потерпевший, мужчина 1982 года рождения, сообщил полицейским, что около 5 часов утра, находясь в Железнодорожном районе, он вызвал такси. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина забыл в автомобиле такси электрогитару, микрофон и соединительные кабели к ним. Общая стоимость всего имущества, по мнению мужчины, составляет более 40 000 рублей.

По правилам служб такси водитель обязан передать забытое пассажирами имущество на хранение диспечеру и в случае обращения гражданина вещи вернут. Но, судя по всему, в этот раз водитель установленным правилам не последовал. По обращению гражданина сотрудники полиции провели розыскные мероприятия и нашли пропажу. Гитара и оборудование к ней были найдены в одном из самарских ломбардов. Личность мужчины, который сдал товар в ломбард, была установлена. Им оказался житель Самары, 26 летний молодой человек подрабатывающий таксистом. Местонахождение мужчины было установлено в кратчайший срок.

Подозреваемый сознался в хищение чужого имущества. После выполнения заказа, он обнаружил музыкальный инструмент и убрал его в багажник автомобиля, а на следующий день сдал его в ломбард и получил за это 6 000 рублей. Вырученные деньги потратил на собственные нужды. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, по ч.2 ст 158 «кража». Уголовное дело в отношении мужчины направленно в суд для дальнейшего рассмотрения, ранее мужчина не был судим.

источник »

нашли следователи подозреваемого следам горяим руб тыс

нашли следователи → Результатов: 76


В Самаре квартирную аферистку будут судить за лишение свободы инвалида-сироты

Женщина попала в поле зрения правоохранителей после того, как в марте 2020 года об этой истории рассказали на федеральном канале. Следователи провели проверку и нашли подтверждение словам журналистов.

2021-3-26 16:08


Фото:

Прекращено дело о гибели самарчанки, тело которой нашли на козырьке подъезда


Следователи долгое время ожидали результатов посмертной психиатрической экспертизы.

2021-3-25 13:00


Фото:

В Самарской области следователи нашли подозреваемого в убийстве 24-летней давности

В Красноярском районе Самарской области нашли подозреваемого в убийстве, совершенном 24 года назад.

2021-1-18 13:44


Погибшего на ул. Льва Толстого самарца могли вытолкнуть из окна

Следователи возбудили уголовное дело. Стали известны подробности ЧП на улице Льва Толстого в Самаре. Напомним, во вторник, 15 декабря, там нашли труп мужчины.

2020-12-16 10:08


Фото:

В Подмосковье в квартире нашли завернутое в пакет тело женщины


Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы для установления причины смерти, а также личности погибшей.

2020-7-23 15:22


Фото:

Признавшегося в убийствах и изнасилованиях сантехника из Каширы нашли мертвым в СИЗО


Следователи организовали доследственную проверку по факту его смерти, а также возможной халатности сотрудников изолятора.

2020-7-7 14:07


В Самарской области у кладбища нашли тело жителя Димитровграда

Следователи начали проверку из-за гибели в Самаре мужчины. Его тело обнаружили в лесополосе возле поселка Береза, недалеко от кладбища. — По предварительным данным, смерть не носила криминальный характер. 23 июня…

2020-6-26 12:14


Фото:

Следователи нашли похищенного в Подмосковье сына адвоката Скрыпника


Он ушел на прогулку 5 июня и пропал. После этого его родителям стали поступать сообщения с угрозами.

2020-6-7 15:08


СК установил авторов провокации на сайте «Бессмертного полка»

Российские следователи нашли тех, кто разместил фото нацистских преступников на сайтах акции «Бессмертный полк — онлайн». «Установлены личности причастных к совершению указанных преступлений лиц, находящихся на территории Российской Федерации.

2020-5-16 14:34


В Самаре нашли подпольный игорный клуб около остановки «Дом молодёжи»

Правоохранители устанавливают личность хозяина заведения. В Самаре следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр».

2020-3-22 12:21


Житель Самары убил парня своей бывшей и выкинулся из окна

Следователи нашли при нем прощальную записку. 17 марта на 6-й просеке в Самаре произошла настоящая трагедия. В одиннадцатом часу вечера в доме № 161 очевидцы обнаружили тела двух парней.

2020-3-18 16:49


Фото:

"Он делился опытом по "разводу" девочек": следователи рассказали, как нашли в Самаре "сетевого педофила"

Мужчину уже отправили за решетку, но промышлял охотой на детей в сети не он один. Поэтому силовики призывают родителей присмотреться, с кем общается ребенок.

2020-3-17 14:00


Дело о двойном убийстве в Сызрани приостановили, следователи не нашли подозреваемых

Уголовное дело по убийству жителя Сызрани Михаила Каткова и его престарелой матери, совершенному в марте 2018 г., приостановили в связи с неустановлением подозреваемого в совершении преступления. Об этом сообщила пресс-секретарь СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

2020-2-25 13:16


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


Фото:

СК возбудил дело после смерти экс-чемпиона России и СНГ по кикбоксингу


Следователи возбудили дело после того, как в Санкт-Петербурге нашли мертвым 51-летнего экс-чемпиона России и СНГ по кикбоксингу Сергея Карпенко.

2019-7-30 20:44


В Новокуйбышевске нашли тело мужчины с огнестрельным ранением

В воскресенье, 14 апреля, следователи отдела СК РФ по городу Новокуйбышевску начали доследственную проверку по факту обнаружения в квартире на ул. Дзержинского тела мужчины-инвалида с огнестрельным ранением в голову, сообщил корреспонденту Волга Ньюс руководитель отдела Павел Докучаев.

2019-4-15 16:51


Таинственная смерть арбитражного судьи Исаева

Материалы проверки по факту гибели судьи арбитража Александра Исаева изъял Следственный комитет. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Обстоятельства его смерти и правда выглядят довольно странно.

2019-4-2 22:23


Фото:

СМИ: Следственный комитет не станет возбуждать дело о гробе с покойником

Следователи не нашли состава преступления в действиях жительницы Тольятти Анны Плотниковой, которая после неудачной попытки похоронить гражданского мужа, привезла в знак протеста тело к зданию правительства Самарской области.

2019-3-30 07:54


У жителя Самары нашли 14 тысяч бутылок ядовитой незамерзайки

Стеклоомыватель сделали на основе метилового спирта В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя.

2018-11-14 16:28