Результатов: 68

В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Облсуд изменил приговор по делу о гибели ребенка при падении плиты ДК на пл. Кирова в Самаре

Суд также дополнил резолютивную часть указанием о направлении уголовного дела руководителю следственного отдела по Кировскому району СУ СК РФ по Самарской области для производства предварительного расследования и установления лица… дальше »

2022-11-23 11:02


В РФ студент придумал устройство, которое умеет определять причины пожаров

Студент Самарского университета им. Королева разработал устройство, которое умеет обнаруживать поджоги. Оно десятикратно увеличивает точность установления признаков пожара. дальше »

2022-9-13 14:22


Фото:

Вандалы пробрались в ТТУ, повредив колючую проволоку. Их ищет полиция

В мэрии Самары прокомментировали инцидент с троллейбусами на территории ТТУ. — В МП «ТТУ» начата внутренняя проверка на предмет установления дальше »

2022-8-28 12:29


В реестр муниципальных маршрутов хотят внести изменения

С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города и в соответствии с «Порядком установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок на дальше »

2022-5-4 17:01


Фото:

Новые правила для установления и подтверждения инвалидности вводятся в России


Они придут на смену действующему до 1 июля упрощенному порядку по коронавирусу. дальше »

2022-4-6 11:15


Закон об уголовном преследовании лихачей на дорогах вступил в силу

Какая ответственность будет грозить лихачам на дорогах. Нарушителям ПДД может грозить от двух до трех лет лишения свободы. 10 января вступили в силу поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ в части установления ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым наказанию и лишенным права управления транспортным средством. дальше »

2022-1-11 12:10


Фото:

В Самаре прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


На заседании обсудили вопрос о необходимости установления доли иностранных работников на 2023 год. дальше »

2021-10-30 17:57


Губернатор поручил разобраться в ситуации с оскорблением старика продавцом

В случае установления виновных к ним будут применены меры в соответствии с действующим законодательством. дальше »

2021-10-15 13:27


Фото:

В Самарской области введен временный запрет на любительскую и спортивную охоту 


Запрет временный, он будет введен до установления III-го класса пожарной опасности. дальше »

2021-8-27 17:07


2 июля – Международный день спортивного журналиста

Основанием для установления даты праздника стало историческое событие. В 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (International Sports Press Association, AIPS), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов. дальше »

2021-7-2 10:09


Дмитрий Азаров поручил решить вопрос обеспечения стомированных пациентов средствами ухода до установления группы инвалидности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина. К Главе региона в социальных сетях обратилась руководитель региональной общественной организации инвалидов – стомированных больных «Вместе» Татьяна Борисова с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения таких пациентов средствами ухода и реабилитации в послеоперационный период за счет областного бюджета. дальше »

2021-6-25 11:47


Фото:

Сотрудников пансионата для детей-инвалидов в Самаре подозревают в халатности и истязании

В данный момент проводятся следственные действия для установления причин произошедшего дальше »

2021-5-28 14:16


Тольяттинские депутаты предложили сделать Радоницу в регионе нерабочим днем

Депутаты тольяттинской городской думы подготовили обращение на имя губернатора Самарской области и в Самарскую губернскую думу, связанное с вопросом установления на территории региона праздничного дня – Дня поминовения усопших (Радоницы). дальше »

2021-5-24 06:22


Фото:

Мошенники начали записывать голоса для оформления кредитов


Правоохранители рассказали, что в настоящее время банки могут собирать биометрические данные, в том числе голос, для установления или проверки личности своих клиентов. дальше »

2021-4-10 11:04


В Самарской области изменили систему премирования педагогов

Министерство образования и науки региона изменило порядок установления стимулирующих выплат педагогам образовательных учреждений. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства. дальше »

2020-12-15 06:24


В Самаре изменилось расписание движения судов до села Рождествено

В связи с усилением ледостава на реке Волга перевозка пассажиров по маршруту «г. Самара (Речной вокзал) – с. Рождествено» с 12. 12. 2020 будет выполняться в светлое время суток водоизмещающими судами до остановочного пункта «Подголятино», а с момента установления ледового покрова судами — на воздушной подушке до с. дальше »

2020-12-12 18:19


Фото:

Минцифры хочет, чтобы операторы блокировали номера телефонных мошенников


Операторы должны будут использовать специальное оборудование и софт для блокировки мошеннических номеров и установления источника трафика. дальше »

2020-11-16 14:13


В художественном музее откроется выставка современной печатной графики Южной Кореи

В среду, 11 ноября, в Самарском областном художественном музее откроется выставка "Многоголосие: современная печатная графика Южной Кореи", организованная в честь 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. дальше »

2020-11-10 14:15


Что такое «регуляторные песочницы» и как они помогут бизнесу

22 июля Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, который предусматривает возможность установления экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций, сообщает сайт Госдумы. Что такое «регуляторные песочницы»? Это особый экспериментальный правовой режим для инновационных проектов. дальше »

2020-8-6 15:56


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД ночью догоняли пьяного за рулем


В ходе установления личности выяснилось, что водитель ранее был привлечен к административной и уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. дальше »

2020-8-6 12:52


Фото:

В Подмосковье в квартире нашли завернутое в пакет тело женщины


Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы для установления причины смерти, а также личности погибшей. дальше »

2020-7-23 15:22


Если в исполнительном производстве совпали персональные данные граждан

Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов. дальше »

2020-7-10 08:01


Законопроект о соцвыплатах при прожиточном минимуме отправлен на доработку

Члены комитета по здравоохранению Самарской губернской думы в четверг, 13 февраля, решили отправить на доработку законопроект депутата Михаила Матвеева об изменениях в порядке установления прожиточного минимума. дальше »

2020-2-13 12:10


Фото:

Размер соцвыплат не будут уменьшать вместе с прожиточным минимумом

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев вышел с законодательной инициативой о внесении поправок в областной закон "О порядке установления величины прожиточного минимума". Суть предложения - в том, чтобы в случае, если величина прожиточного минимума в очередном квартале будет снижена, размеры социальных выплат, "привязанные" к этой величине, уменьшаться не будут и останутся на прежнем уровне. дальше »

2020-2-10 11:17


Фото:

Александр Хинштейн намерен добиваться чистоты, прозрачности и социальной справедливости в методике установления инвалидности


Одна из последних жалоб была от Дмитрия Марченко, которому сняли инвалидность в 2019 году, при том, что никаких улучшений состояния здоровья у него не произошло. дальше »

2020-1-28 13:14


Фото:

«Стройтрансгаз»: Ограждения, ограничивающие пешеходное движение по Фрунзенскому мосту, установлены для безопасности граждан


Открыть пешеходное движение по мосту через реку Самара планируется после установления постоянного режима эксплуатации мостового перехода. дальше »

2020-1-14 18:08


Фото:

На Фрунзенском мосту ведется монтаж лестничных сходов для пешеходов

Открыть пешеходное движение по Фрунзенскому мосту через реку Самару планируется после установления постоянного режима эксплуатации мостового перехода, сообщает компания "Стройтрансгаз". дальше »

2020-1-14 15:44


Фото:

В Самаре удалось преодолеть проблему с шугой, которая мешала подаче воды

Водоснабжение Самары находится под усиленным контролем до установления стабильно низкой температуры. дальше »

2019-12-18 19:02


Водоснабжение Самары нормализовано

В настоящее время водоснабжение Самары осуществляется в штатном режиме. Проблему с шугой, которая вчера, 16 декабря, забила оголовок водозаборных сооружений НФС-2, удалось преодолеть. Специалисты "РКС-Самара" держат ситуацию под усиленным контролем до установления стабильно низкой температуры воздуха. дальше »

2019-12-17 11:03


В Тольятти задержали пьяного водителя, грубо нарушившего ПДД

При патрулировании Тольятти сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД на улице Мира остановили автомобиль «Приора». Стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. дальше »

2019-11-16 13:08


Полезные рекомендации эксперта для владельцев недвижимости

В Управлении Росреестра по Самарской области прошла «прямая линия» для людей почтенного возраста. Большая часть вопросов касалась установления границ земельных участков (в том числе занятых самовольно) и обеспечения безопасности недвижимого имущества пенсионеров. дальше »

2019-9-30 13:24


Аэропорт Курумоч могут закрыть на 90 дней

Самарский аэропорт Курумоч могут закрыть на 90 суток если он продолжит эксплуатировать аэродром без установления приаэродромной территории (ПАТ), пишут «Ведомости». дальше »

2019-9-18 07:34


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал"

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проводилось на территории региона в течение четырех дней с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечения административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, выявления и установления лиц, причастных … Запись В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-18 16:51


Фото:

В Тольятти полицейские провели профилактическое мероприятие

Правоохранители проверили 61 гражданина, из которых 21 не имели документы и были доставлены для установления личности в ОП №24 У МВД России по г.Тольятти.  дальше »

2019-7-16 10:10


Фото:

Рабочая группа займется сохранностью культурных и природных объектов России

Владимир Путин 8 июля подписал распоряжение о создании рабочей группы при Президенте РФ по вопросам установления границ объектов культурного наследия, исторических поселений, особо охраняемых природных территорий и других земель с особым правовым режимом. дальше »

2019-7-10 21:33


Фото:

Московский зоопарк с 1 июля запустит трансляцию из вольеров больших панд


Они подарены Китаем по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНР. дальше »

2019-6-14 10:19


Андрей Турчак подвел итоги первого экологического форума «Единой России» «Чистая страна»

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подвел итоги Всероссийского экологического форума «Единой России» «Чистая страна». В частности, он предложил органам власти провести проверку того, как регионы соблюдают законодательство в части установления тарифов за обращение с отходами, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР». дальше »

2019-4-22 14:39


Фото:

Вспышка гепатита в самарском детском саду. Заболели шесть детей

О вспышке заболевания сообщает департамент образования горадминистрации. "Дети госпитализированы. Ситуация под контролем учреждений здравоохранения" Представители департамента заявили, что в настоящее время в детском саду осуществляются противоэпидемиологические мероприятия. дальше »

2019-4-1 12:26