В Самаре заключили контракты на ремонт дорог в 2023 году

В Самаре заключили контракты на ремонт дорог в 2023 году
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-22 09:29

Ремонт проведут на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы начнутся весной, с наступлением теплой погоды. По результатам состоявшихся электронных аукционов муниципальные контракты заключили с ООО «ПСК» и ООО «НПФ «XXI Век». Перечень участков, которые отремонтируют в следующем году, сформирован, прежде всего, с учетом обращений жителей и предписаний ГИБДД. – В следующем дорожно-строительном сезоне будет отремонтирован 41 участок дорог Самары. Совокупная протяженность этих объектов составляет около 45 км. Важно отметить, что конкурсные процедуры были проведены заблаговременно, муниципальные контракты уже заключены. Это позволит подрядным организациям за осень и зиму максимально тщательно подготовиться к началу ремонтных работ: закупить необходимые материалы, оборудование, сформировать бригады, – подчеркнул заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Сергей Панферов. В среду, 21 сентября, представители профильного городского департамента побывали на ряде улиц, которые предстоит отремонтировать. Например, на проспекте Масленникова, где от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина на средства дорожного нацпроекта в прошлом году провели комплексные работы. В 2023 году преобразится оставшийся участок от улицы Мичурина до дублера Московского шоссе. Перекрестную улицу Мичурина (ее частично отремонтировали в 2020 году в границах Чкалова и проспекта Масленникова) в 2023 году приведут в порядок на участке от проспекта Масленникова до Ерошевского. Продолжится и ремонт улицы Алма-Атинской. В 2023 году приведут в порядок участок от Стара-Загора до дома № 106 на Республиканской. Минувшим летом отремонтировали отрезок дороги от Московского шоссе до улицы Стара-Загора.  Кроме того, по заказу регионального министерства строительства на Алма-Атинской от Московского шоссе до проспекта Карла Маркса обустроили ливневку. После специалисты восстановили благоустройство и установили новые бортовые камни. Как стало известно, в следующем году на городских дорогах впервые установят антишумные и антивандальные люки колодцев. – К такому решению пришли, исходя из жалоб жителей и ресурсоснабжающих организаций на то, что постоянно идет воровство крышек, к тому же со временем, после определенного срока эксплуатации, они начинают греметь, – пояснил Сергей Панферов. – Новые антивандальные люки плотно прижимаются. К тому же они имеют специальный внутренний замок, закрываются на специальный ключ, поэтому обыватель не сможет всё это легко вскрыть. Рассчитываем, что риск краж снизится. Также минимизируем жалобы автомобилистов на шум от этих люков. Всего в этом году в рамках нацпроекта отремонтировано 38 участков (включая обновленные сверх плана) общей протяженностью 57,5 км. источник »

ремонт путиным поддерживаемого владимиром президентом губернатором россии

ремонт путиным → Результатов: 43


В Самарской области завершается ремонт дороги Отрадный — Богатое — Борское

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в 2022 году завершается ремонт межмуниципальной автомобильной дороги «Отрадный – Богатое» – Борское на участке км 39+000 – км 47+325.

2022-9-15 12:50


В Кошкинском районе завершили ремонт одного из самых протяженных участков дорог

В Самарской области, в Кошкинском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, завершили ремонт участка автодороги Кошки – Романовка – Ерандаево – Андреевка – граница с Татарстаном.

2022-8-11 13:39


Фото:

Общественники проверили ремонт улицы Каховской в Самаре

Работы проводят на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как

2022-8-3 16:20


В Самарской области отремонтируют пять мостовых сооружений на самой протяженной дороге — Самара-Бугуруслан

В Самарской области, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, в этом году отремонтируют пять искусственных мостовых сооружений на дороге регионального значения Самара-Бугуруслан.

2022-7-15 14:41


Фото:

Ремонт улицы Физкультурной в Самары завершен на 35 %

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В этом году участок

2022-6-24 15:47


Фото:

Начался ремонт улицы Гагарина в Самаре

Ее приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. Как пояснил

2022-6-2 14:51


В Самарской области официально стартовали работы по дорожному нацпроекту

В пятницу, 1 апреля, в Самарской области официально стартовали дорожные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-4-2 14:00


В Тольятти капитально отремонтируют ул. Никонова

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в этом году в Тольятти запланирован капитальный ремонт автодороги по ул.

2022-3-29 16:09


В Алексеевском районе Самарской области по нацпроекту отремонтируют более 32 километров автомобильных дорог

За время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Алексеевском районе впервые начнётся ремонт дорог на средства нацпроекта.

2022-2-4 12:06


В Алексеевском районе по нацпроекту отремонтируют более 32 км автомобильных дорог

За время реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в Алексеевском районе впервые начнется ремонт дорог на средства нацпроекта.

2022-2-4 08:10


В Самарской городской поликлинике №3 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В педиатрическом отделении №1 Самарской городской поликлиники №3 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

2022-1-26 16:27


В центре Самары открылась Библиотека народов Поволжья

Во вторник, 28 декабря, в историческом центре Самары, на улице Ленинградской, открылась после модернизации модельная библиотека – филиал №14 – «Библиотека народов Поволжья». Ремонт в здании библиотеки начался в 2021 году, и буквально за 7 месяцев пространство преобразилась.

2021-12-29 09:15


В Самарской городской больнице №10 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В детском поликлиническом отделении Самарской городской больницы № 10 завершается ремонт входной группы в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

2021-12-22 12:24


Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти – Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 16:20


Фото:

Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти — Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 11:29


В Самарской области досрочно завершили ремонт участка автомобильной дороги Урал – Красный Яр – Городцовка

В Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, завершили ремонт участка Урал – Красный Яр – Городцовка, протяженностью 8 км.

2021-10-7 12:45


Фото:

В Самаре завершается ремонт участка дороги к школе на 5-й просеке

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В преддверии

2021-8-31 16:40


Фото:

В Самаре завершается ремонт дорог на улице Владимирской

В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным, в Самаре идет ремонт дорог на улице

2021-8-7 09:43


Фото:

В Самаре завершается ремонт дорог возле здания бывшей Фабрики-кухни

Это улица Луначарского и проспект Масленникова. Их обновление проводится на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным

2021-7-28 16:30


Начался ремонт улицы Владимирской в Самаре

Работы идут по по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-7-27 16:49


Фото:

В Самаре продолжается ремонт Ракитовского шоссе

Ремонт проводят на всю ширину дороги большими «картами» на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Реализацию нацпроекта в

2021-5-26 16:40


Фото:

В Самаре обновляют проспект Кирова

С началом дорожно-строительного сезона 2021 года в Самаре начался ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. В

2021-4-3 16:08


Фото:

С начала зимы с улицы Арцыбушевской вывезли более 1109 тонн снега

Ее комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Самарской области Дмитрием

2021-1-13 16:10


Дороги между Самарой, Новокуйбышевском и Чапаевском обновили по нацпроекту

В 2020 г. в Самарской области с опережением сроков выполнили капремонт дороги регионального значения "Самара — Волгоград — Новокуйбышевск" — Маяк — Томылово и завершили ремонт дороги "Новокуйбышевск — поселок Речников".

2021-1-5 05:14


3,46 млрд. рублей из федерального бюджета получит Самарская область на развитие региональной сети автодорог

В ближайшие три года более 172,3 млрд рублей будет направлено регионам на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Правила предоставления и распределения этих средств утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

2020-12-29 16:49


На улице Победы идет устройство дополнительных парковок и переключение новых светофоров

В Самаре комплексный ремонт улицы Победы подходит к завершающей стадии. Обновление дорожного объекта «от фасада до фасада» ведется на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2020-9-24 12:10


В Красноярском районе открылся цифровой центр занятости

В центре занятости населения м. р. Красноярский в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, завершены ремонт и оснащение рабочих мест специалистов.

2020-8-11 17:34


Фото:

Ремонт ул. Победы в Самаре завершат до конца сентября

Во вторник, 28 июля, губернатор Дмитрий Азаров проверил работы на дорогах, которые ремонтируют в Самаре по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-29 16:40


24 июля открывают движение по автомобильному мосту через реку Сарбай

24 июля будет открыто движение по автомобильному мосту через реку Сарбай, расположенному на автомобильной дороге «Урал» — Муханово в Кинель-Черкасском районе. Капитальный ремонт моста стартовал в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-23 14:39


Дорожные работы в рамках нацпроекта в Самарской области выполнены наполовину

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, выполнены на 50%. В 2020 году нацпроектом предусмотрен ремонт 243,4 км автомобильных дорог, в том числе 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 16,3 км дорог в Тольятти.

2020-7-8 15:26


На улице Мичурина комплексный ремонт выполнен уже на 83%

В Самаре продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Так, на улице Мичурина подходит к концу активная фаза основных работ.

2020-7-7 10:55


Стартовал опрос общественного мнения о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

29 июня стартовал опрос общественного мнения о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Самарской области, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-6-29 16:01


В Самаре ремонт улицы Мичурина выполнен на 30%

В областном центре полным ходом идёт комплексный ремонт улично-дорожной сети. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-28 18:44


В Самаре ремонт Ленинской контролируют общественники

Подрядчик сейчас меняет бортовой камень. В областном центре продолжается ремонт улицы Ленинской. Работы происходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-23 16:41


Фото:

В Самарской области досрочно закончат ремонт на двух дорогах по нацпроекту

В регионе в ближайшее время введут в эксплуатацию два объекта, которые ремонтировали по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом Владимиром Путиным. В частности, привели в порядок участок дороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе и дорогу Новокуйбышевск - пос. Речников.

2020-5-21 13:06


Дорогу «Кинель - Богатое» - Круглинский в Кинельском районе отремонтируют к октябрю

На автомобильной дороге «Кинель - Богатое» - Круглинский бригады подрядной организации ООО «Амонд» приступили к укладке асфальта по новой технологии холодной регенерации. Ремонт проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-4-29 15:11


Фото:

Дорогу "Кинель - Богатое" - Круглинский в Кинельском районе отремонтируют к октябрю

На автомобильной дороге "Кинель - Богатое" - Круглинский бригады подрядной организации ООО "Амонд" приступили к укладке асфальта по новой технологии холодной регенерации. Ремонт проводится по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-4-30 15:11


Фото:

В Самаре по нацпроекту ремонтируют шесть дорожных объектов

В областной столице в ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным, выполняется ремонт шести дорожных объектов, сообщили в администрации Самары.

2020-4-24 11:00


Фото:

В Самаре на улице Победы начали ремонтировать тротуары

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, продолжается комплексный ремонт участков городских дорог.

2020-4-16 14:51


В Самаре в рамках нацпроекта начался ремонт дорог на улицах в центре города

В областной столице подрядные организации занимаются ремонтом улиц Арцыбушевской и Мичурина в ходе реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

2020-4-10 14:51


В Самарской области в апреле начнут ремонтировать дороги

В апреле, при благоприятных погодных условиях, начнется ремонт транспортных артерий в регионе по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-3-18 10:40


Фото:

Ремонт и содержание ул. Победы организует один и тот же подрядчик

В Самаре продолжаются комплексные работы на ул. Победы, и в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, ее теперь в круглосуточном режиме содержит и ремонтирует на разных участках один подрядчик.

2019-10-30 11:49


В Самаре рассказали, когда Стара-Загора поменяет свой облик

Шаг за шагом эта улица обретает новый вид. В Самаре продолжается комплексный ремонт магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным.

2019-10-8 20:37