В Самаре завершается проливка дождеприемников горячей водой

В Самаре завершается проливка дождеприемников горячей водой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-25 18:02

С середины февраля рабочие бригады МП «Инженерные системы» проливают горячей водой расположенные в низинах и у пешеходных переходов и остановок дождеприемные колодцы для вымывания ледяных пробок, мешающих пропускной способности ливневок, сообщает администрация Самары.

В четверг, 24 марта проливались все 25 ливнёвок на улице Мичурина от Луначарского до Полевой. Этим занималась бригада из 24 рабочих, часть из них расставляла предупреждающие знаки, остальные проливали колодцы водой из двух машин, ёмкостью по десять кубометров.

По словам главного инженера «Инженерных систем» Олег аПрокопенко, пролив дождеприемников в особо опасных местах был закончен по графику, но из-за частой сменой погоды некоторые ливнёвки приходится проливать горячей водой повторно. В этом же месяце завершили очистку и углубление всех пяти оврагов дождевой канализации: «XXII Партсъезд», «Нагорная канава», «Чекистов», «Металлургический», «Новокуйбышевский».

Что касается очистки решеток от мусора и других, попадающих в них посторонних предметов, она ведётся круглый год.

источник »

водой горячей дождеприемников погоды сменой из-за частой

водой горячей → Результатов: 95


Фото:

Полиция Тольятти установила подростков, ошпаривших горячей водой девушку

По данным полицейских, ради забавы подростки в течение трёх дней сбрасывали с балкона восьмого этажа пакеты с горячей водой.

2021-2-26 08:34


«От дороги поднимаются клубы пара»: в Самаре во дворе дома прорвало трубу с горячей водой

На дорогу вылился огромный поток воды Утром в воскресенье, 26 августа, в Советском районе Самары произошла коммунальная авария.

2018-8-26 09:52


Самарцев призывают быть осторожными, открывая кран с горячей водой

В кранах самарских квартир может оказаться слишком горячая вода, неосторожное обращение с которой чревато получением ожогов, сообщает ОАО «Предприятие тепловых сетей».

2017-12-18 12:27


В Самаре решетки ливневок в местах подтопления проливают горячей водой

В Самаре идут работы по подготовке системы ливневой канализации к паводку, сообщает управление информации и аналитики городской администрации.

2017-3-2 13:31


Фото:

В Самаре на улице Гастелло прорвало трубу с горячей водой: жителей обеспечат теплом по резервной схеме

В субботу, 14 января, специалисты «Предприятия тепловых сетей» выявили повреждение теплосети диаметром 700 мм на улице Гастелло. В настоящее время место повреждения огорожено, сотрудники теплосетей начали земляные работы. Для оперативного...

2017-1-14 12:02


Фото:

Тольяттинец обварился кипятком в ванной, где сорвало кран с горячей водой


Медики городской службы "03" оказали мужчине первую помощь и увезли его в лечебное учреждение.

2017-1-5 13:42


Фото:

В Самаре прорвало трубу с горячей водой в Ташкентском переулке: огромный столб пара поднялся выше крыши многоэтажки


Сейчас в доме нет горячей воды и отопления.

2016-12-15 15:27


Фото:

В Ташкентском переулке прорвало трубу с горячей водой: столб пара поднялся выше 10-этажного дома

Днем в среду, 14 декабря, в Самаре произошла коммунальная авария. В жилом квартале, расположенном в районе пересечения Ташкентского переулка с улицей Ставропольской, прорвало трубу с горячей водой. Как сообщают очевидцы, столб пара поднялся выше...

2016-12-14 13:58


В Самаре улицу Алма-Атинскую затопило горячей водой

В среду, 20 апреля, автомобилистов областной столицы ожидал неприятный сюрприз. Почему машины тех, кто возвращался домой по улице Алма-Атинской, превратились в «сауны на колесах», смотрите в видеоролике.   «Вода хлестала из-под ...

2016-4-20 18:42


Фото:

В Самаре на улице Александра Матросова прорвало трубу с горячей водой

Во время гидравлических испытаний, которые проводит ОАО «Предприятие тепловых сетей», в Промышленном районе произошел порыв трубы.

2016-4-21 15:42


В Самаре на Солнечной прорвало трубу с горячей водой

В понедельник, 12 октября, в столице 63-го региона зафиксировали аварию на теплотрассе. Ранее на эту тему Как сообщили 63.ru в ОАО «Предприятие тепловых сетей», в районе дома №48 по улице Солнечной произошло повреждение трубопровода в ...

2015-10-13 09:02


Во дворе на улице Советской Армии прорвало трубу с горячей водой

В пятницу, 4 сентября, в Самаре произошла коммунальная авария. Днем во дворе дома №127 по улице Советской Армии прорвало трубу с горячей водой. Как сообщили 63.ru в пресс-службе «Предприятия тепловых сетей», в настоящее время на ...

2015-9-4 13:58