Результатов: 82
Фото:

В Сочи из-за подтопления после ливня закрыли крупнейший торговый центр


На Донской улице в Сочи погибла женщина, она оказалась заблокирована автомобилем, смытым ливнем. дальше »

2022-7-24 14:44


Фото:

В Самарской области из-за подтопления закрыта дорога Отрадное - Борское

На автодороге Отрадное - Богатое - Борское на 19+0,50 км через асфальтное покрытие переливается талая вода. Длина перелива 150 м, высота 5 см. Вода размыла обочину из-за чего было принято решение закрыть дорогу. дальше »

2022-4-5 04:15


Фото:

В Ставропольском районе  талыми водами подтоплены приусадебные участки и жилые дома в двух населенных пунктах 


Подтопления территорий на контроле Главного управления МЧС СО. В районе введен режим «Повышенная готовность». дальше »

2022-4-5 13:19


Фото:

В Самаре устраняются подтопления на дорогах

В Самаре продолжается ликвидация подтоплений на улично-дорожной сети. Всего этих мест по городу 32, основная часть находится в пос. Зубчаниновка Кировского района и в Куйбышевском районе. Отдельные локации есть в Промышленном и Советском районах. дальше »

2022-3-1 03:30


Фото:

Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия подтопления в Краснодарском крае

На данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, (из них в 232 дома зашла вода), 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населенных пунктах 4 муниципальных образований - Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Горячеключевском районах и г. Краснодаре дальше »

2022-2-2 13:07


Фото:

В Приамурье на контроле обстановка после прохождения обильных осадков

В связи с выпадением осадков ливневого характера вероятность подтопления дорог, приусадебных участков остается чрезвычайно высокой как при прохождении паводков на малых реках, так и при формировании паводков на равнинных территориях области дальше »

2021-8-2 10:07


В Самаре на улице Георгия Димитрова решили проблему подтопления дворов

Люди рассказали, что уже больше недели возле дома — вода, и она не уходит, а продолжает пребывать. При этом управляющая компания бездействует и не выясняет причину наводнения. дальше »

2021-7-21 16:43


Фото:

МЧС России продолжает проводить аварийно-восстановительные работы в Республике Крым

В рамках рабочей поездки в Республику Крым заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко совместно с журналистами федеральных и региональных СМИ проверил ход аварийно-восстановительных работ в районах города Ялта, наиболее пострадавших от подтопления, где подразделения МЧС России продолжают расчищать территорию, освобождают подвальные помещения от воды и намола. дальше »

2021-6-22 16:52


Фото:

Приостановлено движение, по мосту через Кондурчу, в районе деревни Малиновый куст


Жизнедеятельность населения не нарушена, жилые дома в зону подтопления не попадают. дальше »

2021-4-8 18:32


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" подготовило более 5 тыс. километров трубопроводов к работе в паводковый период

АО "Транснефть-Приволга" завершило подготовку производственных объектов к периоду весеннего паводка. Разработан и реализован комплекс мероприятий, направленный на предотвращение подтопления объектов, сооружений связи и опор линий электропередачи, а также размыва участков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. дальше »

2021-4-7 04:34


Дмитрий Азаров поручил держать на контроле угрозу подтопления центра помощи и реабилитации бездомных животных

На оперативном совещании Губернатор Дмитрий Азаров поручил помочь центру помощи и реабилитации бездомным животным, строительство которого началось в Лопатино. «Есть обращение, в котором люди бьют тревогу, что на участке, где началось строительство, якобы есть угроза подтопления. дальше »

2021-3-24 17:01


Власти помогут спасти от затопления строящийся реабилитационный центр для животных в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании потребовал минимизировать риски подтопления реабилитационного центра для животных в с. Лопатино Волжского района и как можно быстрее помочь учреждению. дальше »

2021-3-23 13:25


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок». дальше »

2021-2-2 22:09


Фото:

Власти Самары скорректировали список актуальных работ служб благоустройства

Из-за повышения температуры и мокрого снега основная задача служб благоустройства города на сегодня — не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. дальше »

2021-2-2 15:34


Фото:

В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства


В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства - не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. дальше »

2021-2-2 15:07


Губернатор Дмитрий Азаров поручил усилить противопожарные и противопаводковые меры 

Ряд территорий Куйбышевского района Самары может оказаться в зоне подтопления. Такая информация была озвучена 18 мая на оперативном совещании с руководителями министерств и ведомств под председательством губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2020-5-18 15:28


Фото:

МЧС России проводит превентивные мероприятия по предупреждению возможного подтопления от весеннего паводка

Предупреждение чрезвычайных ситуаций и готовность к реагированию в случае их возникновения - является главной задачей МЧС России на время весеннего паводка

дальше »

2020-3-19 14:44


Фото:

Весенний паводок грозит оставить жителей Самарской области без жилья

Несмотря на то, что на большинстве водоемов наблюдается ледостав, гидрологи не исключают возможности подтопления населенных пунктов дальше »

2020-3-9 11:42


Фото:

Дорожники ликвидируют подтопление трассы М-5 «Урал» в Тольятти


Ведутся работы по откачке воды на участке дороги (км 974), задействованы четыре насоса. К устранению подтопления привлечены городские коммунальные службы. дальше »

2020-2-28 14:42


Фото:

Фонтан из грязи и потоки воды: в Сочи из-за ливней начались подтопления. Видео


Накануне городские власти заявили о готовности провести эвакуацию местного населения. дальше »

2019-8-18 13:20


Фото:

Федеральные дорожники ликвидировали последствия подтопления трассы М-5 в Тольятти


В настоящее время движение на отрезке от Тольятти до Жигулевска затруднено в связи с высокой загруженностью трассы дальше »

2019-8-6 15:15


Дорожники ликвидировали последствия подтопления трассы М-5 в Тольятти

Специалисты подрядной организации ФКУ «Поволжуправтодор» устранили последствия подтопления трассы М-5 «Урал» в г. Тольятти, произошедшего в результате проливного дождя. Работы по откачке воды на 974-м километре выполнялись с вечера 5 августа. дальше »

2019-8-6 14:52


После подтопления в Самаре могут установить дополнительные ливнёвки

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин проехал по участкам дорог в Самаре, которые 14 мая подтопило из-за дождя. дальше »

2019-5-15 13:11


Фото:

На автодорогах Самары могут установить дополнительные ливневки

15 мая, по поручению губернатора Дмитрия Азарова, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провел инспекционный выезд на участки автодорог Самары, которые из-за большого количества осадков попали в зону подтопления, что привело к нарушению движения транспорта. дальше »

2019-5-15 10:59


Фото:

Иван Пивкин провел инспекционный выезд по затопленным дождем участкам дорог в Самаре

В среду, 15 мая, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин провел инспекционный выезд по участкам дорог, которые вчера попали в зону подтопления из-за большого количества осадков, сообщает департамент информационной политики Самарской области. дальше »

2019-5-15 08:44


Фото:

В Самаре временно меняется схема движения трамваев маршрута № 7


В связи с тем, что трамвайные пути в районе стадиона «Самара Арена» оказались в зоне подтопления. дальше »

2019-4-9 17:00


Фото:

В зону подтопления в период паводка в Самаре могут попасть четыре района

Это территории Куйбышевского, Красноглинского, Железнодорожного и Самарского районов. дальше »

2019-3-22 08:01


Паводок - период особого внимания у энергетиков

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и для повышения безопасности работы энергообъектов в паводковый период в январе 2019 года в АО «Самарская сетевая компания» была определена программа необходимых мер. дальше »

2019-3-20 14:04


В Самаре на уборку снега из дворов планируют выделить дополнительные средства

Меры направлены на то, чтобы избежать подтопления территорий. Дополнительное выделение финансов на уборку снега обсудили во вторник, 12 марта, на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы Самары. дальше »

2019-3-13 15:41


Во время паводка в регионе может затопить 45 населенных пунктов

В зоны возможного подтопления во время паводка могут попасть 45 населенных пунктов в 13 муниципальных районах региона. Об этом во вторник, 12 марта, заявил на совещании по вопросам подготовки к паводковому периоду глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко. дальше »

2019-3-13 07:06


Фото:

В зоне подтопления могут оказаться 45 населенных пунктов Самарской области

В конце марта - начале апреля ожидается весеннее половодье. Вчера в ГУ МЧС России по Самарской области готовность к паводку обсудили на совещании с главами городов и районов губернии. дальше »

2019-3-12 15:44


Фото:

Кровли зданий, пострадавшие из-за обильных снегопадов, восстановят в течение месяца

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о содержании объектов городского хозяйства и многоквартирных домов в период активного таяния снегов. дальше »

2019-3-11 16:49


Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» предупреждают: в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, … Запись Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-3-7 07:45